Лучший ответ
-
0 0
CEPA (35) 4 (1490)37 16 лет
Пожалуй, ни одна другая книга Фаллачи не вызывала столько прений, обсуждений и горячих споров, как "Гнев и гордость". Книга Орианы Фаллами "Гнев и гордость" не о ненависти. Это книга о самоуважении. Но не каждый способен читать – видеть! Некоторые норовят придраться, исказить, подогнать под свой лад. Суть книги в том, что без взаимного уважения между культурами и религиями, никакого мира и согласия быть не может."Гнев и гордость" невозможно читать, сидя в удобном кресле и укутавшись в мягкий плед: книга заставляет отвечать, реагировать, чувствовать, злиться, гордиться, смеяться и плакать. И вместе с автором, не способным оставаться сторонним наблюдателем, мы ощущаем себя частью происходящего, как и частью зависящего от нас будущего.
Ответы
-
0 0
Alita 4 (1734)614 16 лет
zl, хочешь, я для тебя поищу свой прошлогодний реферат на эту тему?
А вообще, по-моему, эта самая Фаллачи обычная старая маразматичка..Внимания ей, что ли, на старости лет не хватает? Ну или куда у неё там мозги поехали?
В конце концов..Сама припёрлась в арабские страны, поставила всех под риск( наверняка помнишь историю с парикмахерской) и потом ещё обижается, что у них законы такие кровожадные?
как буд-то сама не католичка и инквизиций не помнит..
И...и тут есть, о чём ещё поговорить)
Не права тётя, в общем. Но книжка выполнила своё назначение, что ни говори.) На Американцев обычно такое хорошо действует)