Во вторник утром в аквариуме «Зеелайф» немецкого города Оберхаузен умер знаменитый осьминог Пауль, правильно угадавший все результаты сборной Германии во время чемпионате мира по футболу в ЮАР, а также точно назвавший чемпиона и бронзового призера мирового первенства.
В аквариуме обещают, что через некоторое время у них появится новый Пауль, сообщает «Советский спорт».
Осьминог Пауль в Германии также известен, как Осьминог-оракул. Этот представитель вида «осьминог обыкновенный» (Octopus vulgaris) получил известность благодаря способности угадывать исходы матчей с участием футбольной сборной Германии.
Пауль жил в океанариуме «Центр морской жизни» в Оберхаузене. Имя Пауль пришло из стихотворения немецкого писателя Боя Лорнсена.
Перед матчем с Аргентиной защитники прав животных из организации PETA предложили отпустить Пауля на волю, однако администрация Центра морской жизни заявила, что осьминог не самостоятелен и не сможет добывать себе пищу.
Пауль, как полагают, появился на свет в январе 2008 года в Центре морской жизни в Уэймуте, Англия. А затем его поместили в аквариум в одном из центров в Оберхаузене, Германия.
Предполагалось, что он умрет в 2012 году — осьминоги живут не более трех лет.

p.s материал взят с сайта  www.telegraf.lv

Комментарии (8)

jjt (31) 26. октября, 2010.г.  
 0 0
feik , на фото не Пауль
Депешист 26. октября, 2010.г.  
 0 0
Еще одна звездная смерть.
    
V0VA 26. октября, 2010.г.  
 0 0
Еще одна звездная смерть.
  
Fashion Cannibal 26. октября, 2010.г.  
 0 0
Еще одна звездная смерть.
БРУ 26. октября, 2010.г.  
 0 0
он прожил счастливую осминожью жизнь
Похожие записи

Беспечный Ангел