Верно данное утверждение, и прав его автор абсолютно, поскольку общение-это главный фактор формирования, становления личности. Существует такое понятие, как потребности человека, они разделяются на группы.

Сейчас я хочу заострить внимание на двух, по моему мнению, важнейших группах: фундаментальные и социальные потребности. Первые бесспорно формируют и обеспечивают жизнедеятельность человеческого организма, но существуют ситуации, показывающие стойкость человека к той среде обитания, которая не может в полной мере обеспечить удовлетворение фундаментальных потребностей. Явными примерами фигурирует голод 30х годов, тяготы в военное время... Люди были без еды, сами находили себе кров. Да, было множество потерь, но некоторые выжили, и таких немало, потому что человеческий организм может приспосабливаться. Чего не скажешь о социальных потребностях, к которым относятся такие, как: потребность в знаниях, в самосовершенствовании, В ОБЩЕНИИ с другими людьми.

http://pg.agency-siam.ru/pap/ http://pg.agency-siam.ru/brosh/ http://pg.agency-siam.ru/plak/ http://pg.agency-siam.ru/otkr/ http://pg.agency-siam.ru/shir/ http://pg.agency-siam.ru/fblank/ http://pg.agency-siam.ru/ http://pu.agency-siam.ru/

Часто человек, оставаясь на длительное время один, сходит с ума или просто погибает. Человеку нужен другой человек, ведь именно он может разделить радость и грусть своего собеседника, оказать помощь в трудных ситуациях, поддержать... Более того, я могу предположить, что именно потребность в общении с другим человеком формирует удовлетворение одной из фундаментальных потребностей-репродуктивной. Ведь в процессе общения люди узнают друг друга, находят что-то общее в интересах и взглядах на мир, зарождается дружба, которая может перерасти в любовь, заложив основу для брака... А брак, как известно, как раз тот социальный институт, который удовлетворяет потребность в продолжении рода. Вот вам и явный пример. Можно сделать выводы, что в основе всего лежит - общение. А если нет рядом другого человека, оно просто невозможно, отсюда и вытекает та правдивость и значимость выссказывания, выбранного мной.

Как стать отличным дизайнером.
То, как вы работаете, может иметь огромнейшее влияние на ваш творческий успех. Мы представляем вам советы ведущих дизайнеров мира по организации различных стадий процесса творчества, чтобы ваши заказчики получали максимум удовлетворения от вашей работы, а ваш талант реализовывался на все 100%.
Что есть «дизайн»? Это одновременно и процесс, и результат решения творческой задачи - заданной самостоятельно, либо полученной от заказчика. Рисуете ли вы, занимаетесь веб-дизайном или придумываете новый продукт – в основе всего этого всегда лежит процесс творчества. Плохие дизайнерские работы появляются именно из-за сбоев в этом процессе.
Эти сбои могут быть обусловлены массой причин: слабым планированием, игнорированием очевидных особенностей медиа-носителя, недостатком теоретических знаний и практических навыков или же неумением наладить общение. Так как же усовершенствовать ваши методы работы? Как из человека, напряженно терзающего бумагу хаотичными набросками, превратить вас в безукоризненно работающую дизайн-машину?..
Мы опросили 17 ведущих дизайнеров, работающих в различных сферах дизайна – печатном, видео, веб-дизайне для того, чтобы услышать их мудрые советы по организации всех стадий творческого процесса: от планирования и генерации идей, до блестящей их реализации, воплощения в технологиях и финальной доводки. Мы также попросили каждого из наших экспертов припомнить худший опыт, который им довелось пережить в творческой жизни – и выводы, которые они из этого вынесли.
Несмотря на то, что наши опрошенные эксперты заняты в разных областях дизайна, многие из них первым делом дали один и тот же совет – внимательно читать бриф, и планировать свою работу на бумаге. Хотя восприятие дизайна субъективно и у каждого из нас для достижения цели есть свой способ– вооружившись изложенными далее советами, вы, наверняка, значительно его усовершенствуете.


http://pg.agency-siam.ru/list/ http://pg.agency-siam.ru/copyblank/ http://pg.agency-siam.ru/buk/ http://pg.agency-siam.ru/vizit/ http://pg.agency-siam.ru/calendar/ http://pg.agency-siam.ru/stiker/ http://pg.agency-siam.ru/konv/

Комментарии (2)

KohrAhr2010 (45) 17. сентября, 2010.г.  
 0 0
одной из фундаментальных потребностей-репродуктивной


глупая потребность, которая не несёт в себе смысла
TolstyiKot 17. сентября, 2010.г.  
 0 0
А брак, как известно, как раз тот социальный институт, который удовлетворяет потребность в продолжении рода. Вот вам и явный пример.

Не вижу тут никакого явного примера. Более того, нахожу этот тезис абсолютно лживым. Как и этот:
потребность в общении с другим человеком формирует удовлетворение одной из фундаментальных потребностей-репродуктивной


Похожие записи

Grafitex