И вот... Наш новый дом...

                   На этот раз мы точно знали чего хотим, а всё потомучто, у нас был опыт. Во первых,  мы искали не дом, а комнаты,так дешевле. А во вторых, мы хотели жить в нём без контракта, и чтоб все счета были включенны в ренту.  Счета это огромнный геморой....
                   На день у нас были запланированны три встречи, первой была молодая  девушка.  Мы встретились и пошли в дом. На первый взгляд –  Гадюшник, всё грязно и ужасно. Единственный дом с заросшими до ужаса кустами, около двери воняет, по всюду раскидан мусор..В общем, первое впечятление – свалка.  Мои мысли – блиин... история повторяется? Опять разводят?
                   Прошли дальше, на первом этаже моя будущая комната, но там пока живёт парень, он переезжает через  4 дня. Тем не менее, комнату мне показали, первое что мне бросилось в глаза, темно, серо, узко,грязно и мало место . В общем, мне не очень понравилось.
                   Но девушка сказала,  -  не волнуйся, мы там всё уберём и всё будет чисто.
                   Показала, кухню. Она большая, стол, четыре стула, 4 холодильника, а главное – есть микроволновка. Нам её так не хватало в Бирмингеме. +) И два дополнительных бонуса, - тостеры +) Но опять проблема – срачь... Над раковиной висит бумажка, на ней надпись, - Please clean the kitchen after cooking +) Однако, судя количеству грязной посуды и грязным тряпкам, то по англиски тут некто не понимает. +)
                   Радует то, что из кухни, выход  на задний двор, там стоит стол, три кресла, монгал и даже одна вишня +) Я так хотел подобный двор, с монгалом и креслом качалкой. В общем небольшой, но очень  уютный уголок природы в котором можно спрятатся от большого каменного города. Однако, та-же проблема – грязно и не убрано. Везде бычки и листья.
Пошли, в гостинную. Там, уютно. На стене плакат – the doors +) Диваны, большой телевизор, домашний кинозал, и даже PS2 имеется +) И самый главный бонус который мы обнаружили в гостиной – кошка, +)) Мы все очень сильно соскучились по животным, и даже не предпологали что тут есть такое сокровище. Но самое классное было то что она была не одна, с ней еще три маленьких котёнка. ! +)) Но времени на животных небыло и мы продолжили осмотр дома.
                     Ванная комната – уютно, наконец-то хороший, человеческий кран. +) И отличный душ. Однако опять  - грязь... ванная немытая....
И снова записка, - If you don’t want to clean the bathroom at least keep it tidy… +))

Дом грязный? ДА!! И даже очень. Но мы всё равно остались, хотя у нас был выбор.Мы могли пойти и посмотреть два других дома, и я уверен - они были намного чище этого и возможно немного дешевле.   Желею ли Я? Нет! Почему? Всё просто,  дело в том что люди которые тут живут были нашим решающим фактором. Кроме нас тут живёт еще 9 человек, и каждый из них музыкант. Барабанщик, басист, гитаристы, один джазмэн, кто-то даже играет на флейте.  Когда я это узнал, я понял почему этот дом такой грязный, его жители просто заняты другими делами, и думают они совсем о других вещах.  +)) Они достигли того чего хочет каждый человек играющий на музыкальном инструменте.  Эти люди зарабатывают себе на жизнь – музыкой. Из 9 человек только двое не увлекаются ей, остальные зарабатывают себе на жизнь выступая в барах, играя на фестивалях, на различных концертах. +) Они получили образование в этой сфере, один даже преподаёт музыку в универе. Другой учится на учителя, третий заканчивает учёбу... И так далее.  Я некогда не общался с такими людьми... Они мечтали, старались,  и добивались того чего хотели и они будут делать так дальше. +) Они креативные, открытые, приветливые, весёлые, умные и разностороние.  Эти люди  совсем другие, не похожие на тех с кем я раньше общался. Я уверен, каждому из них не раз говорили – зачем ты едешь в эту страну? Ты некогда не заработаешь себе на жизнь музыкой... это детский бред.. не выдумывай...  А эти ребята, взяли, и доказали обратное. +)
Общение с этими людьми трудно объяснить словами. Для меня, это похоже на игру. К примеру, когда я поехал из Каугури в Ригу, я познакомился с людьми которые изменили мою жизнь.  Они заполнили какую то часть меня, своим мировозрением и отношением к жизни. Я приятно удивлялся и продолжал общатся. Это как переход на следущий уровень, духовное развитие что-ли. +) Звучит глупо, но как будто я прокачался и стал лучше. Но всё-же,  как не странно, в то-же время  я почувствовал себя слабее, некчёмнее, глупее их. Ис каждым днём,  проведённым на этом уровне, я становился сильнее, умнее, опытнее  и лучше, чем был до этого.
                    Вот и тут, я почувствовал тоже самое. +) Я опять прокачал новый уровень и заработал новые способности, которые пригодятся мне в будущем.  Я снова почувстовал себя слабым, беззащитным, нечего не знающим и не понимающим нубом, который перешел в другой более совершенный и красивый  мир+) и я этому очень рад, потому что  +) В первую Эти ребята меня многому научат, уже за первые две недели я узнал о музыке много нового, и я начал заниматся гитарой серьёзней чем раньше. Теперь я знаю что такое – тоны, семитоны. Я понял как строятся гаммы. Оказывается, что и в музыке тоже есть математика. +) Я разобрался с нотами, формулами и еще много чем.
Мне очень повезло с испанцами, тут живёт целая группа котороя играет фламенко. +) Я очень давно хотел познакомится и научится у них чему-то +) Случилось то чего я давно хотел. +) и я очень этому рад.




Оценивайте! +)

Комментарии (6)

w202 9. июля, 2010.г.  
 0 0
Оу, музыканты это конечно хорошо но к примеру если ты усталый возвращяешся с работы и хочешь отдохнуть в тишине а тут барабаньщик так нежданчиком начинает долбить соло то радости думаю мало. Есть свои плюсы свои минусы, главное чтобы плюсы перевешивали!  
Lile4ka (33) 9. июля, 2010.г.  
 0 0
Бороться с грязью это дело наживное :)) самое главное что ты чувствуешь себя там уютно и комфортно.. Значит все будет хорошо!
nicce 9. июля, 2010.г.  
 0 0
Молодцы! Удачи вам и всего самого удивительно-увлекательно-прекрасного)))))
Danaja 9. июля, 2010.г.  
 0 0
snimatj dom,kstati poluchitsja deshevle-eto raz,scheta-ih opl.cherez i-net-eto dva,esli ljudi zhivut v grjazi,znachit im pofig,zhdite-kris i mishej,etogo dobra polnom v Anglii,vsegda udivljali ljudi -opravdivajushij-nechistoplotnostj,nerjashlivostj,tem chto oni zanjati svoim mirom.Dumaju ,,veseloe,,vremechko zhdet vas
luss 9. июля, 2010.г.  
 0 0
Хотела спросить: а домашний скарб (посуду,  кухонную и личную химию и т.д.), которые покупали по приезду, вы возите с собой или каждый раз затариваетесь заново? Или вот постельное белье - это забота хозяев или ваша?
luss 9. июля, 2010.г.  
 0 0
Над раковиной висит бумажка, на ней надпись, - Please clean the kitchen after cooking +) Однако, судя количеству грязной посуды и грязным тряпкам, то по англиски тут некто не понимает. +)



Замечательный выбор. А порядок - дело наживное.
За кошку нужно платить отдельно :)
Похожие записи

kirsanoff