Строки как мне кажется всем знакомые, так-как  впитывали мы их едва ли не с молоком матери...
Повзрослев и превратив свои головы в информационные свалки мы изрядно позабыли  то, что действительно нужно, а именно -  поэзию и наши добрые сказки. На днях в какой то беседе, тема каким то образом зацепила Пушкина и его сказки в стихах, странно мы не как не могли вспомнит их все, не говоря уж о дословном прочтении...  Порывшись в своей достаточно скудной библиотеке я нашёл что искал - несколько книг с русскими сказками в том челе и сказками А.С Пушкина.
  Читая строку за строкой, страницу за страницей,  я вспоминал события из далекого детства , было такое чувство, что встретил старого доброго друга которому есть что рассказать... Ребята скажу честно, прочтя их, меня просто от души улыбнуло и умилило.       
Настоятельно совету освежить память и отформатировать мозг классикой.

Комментарии (5)

Подруга_Бога 4. ноября, 2010.г.  
 0 0
Вообще,некоторые психологи рекомендуют прочитать любую сказку Пушкина...если не можешь разобраться в какой то ситуации)Просто ткните в содержание пальцем и прочтите эту сказку,там вы найдёте мораль ...именно ту которая поможет вам проанализировать вашу ситуацию и сделать выводы)
Greg_Kremen 4. ноября, 2010.г.  
 0 0
[/quote]  куда толковее было бы знать его произведения для аудитории постарше. так что не останавливайся на достигнутом. [/quote]    Выпьем с горя; где же кружка? Сердцу будет веселей.          для аудитории постарше
New_Soul 4. ноября, 2010.г.  
 0 0
мы изрядно позабыли  то, что действительно нужно

царевну и 7 богатырей я до половины де-то наизусть ещё помню.
то же касается и "У лукоморьЯ" где ситуация даже чуть лучше. всё целиком.
смысл сказок просто могу передать, наизусть не учила.
но это всё детство... куда толковее было бы знать его произведения для аудитории постарше. так что не останавливайся на достигнутом.
КОЛЯМБА 4. ноября, 2010.г.  
 0 0
стихи пушкина еще ладно, но сказки — ерунда. ни за что не стал бы сейчас перечитывать. мусор, по-моему.
Похожие записи

Greg_Kremen