1. Не забывайте про свеклу

Как бы странно это ни звучало, свекла может стать секретным оружием в борьбе с повышенным давлением. Именно гипертония — главная причина сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и соотвественно преждевременной смерти.

2. Избавьтесь от телевизора

Как установлено, люди за свою жизнь проводят на диване в среднем 10-15 лет — половину из них перед телевизором. Специалисты советуют лучше вырубить «ящик» и заняться чем-то полезным для здоровья.

3. Откажитесь от печенья

Группа исследователей из Сингапурского университета недавно установила, что запах шоколадного печенья в магазине может заставить женщину потратиться на ненужную ей одежду. Этот аромат активирует в мозгу участок, который требует немедленного вознаграждения. Так что лучше отказаться от печенья совсем.

4. Объятия как способ укрепить здоровье

Обнять партнера — значит не просто проявить сердечное отношение, но и защитить сердце. Исследование, проведенное Университетом Северной Каролины в 2005 году, установило, что, обняв любимого человека хотя бы на 20 секунд, вы снижаете кровяное давление и уровень котизола — гормона стресса.

5. Ешьте меньше соли

Ежедневно мы съедаем около 9,5 граммов соли, однако избыток соли способен повышать кровяное давление и увеличивать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

6. Гуляйте в солнечную погоду

Чтобы получить заряд здоровья от природы, выйдите на улицу в солнечный день. Солнечные лучи, попадая на кожу, позволяют вашему организму вырабатывать витамин D, который помогает в борьбе с сердечными заболеваниями, депрессией, остеопорозом и даже с некоторыми видами рака.

7. Не забывайте про овощи и фрукты

Самое масштабное исследование, посвященное связи питания с раковыми заболеваниями (его провела европейская организация EPIC), установило, что если съедать каждый день всего на одну порцию фруктов и овощей больше, то вы можете снизить риск ранней смерти от любых причин на 20%.

8. Основные принципы продления жизни

Чтобы продлить свою жизнь на 14 лет, достаточно руководствоваться четырьмя простыми принципами: не курите, регулярно делайте упражнения, пейте в меру и съедайте пять порций фруктов и овощей каждый день. Если выбирать что-то одно из перечисленного, то откажитесь от курения.

9. Больше ходите

Чтобы контролировать свой вес, достаточно делать 10 тыс. шагов в день, считали специалисты раньше. Однако недавнее международное исследование установило, что женщинам в возрасте до 40 лет и мужчинам в возрасте до 50 нужно ежедневно делать 12 тыс. шагов, чтобы растрясти жирок. Убедиться, что вы выполняете поставленную задачу, поможет шагомер.

10. Смех — лучшее лекарство.

По данным исследований, оптимисты реже сталкиваются с такими проблемами, как сердечно-сосудистые заболевания.

Комментарии (14)

Скруджик (33) 9. июня, 2010.г.  
 0 0
кажись умру я молодым..... =/
Блондик 9. июня, 2010.г.  
 0 0
ооо даже больше  
Emax 9. июня, 2010.г.  
 0 0
люди за свою жизнь проводят на диване в среднем 10-15 лет — половину из них перед телевизором.

+ ещё лет 20 проводят за компом....
БРУ 9. июня, 2010.г.  
 0 0
4. Объятия как способ укрепить здоровье
  
Блондик 9. июня, 2010.г.  
 0 0
согласнаа
ODUH 9. июня, 2010.г.  
 0 0
11. Рассуждайте спокойно и разумно.
12. Избавте себя от общения с идиотами.
барррсик (29) 9. июня, 2010.г.  
 0 0
у достаточно здоровый образ жизни. не считая телевизора, соли, и печенья!=)
Блондик 9. июня, 2010.г.  
 0 0
что-то и я делаю наоборот))
KohrAhr2010 (45) 9. июня, 2010.г.  
 0 0
я делаю всё с точностью наоборот ж)
Асе 9. июня, 2010.г.  
 0 0
тертый чугун смешиваем со смоетаной и наносим тонким слоем на лицо.
Блондик 9. июня, 2010.г.  
 0 0
неа тётки какой-то
centrovaja_ 9. июня, 2010.г.  
 0 0
Советы Малахова?
Похожие записи

Блондик