Лучший ответ

    1.  0 0

    lolipopina (62) 6 (10683)41863 16 лет  

    ответ на вопрос:
    Вариант первый - моя учительница по химии.
    Вариант второй - мой друг,но он уехал работать в шведцию...а то такбы и снаркоманился тут :(

Ответы

    1.  1 0

    Сама_Невинность (33) 7 (84699)1184234 16 лет  

    Дано
    W% (р-ра H2SO4) - 40%
    p(ro) H2SO4 - 1,84 g/ml
    m (p-pa H2SO4) - 1 000 g

    Решение
    m (вещества) = m(ра-ра)*W% / 100%
    mH2SO4 = 1000 * 40 / 100 = 400 g

    m(в-ва) = р(ro) * V (объём)
    V = m / p
    VH2SO4 = 400 / 1.84 ~ 217,39 ml

    m(р-ра) = m(в-ва) + mH2O
    mH2O = m(р-ра) - m(в-ва)
    mH2O=1000-400=600 g

    VH2O = 600 / 1 = 600 ml


    Вам что в учебнике формул нету?? или вообще тупизмом страдаем? выписали что дано подставили всё в формулы, тут и идиоту понятно...

    1.  0 0

    AHUENSKY 2 (329)49 16 лет  

    где мои 15 лет и 9й класс...

    1.  0 0

    Chupakabras (34) 6 (12993)332128 16 лет  

    по-моему,это не химия, а математика Оо
    На 1 кг раствора надо взять:
    H2SO4 - 400 г
    H2O     - 600 г

    V(H2SO4)=400:1,84=217,4 ml
    Ну а вода при н.у. 600 г = 600 мл =)))

    А что касаемо химии - когда будешь готовить, кислоту лей в воду, а не наоборот =)
    А то умение решать такие задачи никогда больше не пригодится  

Похожие вопросы

  • Кто разбирается в химии? (вн)
    Учебник отлично разбирается
  • Кто-нибудь в химии хорошо разбирается? (внутри)
    Все посчитали и ответили неправильно. Гыгыгы. Итак учитесь. Вычисляем количество молей газа (один моль любого газа при норм условиях занимает 22,4 литра): n=V/Vo=0.056/22.4=0.0025 моль (пойсон гёрл забыла перевести миллилитры в литры)
    Дальше считаем сколько молей воды надо чтобы получить это количество молей газа: x/2=0.0025/1  ===> Х=0.005
    Далее мы знаем что один моль вещества содержит 6*10^23 молекул вещества (закон Авогадро)
    Значит количество молекул воды будет N=Na*n    
    N=6*10^23  * 0,005 =  3*10^21 Всё.   И учите химию. Пригодиться.  P.S. ^ --- это значёк степени. И на две молекулы воды в реакции приходится одна молекула водорода. Поэтому х=0,005  
    P.S.S. это на 100% правильно
  • здесь есть люди, которые ОЧЕНЬ хорошо разбираются в химии?
    Есть которые в ней вообще не разбираются ;))))
  • Кто понимает в химии?
    Я могу попробовать решить....
  • Помогите с химией ?
    смотри мою аву
  • поможете с химией?
    FeCl3 + HOH => FeCl2OH +H+ Cl-
    CuSO4 + HOH => ((СuOH)SO4)- + H+
    Al2(SO4)3 + HOH => Al2(SO4)3OH- + H+     Тут над проверить растворимость. Если сульфат алюминия не растворим, то реакция не пойдёт. У меня таблицы увы нету.
    Вроде так...
    Если честно ионное уравнение писать лень и с клавиатуры не знаю как это сделать. Надеюсь сокращённое потянет.

    makxx91
    что вам тут не нравится?????????????
    Вероятно, что реакция гидролиза идёт немного не так, и если во всех твоих уравнениях стрелочку повернуть в обратную сторону, то они будут правильными :)

  • Кто может помочь с химией?
    порядковый номер в таблице Менделеева это кол-во протонов
    а что за браёнс? бром чтоли? тогда 35 походу
  • Спортивное Питание - это Химия?
    Химия еще там, сам подумай это ведь порошок...но порой полезная и нужная вещь, главное не переборщить
    Пользовался...но пока все отлично мне помогает востонавливаться
  • А как у вас с химией?
    Чтобы химию любить, идиотом надо быть!©Данечка Шеповалов
    Химия химия, всё .... лицо зелёное! ага =))
    P.S Да посредственно было. Списывал на 5-6 и мне хватало =)
    P.P.S No offence. Никого обидеть не хотел.
  • Химия
    Я знаю только почему опасен:СО не имеет запаха, всасываясь в кровь через органы дыхания у человека замедляется кровообращение, его клонит в сон он засыпает и больше не просыпается
    еще че то там связано  с кислотными дождями если СО попадает в воздух
    а полезное посмотри в и-нете там прочитаешь как СО применяют в лечение

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system