Ответы

Похожие вопросы

  • Как правильнее разбить жесткий диск на два, емкостью 500 гб, на "семерке"?
    Если операционная система уже установлена, то первым делом необходимо дефрагментировать файловую систему. Может потребоваться программа дефрагментации стороннего производителя, например O&O Defrag, Paragon Total Defrag, Diskeeper и т. п.
    Потом нужно зайти в раздел контроля дисков, Start -> Control Panel -> Administrative Tools -> Computer Management -> Disk Management.
    Выберите диск, который хотите разделить, нажмите правую клавишу мышки и выберите пункт "Shrink Volume...". В появившемся окне необходимо ввести размер который требуется ОТРЕЗАТЬ от диска (если нужно оставить 100 Гб, то написать нужно 400000 MB).
    На освободившемся дисковом пространстве создать логический диск.
    Для системы я бы рекомендовал оставить 64 Гб, а на игры создать отдельный раздел, размер в зависимости от количества устанавливаемых игр из среднего расчёта 5 Гб на игру.
  • Какая максимальная ёмкость жёсткого диска, существует на данный момент ?
    Если речь идёт об одном шпинделе, то продаются 2Тб-диски.
    Многошпиндельные системы - совсем другое дело, там можно нащёлкать очень много. Но из вопроса не следует, для каких задач это всё нужно.
  • Посоветуйте хороший внешний жёсткий диск (переносной) ёмкостью не меньше 1 ТБ? Чтобы был быстрый, надёжный и не сломался через полгода.
    Любой от Western Digital, Seagate или Hitachi с USB 3.0 и скоростью вращения шпинделя 7200 и выше. Если гарантия 2-3 года, а производят их всё равно в Малайзии, Тайване и подобных странах, а доплачиваешь ты только за брэнд, то не вижу существенной разницы.
  • Какая ёмкость жосского диска сейчас самая ходовая в новых компах?
    Самые частопокупаемые:
    В стационарных 500гб - 1тб
    В ноутах +-320гб
  • как подключить 2 жесткий диск?
    Достаточно элементарно : подключаешь кабель питания, потом кабель для передачи данных.
    Если у тебя жёсткий диск IDE и ты подключаешь его на тот же шлейф, что и первый диск, то нужно джампером выставить Slave. Если диск SATA, то ничего не надо.
    Запускаешь компьютер. Виндоус сам его найдёт.
    Если он абсолютно новый, то нужно сначала создать разделы на нём и отформатировать. Это можно сделать через Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками (это для ХР).
  • Проблема с жёстким диском
    1. Присвойте букву диску, система не увидит диск без буквы.
    2. Программа типа Acronis вам в помощь.
    3. Можете найти заугрузочный partition magic, и при помощи его работать с разделами.
  • Где можно купить жесткий диск?
    в компьютерном магазине
  • Как запаролить жесткий диск?
    Проще "запaролить" пользовательские аккаунты операционной системы ( но учти, что в ОС Windows его достаточно просто "обнулить" ). А пароль на весь диск можно установить при помощи спец. софта для шифорования данных ( DriveCrypt, к примеру ).
  • есть ли провод чтобы через тюльпаны подключить жесткий диск или переходник на USB?
    жесткий диск через тюльпаны?! люди, вы вообще с земли? нет конечно
  • На сколько ГБ у вас жесткий диск?
    Ммммм дай ка посмотрю ...
    у меня 80(на работе) и зватает

    а дома нотик с 60, тоже хватает

    ПыСы А хвастаться не хорошо. Тебя что мама не учила? :)

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system