Итак, здрассте!
Я - вполне адекватный молодой человек, 19 лет отроду. Матом прилюдно стараюсь не ругаться, но работа, сука, нервная... Ну вот, опять...
Работа. Так сложилось, что компьютеры я увидел довольно поздно, лет эдак в 14 (точно не помню, могу врать). И влюбился, ессесно, моментально и по самое "не могу". И учиться я сейчас вот начал в RTU, DITF, и работаю... Да! Админом. "Админом по вызову", если можно так выразиться.
Большинство клиентов - бабушки с проржавевшими мозгами, которым просто сложно освоить что-то новое, а тем более сделать это быстро (я никого не пытаюсь обидеть, я констатирую факт). Сразу оговорюсь, что есть и весьма прогрессивные бабушки, внукам которых я могу только завидовать.
Так вот, бабушки очень сложно осваивают компы. Зато они очень быстро осваивают, что "солдат спит - служба идет!", т.е. пока я ковыряюсь с их компом, им ничего делать не надо, и уж тем более за такое отлынивание ничего им от начальства не будет. Ситуация усугубляется тем, что это самое начальство на железе экономит, поэтому для меня поработать в досе или 95-винде - до сих пор не неожиданность. Мониторы вообще классные. Надо будет пробить счетчик Гейгера и прогуляться с ним. Так, для общего развития. Ну да это оффтоп, черт с ним =)
Бабушки... Бабушки делятся на целых четыре категории:
1. "Нечаянно" что-нибудь стирают, звонят мне, делают милые глазки, мол, "оно само, я ничего не делала" - самый зловредный класс. Мало распространен, слава Богу.
2. Люди-аварии. Они спецом никогда и ничего не делают. Все действительно происходит "само", без участия их мозга. За его отсутствием (в компьютерном плане, ессно) - самый опасный класс. Мучаешься с их машиной 2-3 часа, а потом они тебя спрашивают: "А что вы сделали? Мне так, на будущее, может, я сама смогу..." Ага, щазз... Чрезмерное общение с ними грозит геммороем.
3. Суки. У них все всегда нормально работает, но прицепиться всегда к чему-нибудь сумеют... - ненавижу.
4. Нормальные бабки, из-за фигни не звонят, не пакостят, "само" у них ничего не ломается. - обожаю. Таких на руках носить надо и охранять от пагубного действия окружающей среды!

С бабками вроде разобрались, теперь про девушек.
Девушки, милые, золотые, ласковые, любимые! Хватит тупить!!!
Вы, девушки, делитесь на три типа:
1. Адекват. Девушка в состоянии разобраться с прогой а-ля "ДЦ++", зарегиться на трэкере, скачать винамп и установить принтер. Знают про существование хэлпа, FAQ и прочих мануалов. Не обижаются на RTFM! Респект, девчонки!
2. Деффачка. Не понимает вообще ничего. То есть вообще. Совсем. Абсолютно. Отказывается признавать, что смазливое личико и коротенькая юбочка - не стимул для компа выдать им курсовую работу. Пытаешься ей это объяснить - обижается с криком "Я не дууураааааа!". Сначала не знает, что такое RTFM. Потом обижается.
3. Самый распространенный тип, девушка-у-компьютера. Чуть-чуть умеют, чуть-чуть знают. Зато хорошо понимают, что знают и умеют чуть-чуть. Не знают про хелп. Знают про меня. Угощают  кофе с печеньками. Обладают приятной внешностью и широким кругозором, старательно развлекают беседой. Улыбаются, когда им рассказываешь, что значит RTFM, но мыслью не проникаются. И правильно. Им и не надо.

Вот, пожалуй, и все... Если кто заметил неточности - всегда рад критике, если соглашусь - исправлю или добавлю, не соглашусь - поспорю =)
Кто узнал себя, привет вам! =)

Комментарии (3)

christinca 25. мая, 2012.г.  
 0 0
не знаю какой я тип, не знаю что такое RTFM, ни к кому не обращаюсь и делаю все сама, сколько не косячила у себя, как-то пыталась исправлять.forever сама короче.даже адекватом себя назвать трудно, судя по тому как я иногда злюсь на комп
Javdik 17. апреля, 2007.г.  
 0 0
a ja ne ponjatno k kakoj gruppe otno$usj... Vrode bi, k tretej, no i ot babu$ek avarij u menja 4to-to estj.... O4enj ljublu zaleztj kuda-nibudj v nutro kompa i pona*imatj knopki, posmotretj, 4to iz etogo polu4itjsa. No, kak nio stranno, nakosja4iv, ja sama likvidiruju problemu.... =)
Lile4ka (33) 17. апреля, 2007.г.  
 0 0
опаньки, я походу 3 группа девушек :))))) не знаю что такое РТФМ, мастеров вызываю редко (но метко) и всегда их угощаю всем, что тока есть :)))) хи.. привет тебе тоже=))))
Похожие записи

nyX` (36)