Ответы
-
2 0
Proxymuss 8 (172106)1136292 13 ч
Знаю...Это мопЭд

Лёгкий мопед «Рига-13» пришёл на смену «Риге-11». Мопед производился с 1983 года[4]. Он оснащался мотором 1,3 л. с., развивал максимальную скорость 40 км/ч. Ранние модели оснащались двигателем Д-8[5], самые распространённые двигатели — Д-8Э, Д-8М. Его отличительной чертой является хороший свет и установленный высоковольтный трансформатор, который устранил частые проблемы с катушкой зажигания. Тем не менее, у модели часто сбивалось зажигание: ведь гетинакс — материал молоточка прерывателя — стирался, касаясь кулачка магнита, что было типичным явлением для двигателей серии «Д». В «Д-6», кроме того, «модернизировали» крепление магнитного ротора магнето, уменьшив глубину накатки, вследствие чего магниты часто срывались с центральной втулки, и зажигание переставало работать.
Эта модель производилась до 1998 года. «Рига-13» — самая массовая модель из мопедов «Рига»[6]. Один из недостатков — частая поломка крышки сцепления.
-
1 0
Adore 7 (58130)472323 15 ч
Знаю Ко мне муж на свидания приезжал на его китайском клоне, и мы молодые и пьяные катались на нём возле ТЭЦ-2 Потом у нас кончился бензин, не смотря на то что у него расход ~2 литра на 100 км, и мы крутили педали до Риги до ближайшей заправки.

-

-


