Более сотни новых фоторадаров на латвийских дорогах появятся только в следующем году, а не этой осенью. Глава МВД Линда Мурниеце рассказала, что конкурс на поставку радаров с привлечением частного капитала проходит не так просто, а полиция получит на вооружение новые приборы не так быстро, как хотелось бы.
«Я надеялась, что осенью радары будут установлены, но пока все выглядит так, что осенью только станет понятно, когда процесс завершится. Вероятнее всего, уже в следующем году», — пообещала Мурниеце, пишет tvnet.
«Конкурс есть конкурс. Поставка радаров должна быть законна. Каждая жалоба должна быть учтена. Поставка этого оборудования с привлечением частного капитала — первый такого рода проект в Латвии. Ни у кого нет опыта, как это сделать лучше. И МВД, и фирмы, и Бюро по надзору за закупками учатся этому процессу», — пояснила Мурниеце.
Планируется установить еще 160 радаров. Часть из них — муляжные. Они будут напоминать работающие, только без измерительного устройства. Но их присутствие в любом случае заставит воителей подумать о скорости, уверена министр.
Многие водители уже сейчас, услышав новость о новых радарах, стали ездить осторожнее, думая, что они уже закуплены. К министру даже обращались знакомые с вопросом, стоят уже радары или нет.
Сейчас в распоряжении полиции есть только четыре фоторадара.
В феврале Мурниеце утверждала, что радары могут появиться уже этой осенью

Комментарии (2)

wad (56) 3. июля, 2010.г.  
 0 0
воруй, убивай, нарушай пдд.  
innervision 3. июля, 2010.г.  
 0 0
все равно оттягивается неизбежное    
Похожие записи

Беспечный Ангел