Привет всем!

Давно хотел сделать какую-нибудь заметку из жизни. Ведь жизнь у нас порой такая разная, захватывающая, напряжённая и постоянно меняющаяся.
В последнее время, я прибываю в довольно хорошем и стабильном настроении, но тем не менее у меня постоянно работает голова на всякие жизненные рассуждения. И пусть эта запись будет отчасти грустной, но уверяю вас, это никак не сказывается на моём нынешнее состоянии(хотя какое вам до этого дело? ;] )

Был день как день. Пришёл на работу, попытался как-то расшивелиться в немного прохладном помещении чтобы чувствовать себя комфортно. И вот во всей этой фабричной суете, звуках сверлящих дрелей, разнообразных станков и довольно шумного компрессора, я заметил маленькую драму.
Мой английский коллега Paul  тащил очередную пластиковую дверь в сторону своего рабочего стола, но решил её временно поставить к стене. Именно в этот момент я случайно оторвался от работы и стал наблюдать за происходящим. Он пару раз пытался прислонить дверь к стенке под небольшим наклоном, но ничего не выходило из-за стоящей внизу картонной коробки с какими-то железяками. Через пару неудачных попыток, Paul просто стукнул со всей силы по этой коробке ногой и дверь наконец-то встала.

И тут меня понесло… Я подумал о том, насколько наши переживания на самом деле ничтожны по сравнению с революционерами, великими учёными, деятелями культуры, которые совершали, любили творить, несли свет, шли к новым открытиям, свергали всё на своём пути ради своих целей и прочее и прочее.
Потом я ещё раз посмотрел на коробку и на недовольного англичанина и подумал про себя, что некоторым остаётся лишь бить по коробке, чтобы  тоже почувствовать хоть небольшой всплеск переживаний  в круговороте своих маленьких делишек.
(Тут мне почему-то стало смешно)

Всем спасибо за внимание.

Комментарии (4)

luss 23. октября, 2010.г.  
 0 0
оказываются полными профанами в весьма обычных делах и вопросах

Эк ты им перину подстелил )
Да не профанами, а обыкновенными сволочами оказываются талантливые и гениальные.
И их удар ногой по ящику с гвоздями ничем не отличается от того же удара твоего коллеги.
Мухи отдельно, котлеты (таланты) отдельно.
sobriety 23. октября, 2010.г.  
 0 0
luss, с тобой трудно не согласиться, что порой довольно гениальные люди, оказываются полными профанами в весьма обычных делах и вопросах. Так или иначе, я считаю что самое главное "ЧТО" нам оставляют эти люди, кроме удара по коробке :)
luss 22. октября, 2010.г.  
 0 0
по сравнению с революционерами, великими учёными, деятелями культуры, которые совершали, любили творить, несли свет, шли к новым открытиям, свергали всё на своём пути ради своих целей и прочее и прочее.

хех, среди них было столько домашних тиранов, истериков, людей жадных, трусливых, циничных
енто все отлично совмещается с "великим" =)
Похожие записи

sobriety