На севере Эстонии уже вторые сутки наблюдается мороз и со второй половины дня вторника идет снег, и вот-вот такая же погода придет и в Латвию, сообщил руководитель отдела прогнозов Латвийского гидрометеоцентра Андрис Сиксна в разговоре с Телеграфом.lv. Синоптик рассказал, что мороз и снег придут в Латвию уже этой ночью, а в Видземе уже сейчас наблюдается понижение температуры. Метеорологи также предупреждают, что в Видземе ночью возможен очень сильный снегопад и порывистый ветер до 13 метров в секунду.  Снежный покров может достичь 6 см.
В четверг днем температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, утром пойдет мокрый снег, а днем он станет полноценным зимним снегом. Сиксна сообщил, что такая погода продержится ближайшие несколько дней, и постепенно повсеместно образуется снежный покров.
В ночь на 29 ноября столбик термометра опуститься до -7...-12 градусов, на востоке страны — от -13 до -20 градусов.
Уже в первые дни декабря зима серьезно заявит от себе. В ночь на 1 декабря температура упадет до -13 градусов, а на востоке Латвии  -  до -21, -26 градусов. Днем 1 декабря будет от 13 до 18 градусов мороза, на морском побережье — от 5 до 10 градусов.
Однако Сиксна поспешил утешить: до Нового года оттепель еще будет.
Как уже сообщал Телеграф.lv, в среду в северо-восточной части страны местами наблюдается туман. Немного дождливо во всех регионах, преимущественно в Курземе.
Температура воздуха составляет +3...+6 градусов, в северной части страны  +1...+2 градусов.  Дует умеренный ветер, преимущественно юго-восточного направления.
Между тем в Скандинавии и на севере России уже господствуют арктические воздушные массы. Местами в Норвегии, Швеции, Финляндии и  на севере России температура понизилась до -24...-28 градусов.

p.s материал взят с сайта www.telegraf.lv

Комментарии (6)

V0VA 24. ноября, 2010.г.  
 0 0
Нафиг. Я свалю на Балканы...
Ильиниана 24. ноября, 2010.г.  
 0 0
до Нового года оттепель еще будет.

Пффф Сколько можно?
addler 24. ноября, 2010.г.  
 0 0
не факт
OH_3HAET____ 24. ноября, 2010.г.  
 0 0
С связи с плохими погодными условиями, мы отменяем зиму в этом году.
avenzio_ (33) 24. ноября, 2010.г.  
 0 0
наконец-то
Похожие записи

Беспечный Ангел