А все это началось с того что я зашел на сайт http://rolleri.lv и вычитал вот такую вот тему:

SKI B0X BALVU IZCĪŅA (Показательная тренировка)

10 Августа 2010 года в парке освободителям будет проходить 4 этап соревнований спидскейтеров:
"SKI B0X BALVU IZCĪŅA SKRITUĻSLIDOŠANĀ 2010"

Нас пригласили в промежутках между забегами показать своё направление в роллер спорте (Артистик Слалом).

Это дружеское мероприятие которое не требует достигать каких либо результатов. (Открытая тренировка).

Желаемые задачи на данном мероприятия:

Показать уровень слалома в Латвии.
Показать основы слалома спидскейтерам, дать им возможность попробовать себя в слаломе.
При желании поучаствовать в забеге (участие бесплатное).
Начало первого забега в 7 часов.

Все кто найдут свободное время для данного мероприятия не зависимо от вашего мастерства катания просьба быть!


Где: в парке освободителям.
Когда: 10 августа.
Во сколько: начало сбора с 18 часов (первый забег в 19:00).


Ну по стольку по скольку ролики у меня были в нормальном состоянии..,  так же предварительно я знал что у меня рама была треснута , хотя хочу заметить что треснута она была минимальна в районе последний оси правого ролика , так же я эту трещину благополучно закапал ( расплавил зубную щетку и закапал ) , но то что она так основательно треснула и в итоге сломалась такого я ну не как неожидал. Но как ни странно еще вчера этот фактор треснутой рамы никак не помешал мне благополучно откатать 2,5 часа и на протяжении этого времени мои Ролики выдерживали все слалом трюки какие я умею и не умею. Каких-либо признаков во время катания и после.. на то что рама как-то отдохит , болтаеться или еще какие-либо факторы замечены не были.

В итоге , А что у нас в итоге? Все очень просто.. ,  около 16:30 ч. дня я уже был готов ехать в парк освободителей , решил выехать по раньше т.к пробки и все такое..

Ну и кульминационный момент моей "отличной поездки": Значит приезжаю я к парку освободителей раньше всех , около 17:45 , сажусь спокойно на травку: Расслабился , попил водички , посмотрел еще раз на время.. дай думаю одену ролики , разомнусь пока не кого нету.. угу одел называеться.. , в итоге не прошло и 10-ти секунд , поворот на 360 градусов и...... можно ролики спокойно класть в сумку и с испорченным настроением на весь последующий день ехать домой , что собственно я и сделал.. ;)

Кстати по поводу роликов: Не надо после этого блога думать что это плохие ролики и т.д и т.п , скажу вам с уверенностью Ролики просто отличные! Откатал я на них довольно приличное время , как прыгал , как просто ездил на скорость , так же слаломил т.е эти ролики впринципе отлично подходят практически для всех видов катания. Отличная шнуровка , ботинок на ноге сидит хорошо , не болтаеться ,  ноги чувствуют себя комфортно и при этом не чего ей не мешает.. , отличный дышащий материал ,  мягкая полимерная рама поглощает основную часть толчков при движении по неровной поверхности..

Но минус безусловно есть и довольно таки большой , если рама поломается не дай бог.. как это произошло у меня.. , то с роликами можно сразу же попрощаться..

колеса: 78 мм/82 А;
подшипники: SG 7;
застежки: бакля, пяточный ремень, шнурки;
рама: композит, макс. размер колес 80 мм;
размеры: 23,5 – 25,5.


P.S

Ну понятное дело у всех ноги разные и на вкус и цвет товарища нет..

Ну и на самое сладкое Фотографии:




















Эх да уж.. , а так все начиналось.. , ну расстраиваться нет смысла по этому поводу.. , хотя и хочется.. , теперь я в поисках новых роликов , не исключено что этими самыми новыми роликами опят же станут мною уже давно полюбившиеся RollerBlade GEO III но не факт..


Еще у меня в голове блуждают смутные сомнения что Рама могла поломаться из-за того что я  расплавил зубную щетку и закапал раму довольно таки обильно именно в том месте где она поламалась , может быть под давлением нагрева рама не много под плавилась.. , хотя признаков на то что она могла сломаться именно в том месте не было , исходя из этого вариантов больше нету.

Пусть земля им будет пухом.. , вот такие вот дела.. ;)

Комментарии (5)

ROLLERI LV 11. августа, 2010.г.  
 0 0
это да, к тому же в течении 2 лет гарантия на это действует + выбор ставить больше или меньше, и выбрать любимого производителя
SanJoz_ 11. августа, 2010.г.  
 0 0
металлическая (алюминий) не вечная. многие гнутся от вилингов, даже скали умудрились.


Ну тут благо её заменить можно , уже большой + , да и дешевле выходит..  нежели покупать новые ролики..
ROLLERI LV 10. августа, 2010.г.  
 0 0
металлическая (алюминий) не вечная. многие гнутся от вилингов, даже скали умудрились.
SanJoz_ 10. августа, 2010.г.  
 0 0
пластиковая рама сакс, бери металлическую, она вечная :)


Ну это композитная рама , а у алюминия есть свойство гнуться , но тоже смотря из какого сплава сделана.. , а так спорить не буду пока не испытаю сам на личном опыте.. :)
kermit32dll 10. августа, 2010.г.  
 0 0
пластиковая рама сакс, бери металлическую, она вечная :)
Похожие записи

SanJoz_