Давайте разберемся почему люди задают себе этот вопрос, если это дети, подростки то скорее их побуждает задать себе этот вопрос несколько факторов то есть
#Слышал звон, да не знал где он. Все говорят а что же это, как понять смысл да и черт с ним. Если ребенок так анализирует ситуацию, то он полноценный здоровый ребенок.
#В шутку, в чем смысл жизни Вася ответь мне, а Вася -не знаю, ну и ладно.
Но когда человек прошедшей хоть не много школу жизни задает вопрос такого характера это идет от души в большинстве случаях, и в большинстве случаях человек не находит ответа, впадает в депрессию. Стоит ли искать смысл жизни, я считаю нет ! Смысл, давайте разберемся, вот смысл автомобиля, для кого то это бизнес для кого то это средство передвижения кто то использует этот вид транспорта в корпоративных целях  в чем же смысл ? У каждого он свой, надо придерживаться правилам чинить, авто требует ремонта, заправлять или же не поедем, мыть настоящий автолюбитель моет свою машину, он отдает определенную энергию и она возвращается. Вот и так  в жизни, достойно прожить жизнь не навредив не кому. Смысл это цель, которую ты поставил, есть ли смысл выполнять ? Если то, что ты задумал имеет вес и требует того душа, почему бы и нет, кто то просто живет, без чего либо, и радуется жизни, кому то нужна цель и смысл. Вообщем решайте сами. Мой смысл таков прожить жизнь достойно, совершать по минимуму грехов и достичь некого просветления, что выше всего материального. А вообще на эту тему можно рассуждать годами и не найти ответа, так что живите как того душа требует: в блаженстве и чистоте.


Комментарии (1)

Проповедник 17. октября, 2010.г.  
 0 0
нефтяник))))
- В чем смысл жизни?
- О-о-о! Какой прекрасный вопрос, неужели ты хочешь променять его на ответ?!

Похожие записи

Apprentice6