Сейчас чуть не сбила пешехода... до сих пор нахожусь в легком шоке... только недавно меня перестало трясти.

Ехала мимо Талавы (Плявники). Там есть регулируемый пешеходный переход. Со светофором. Ну еду я себе по правилам, ну может 2-3 км нарушаю, горит зеленый свет. Пешеходы стоят, подъезжаю уже где-то в 10-15 метрах от перехода (зеленый всё еще стабильно горит, пешеходы все стоят) и тут !!!!! какой-то парень лет 20-25 в наушниках, походу ещё и по телефону базарил, !не смотря ! ни на светофор, ни на дорогу, тупо идет вперед!!!!!! т.е когда он подходил к светофору, он ни на светофор ни на дорогу не посмотрел, смотрел в пол и тупо перся. Даже не обратил внимание на то, что почему-то перед дорогой все нормальные люди стоят....на светофоре и никто не лезет....

Ну вообщем я колом по тормозам, на гудок, и немного вправо (перед этим я видела, что в правой полосе нету машин, поэтому мне было куда сделать маневр) машина ехала только сзади и СЛАВА БОГУ ехала от меня метрах в 20-25. В общем этот "горе-пешеход", услышал только мой отчаянный гудок и успел отпрыгнуть назад прямо от моего левого крыла.... тормозной путь мой кончился как раз через метр после того, как он отскочил.

Везунчик, не умер бы конечно, т.к скорость уже была небольшая, но стукнулся бы прилично.

Машина сзади осознав сложившуюся ситуацию, тоже с укором ему посигналила... т.к видимо поняла... что если бы не было между нами такой дистанции, поцеловала бы она меня в задницу...


Я от шока, даже поругать его забыла... покрутила пальцем у виска и уехала, на что он почему-то тоже мне в ответ покрутил пальцем, хоть я и не при чем, но видимо это просто шоковая реакция такая :))))

Понимаю конечно, что если бы я его сбила, я была бы не виновата, свидетелей там стояло на светофоре ТЬМА! И с одной и с другой стороны... но неприятно бы было... особенно если бы из-за него кто-то впилился бы мне в зад.... а если бы еще и справа была машина.... то лежать бы ему у меня на капоте, т.к вильнуть мне было бы некуда....

Так что, уважаемые любители плееров.... будьте внимательней...

И автоводителям хочется пожелать того же...


4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.


4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся,что переход будет для них безопасен.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Комментарии (243)

Кармен (40) 16. августа, 2010.г.  
 0 0
Фольц какой-то старый, кажется.
Рональд (36) 16. августа, 2010.г.  
 0 0
опасно   мелочь, но не приятно. А какая машина была у зануды?
Кармен (40) 16. августа, 2010.г.  
 0 0
Угу, но он такой тормоз и зануда, дико долго соображает что и как делать :))
Милая 16. августа, 2010.г.  
 0 0
Мы тоже об этом так же думаем :) Это был знак :)

С водителем познакомилась хоть ?
Кармен (40) 16. августа, 2010.г.  
 0 0
Мы тоже об этом так же думаем :) Это был знак :)
Милая 16. августа, 2010.г.  
 0 0
Хорошо, что так всё обошлось.
Кармен (40) 16. августа, 2010.г.  
 0 0
С Боевым Крещением тебя


Да уж :))) Спасибо. У меня теперь машинобоязнь проявляется при левом повороте, я не только смотрю в зеркало, но и даже бошку высовываю, что бы поточнее убедиться, что там никого нет :))))))
Кармен (40) 16. августа, 2010.г.  
 0 0
Въехала кому-то в крюк ?


Да нет... там такая ситуация глупая получилась, похали мы в Юрмалу, жара несусветная, я фреон все никак залить не могу, поэтому из кондишки теплый воздух дует, проще говоря она не работает, открытые окна не спасают, сзади 2-е маленьких детей орут как резаные, ну и для полного счастья у меня еще и навигатор тупил, т.е я отупевшая от крика, от жары и от этого долбаного навигатора, поняла, что еду не в ту сторону и мне надо разворачиваться. Там разделительная полоса была, двойная сплошная, но с пунктиром в одном месте, т.е типо где можно развернутся, ну я подъехала к нему, включила поворотник и остановилась, не помню зачем то ли на детей отвлеклась, то ли мама мне что-то сказала, а встала я не прямо к полосе (что уже в принципе нарушение), но т.к я перед этим посмотрела вперед назад и поняла, что на дороге полная глушня, я забила на этот факт, а к полосе не встала т.е до сих пор страдаю габаритным кретинизмом и мне кажется что мне не хватит места развернуться :))  Ну вообщем отвлеклась я на секунд 5, и одуревшая начала разворачиваться, хорошо что без газа, просто отпустив тормоз. Ну и только слышу БУМС.  И слева машина вылетела.

Ну вообщем мой косяк, перед началом движения не посмотрела, хотя его вина конечно тоже в чем-то есть, но очень условная, скорее человеческий фактор,  но это я уже потом поняла... т.к меня смутила фраза что он сказал "Я думал, что успею проскочить", лучше бы он затормозил... Ну его вина в том, что он не оценил ситуацию на дороге, и то, что у меня поворотник горит, и то, что я стою посередине дороги а не с краю справа, т.е получается он хотел меня проскочить через двойную сплошную по встречной ? Это  нарушение... но видимо его затуп был как и у меня, его расслабило отсутствие каких либо других машин на дороге вообще.

Ну вообщем виновата конечно я, поэтому долго мы разбиратьсяч не стали, и ментов тоже не вызывали, повреждения маленькие, жертв нет, вообще ничего нет, и свидетелей тоже нет. Поехали на заправку взяли там эту хрень бумажную, не помню как называется, написали там свои данные нарисовали ситуацию и разошлись. Он сегодня поехал в мою ОКТУ, а я в свою КАСКУ. Ну потом будет ясно что там и как.
sasha 16. августа, 2010.г.  
 0 0
фу, пешеходы
Рональд (36) 16. августа, 2010.г.  
 0 0
Нет, пока газ не хочу ставить
и правельно, забудь про газ!
А с кузовом, попала в небольшое ДТП
С Боевым Крещением тебя   я вот умудрился когда первую машиу купил, на третий день в универе поцарапать дверь. покраска была редкая, там со всем на 100 лат тянуло,я забил, так поездил, потом и продал )
Милая 16. августа, 2010.г.  
 0 0
Въехала кому-то в крюк ?
Кармен (40) 16. августа, 2010.г.  
 0 0
Ну правда слаа Богу это не кузов сам :) А передний бампер :)
Кармен (40) 16. августа, 2010.г.  
 0 0
Melory а че там с кузовом? все же было пучком! кстати газ поставила?


Нет, пока газ не хочу ставить. А с кузовом, попала в небольшое ДТП, надо передний молдинг поменять и дырку 5-ти сантиметровую заделать, ну и немного покраски...
Милая 16. августа, 2010.г.  
 0 0
охохо... выидет в хорошую сумму ) зато потом будет нечиму ломатся )

Это парень сумасшедший у меня немного.   Ему надо всё поменять и сделать её конфеткой. Не я конечно не против... Но блин...  
Милая 16. августа, 2010.г.  
 0 0
А, ну тогда норм :)

Угу, угу )
Кстати недавно ехала, через Юглу. На светофоре на лева поворачиваю (у пешехода красный горит), пацан с девкой идёт спокойно, ну я притормозила и смотрю афигевшими глазами. А он мне факт показывает и за яйца хватается. Я блин ему фак в ответ и пожелала остаться импотентом.   Надеюсь желание сбудется.  
Рональд (36) 16. августа, 2010.г.  
 0 0
сперва ходовая, потом движок, тогда кузов

охохо... выидет в хорошую сумму ) зато потом будет нечиму ломатся )
Рональд (36) 16. августа, 2010.г.  
 0 0
Melory а че там с кузовом? все же было пучком! кстати газ поставила?
Кармен (40) 16. августа, 2010.г.  
 0 0
А, ну тогда норм :)
Милая 16. августа, 2010.г.  
 0 0
Сколько обходится весь ремонт уже сказали ?

У парня друга крч там типо сервис. И там замена на халяву ) Парень сам кое-что поменял, а что не смог вот меняют...  
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Кармен (40)