Она была одинока. Нет, конечно были друзья, подруги, но она жила жизнью кошки. Только она и ее тень, ее мысли и душа.
Она не всегда была одна, просто бывают случаи, когда из-за чего-то все меняется. Вся жизнь.
Сначала все было хорошо, она жила в своем мире, но из-за этого она потеряла многих дорогих людей.
И однажды, она решила: «Хватит!»… Но, наверное, было уже слишком поздно. И она попросила Бога подарить ей счастье. Подарить друга, защитника. И тогда, Всевышний решил подарить ей крылья и наставника – Ангела.
Когда-то вечером, когда девушка возвращалась домой, вдалеке она увидела очень яркий, греющий свет и силуэт человека. Она была очарована этим прекрасным светом, и пошла к нему. Когда подошла ближе, Она увидела парня, стоявшего спиной, и испугалась – у него были красивые белоснежные крылья. Девушка хотела уйти, но что-то не пускало ее. Страх кричал – «Беги!», а сердце просило остаться… К тому же было уже поздно, парень заметил ее. Он слегка обернулся, можно было видеть только краешек его губ. Глаза были почему-то завязаны. Девушка не знала, что ей делать, она боялась подойти ближе, но свет все так же манил ее. И тут она начала вспоминать все.. Всю свою жизнь. То, как часто она делала больно своим друзьям, даже не осознавая этого…Как часто она хотела быть одинокой. И вдруг она вспомнила еще одну вещь, ей казалось, что она даже слышит…слышит свой голос, свою просьбу. Просьбу о подарке… Девушка взглянула на парня…
*Ангел? Нет, не может этого быть!!! Я не верю!.. Это не настоящие крылья…*
Она воскликнула – ноги парня оторвались от земли, и на его лице появилась таинственная улыбка…
*Ангел…*
Он снова стал на землю. Обернулся. По щеке девушки медленно скользнула слеза. Она так боялась закричать, упасть в истерике - она боялась напугать Его. Но, в тоже время, так хотела побежать к нему, обнять, понять что все это не сон… Но ее ноги не могли сдвинуться с места. Они словно налились свинцом. Она упала на колени… Слезы полились ручьем. Она столько ждала этого, мечтала, а теперь не может ни чего сделать… Ей было так стыдно за все. Она закрыла лицо ладонями, плакала..
Она так боялась потерять Его, открыть глаза и не увидеть, что просто не могла убрать рук с лица.. Набралась сил.. и посмотрела вперед… Там никого не было.
*Как? Нет! Он не может так поступить со мной!!! Не может просто молча уйти……… Я не хочу….*
Но тут, девушка почувствовала легкое прикосновение теплой ладони к ее плечу… Она замерла. Сердце забилось с огромной скоростью.. Она обернулась, он стоял рядом. Она так обрадовалась, выпрямилась на коленях, схватила Его за ноги, и боялась отпустить. Он присел. Девушка очень крепко обняла его, дотронулась пальцами до перьев, сейчас ей казалось, что ее руки дотрагиваются до самого мягкого и нежного материала, который только существовал.. Это были крылья, крылья Ангела, крылья Ее Ангела.
Прошло несколько минут прежде чем Она отпустила Его и немного успокоилась.
Девушка открыла глаза, вытерла слезы, напротив нее сидел Ангел… Но Его глаза.., они были завязаны какой-то лентой…
*Почему?*
Еще с каким-то маленьким страхом, Девушка потянулась к своему защитнику, она хотела убрать повязку, взглянуть в Его глаза. Сначала Он как с испугом остановил Ее руку, а потом, отпустив, убрал свою, позволив девушке продолжать.. Ангел наклонил голову, Она нашла узелок, подождала несколько секунд, собираясь с мыслями, и развязала повязку… Он все еще сидел с опушенной головой. Девушка легонько дотронулась ладонью до щеки Ангела, и приподняла его лицо. Он взглянул на нее……
Она моментально отскочила от Ангела… Это был ОН…. Богдан..
*Богдан?! Как?! Что?! Я не понимаю!!! Что случилось?!!! Как это….? Не может этого быть!!!!!!!! Не верю!*
Она долго смотрела на него, и ждала чего-то…. Ангел виновато взглянул на нее, и опять опустил голову..

Д: Ты не можешь быть Ангелом!
А: Но я и есть Ангел….
Д: Но ты же человек!
А: ….
Д: Ты должен был сначала умереть. Ну, или…. Почему ты так смотришь на меня?! Нет.. Это не правда! Ты не мог! Я же еще недавно видела тебя зд……
А: Я – Ангел…. Я стал им. Помнишь, когда мы поругались, я наговорил тебе очень много всего, всякого бреда….
Д: Тогда ты не считал это бредом..
А: Извини. И в тот вечер, я сказал, что бросаю тебя. Я не мог сделать по-другому. Они бы добрались до тебя и убили….
Д: Кто, Они?
А: Я за такой небольшой срок нажил себе очень много врагов. Теперь это не имеет значения. Они сказали, что если я не верну им кое-что, то они убьют моего самого близкого человека – тебя.
Д: Но ведь Они не могли знать обо мне, ты же скрывал это…
А: Те парни нашли бы тебя. И тогда я решил разорвать наши с тобой отношения, и уехать, они бы поехали за мной. Я уехал. Они долго гонялись за мной, а потом пропали. И я решил вернуться, забрать тебя. Я шел к тебе домой той ночью, я был счастлив. Я думал, что все кончено, что они оставили меня в покое. Но я ошибся. Именно на том месте где я стоял 15 минут назад, я умер.
Д: Нет…….

Слезы стекали по щекам девушки.... Ноги не хотели держать ее…. Она обдумывала сейчас все произошедшее, картинки жизни отдельными моментами бросались ей в глаза. Она не знала, что сказать. Обвиняла себя.

А: Нет, не вини себя…. Это ведь я виноват, что все именно так произошло. Я забрал у тебя кусочек жизни.
Д: Я просто дура….. Эгоистка. Я думала, что если уйду от всех, то мне будет легче. Я не думала о других… Скажи, а почему у тебя была повязка на глазах?
А: Так сказал Всевышний. ОН велел мне спуститься к тебе, и показать, что жизнь не заканчивается на одном человеке. Ну или кое-ч……
Д: Но.., я не понимаю, почему именно тебя?! Он же знал….
А: Вот поэтому и я…. Он хотел проучить нас…. Сказал, что любовь, это не игра, в которую можно поиграть, а потом выбросить, сказал, что два человека должны были идти до конца как одно целое…. И тогда бы все преграды становились маленькими, которые МЫ бы смогли преодолеть…. Я допустил ошибку. Я не верил в это, и боялся тебя потерять, и потерял.. А повязка, она выражала твою ошибку. Так выглядели твои глаза долгое время.
Д: Что ты имеешь ввиду?
А: Они были закрыты. После нашей разлуки, ты закрыла свои глаза от всех… Точнее, ты боялась этого мира. Боялась еще раз обжечься, потерять кого-то, и тогда ты одела на себя эту маску безразличия и одиночества… Но ты смогла снять ее, и увидеть, что жизнь это дар, это подарок, случай, которым надо пользоваться. Ты сама захотела вернуться к прежней жизни. И теперь ты свободна.
Д: А ты?
А: А я? Я – Ангел, и это все объясняет.
Д: Ты уйдешь?
А: …….
Д: Богдан,…. Я люблю тебя….

Он так же искренне ответил ей о любви, а ведь не чувствовал ни боли, ни печали, ни теплоты, ни счастья, ни любви….. Стоял с опущенной головой, из-под челки не было видно глаз, и горячих слез… Они молчали.

Д: Я хочу взлететь.
А: Нет, и не думай! Я не хочу, чтоб ты не знала счастья!
Д: Какое счастье без тебя?! Ведь ОН послал тебя не только за тем, чтобы показать нам наши ошибки?! Ведь так? Он велел тебе что-то еще. Что? ( Ну или кое-ч……)
А: Я не могу.
Д: Говори!!!!
А: Он велел выполнить твою просьбу, и надеялся, что ты выберешь правильный путь.
Д: Я выбрала. Я хочу быть рядом с тобой.

Он закрыл глаза. Ему было трудно. Он понимал, что сейчас произойдет..
Через 2 дня, в свежих выпусках газет, и в новостях только и говорили о странном исчезновении шестнадцатилетней девушки и восемнадцатилетнего парня, с ними исчезло все о них, кроме памяти самых близких….
Два Ангела сидели на крыше какого-то очень высокого здания, держались за руки, и страстно сливались в поцелуях…. Они наконец были вместе. Всевышний подарил им в честь вознаграждения две самые важные и ценные вещи для ангелов – человеческие чувства, и …… Свободу.

Комментарии (2)

Lile4ka (33) 24. апреля, 2007.г.  
 0 0
супер!!! Очень красиво..
rouz (32) 24. апреля, 2007.г.  
 0 0
нет слов....
Похожие записи

dzipka (42)