Ответы

    1.  6 0

    bormoglot 6 (12038)11465 8 лет  

    Как я могу относится к стране, где запрет какого-либо языка, является единственным "бизнес-планом"?   Вообще, по сути, война местного этноса с одним из исторических языков, который оказался на этой территории уж явно пораньше, чем "с танками в 40-м", является отвлекающим манёвром и показателем полной несостоятельности в управлении страной. Как-то так  

    1.  2 0

    Mr.Nagel 8 (146039)131291087 8 лет  

    с не пониманием и не уважением к этому правительству

    1.  5 4

    Alex Oesch 3 (786)435 8 лет  

    Я отрицательно отношусть к непониманию данного вопроса. Дело в том, что никто и никогда не пытался запрещать русские школы с 1го класса, предлагают перейти на латышский с 4го-5го-9го, хз как сейчас, но, разве это хреного для ребенка? Я этого никогда не понимал. Вот приезжает латыш с деревни, а русский не знает, он менее конкурентоспособный, а тут русский, который с 4го класса по несколько слов начал учить и выучил латышский, который более конкурентноспособный, где проблема? Все эти пи*****, которые мычат за этот референдум - делают себе имя, а кто идет за это митинговать - либо неграждане, либо дети поразъехались, либо хотят причинить трудности своим детям, это все очень тупо.

    И, как я уже отмечал, НИКТО НИЧЕГО ПОЛЬНОСТЬ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ И НЕ ЗАКРЫВАЕТ, просто люди полюбили кидаться в крайность и быть категоричными, не ведитесь на это.

    1.  2 1

    alex98529852 (35) 6 (6634)243131 8 лет  

    Считаю это политической игрой. Разделяй и властвуй.

    1.  2 1

    entity 2 (468)72101426 8 лет  

    Что тогда сразу всё образование не отменить?

    1.  1 0

    cruuvit 1 (123)29 8 лет  

    Я вообще за то, чтобы науки изучать на английском: физика, химия, математика, информатика. Остальное можно было бы по выбору. Тогда дети реально будут конкурентноспособными. А выдумывать термины на латышском, которыми никто больше нигде в мире не пользуется это недальновидно. А потом происходит перегрузка сайта termini.lza.lv студентами и преподами..
    Всё-равно, что в России, что в Африке, научные статьи пишутся и публикуются на английском.

    1.  1 0

    Konstantins1986 6 (5502)425 8 лет  

    Рано или поздно ,но все они за все это издевательство ответят с полна и 30-40- ые они - лотышонки будут еще вспоминать как лучшие их годы. 25 лет издевательство над русскими просто так никем не забудется, пусть даже не мечтают. Они это начали ,у них был шанс жить в мире. демократические коктельчики уже готовятся. Аминь

    1.  1 0

    Orua888 6 (7373)329214 8 лет  

    Отрицательно.

    1.  1 0

    Козерожка 8 (108953)1548293 8 лет  

    нас всегда обманывали,с начала латышской власти

    1.  1 0

    _exe 7 (41662)2662 8 лет  

    ploho

    1.  1 0

    Жернова Судьбы 6 (15479)827138 4 г  

    Крайне отрицательно , но уже ничего с этим не поделаешь.

    1.  0 0

    hawketeer 6 (16387)520109 8 лет  

    Имхо обе стороны упёрлись и не сдаются. То что мы имеем надо менять, но не так как предлагают

    1.  5 5

    Mar1wa 6 (13606)341152 8 лет  

    Мне как бы все ровно, но бесит уже донимагу их национализм. Какого черта тогда, например, польские, английские школы не закрывают? Что русские сразу? Задрал этот политический идиотизм  

    1.  1 1

    Евгений_Ваганыч (33) 6 (18533)324120 8 лет  

    Идея не плохая, но реализация ужасная. Надо проводить полную реформу образования, а то что все будут учится на одном языке - это правильно. Хочешь на английском, русском, фламском - частная школа!

    1.  0 0

    night vulf 8 (102198)753191498 8 лет  

    ущемление

    1.  0 0

    Losik 7 (89225)825211 8 лет  

    нам всё время что-то запрещают

    1.  0 0

    Human After All 4 (1116)1958 7 лет  

    Уже давно хотят запретить , но всё как то через дырсу у них пока выходит. И пусть так и дальше будет.

    1.  0 1

    Brazzer 1 (43)517 8 лет  

    Мне пофиг.

    1.  0 1

    звездочка 6 (9229)21241 8 лет  

    Мне достаточно все равно, но я очень хорошо видела проблемы "русских" школьников в университетах. Ведь дальше образование все на латышском. Конечно, если вы собираетесь ехать учиться в Россию (но ведь не все туда поедут), тогда, возможно, есть смысл обучения на русском.
    Правда проблемы можно было бы решить на много проще - все образование на гос языке - всем негражданам гражданство и все, у одних обида прошла, у других вторая обида;
    НООООО это совершенно не выгодно ни одной из политических партий. Согласию и прочим надо "обиженных русских", а националам и прочим нужны "запуганные латыши".

    з.ы. все другие школы (украинская, литовская. польская и прочие) очень даже успешно обучение всех предметов осуществляет на гос языке, плюс деются уроки по культуре, литературе и языке своей национальности. Проблемы только у русских, кто и культуру то сильно научить не могут, да и язык не тот уже давно и литературу не сильно учат, но вот гордыня это да, это наше, это святое.

    1.  0 1

    Sergey2pac (2026) 7 (50526)662401 7 лет  

    Отрицательно.Латвиешу валоду очень слабый язык.Так вот смотрите родители не смогут обьяснить детям химию физику дети станут прогуливать станут собираться в стайки и просто херачить латышей.Это же понятно что просто в латвии же проблема в языке остольное же у нас всё охренено.Латыши как дураки из сказки про буратино им главное постоянно врать.а те постоянно верят что вся проблема в русском языке.При этм сами латыши валят и как нация уничтожается за гранией кому их язык нужен.

    1.  1 3

    mjasnik13 3 (585)641 8 лет  

    это было бы правильно, потом будет легче адаптироваться тут

    1.  2 4

    lojcin 7 (92206)34182818 8 лет  

    Я вообще не против русских, я против безчинства и непонимания того что происходит и против расовой дискриминации, которую между прочим по тихому начинает навязывать США, а точнее её правители, а евро подхватывает - это есть не правильно по отношению ко всем людям.

    1.  0 2

    egz (33) 6 (6131)21892 8 лет  

    По мне все логично, школы должны быть на гос языке и не важно что это за старана.
    Лучше делать упор на английски и запад, а не на русский и старны 3го мира.

Похожие вопросы

  • а есть ли ещё какая-нибудб Гомеопатическая аптека кроме как на Сколас и Бикерниеку?
    Было и у центрального универмага
  • а в выходные дни парковка бесплатная в риге? улица сколас
    Вроде как да, как писали на делфях.
  • Как в Риге от центрального вокзала добраться до улицы Сколас?
    Знаешь, где гостиница Редиссон Блю? Идешь от вокзала по Элизабетес, она от стоянки маршруток начинается (нумерация как раз наоборот -- кончается, но тебе это не важно). Проходишь ул. Чака (она перпендикулярна, как и последующие), затем Кришьяна Барона, затем Тербатес, после -- Бривибас, за ней как раз эта гостиница Редиссон Блю (по правой руке будет), потом ул. Базницас, ну и следующая ТВОЯ УЛИЦА СКОЛАС. Она начинается от клуба Эсеншил, и кончается у Первой городской больницы. Улица сама небольшая, примерно метров 600-700 протяженностью.
  • Где находится угол Лачплеша и Сколас? Какой район, какие ориентиры? По названиям улицы вообще не знаю.
    Лачплеша – это улица, в которую превращается Островной мост, когда едешь в центр.
    Другой ориентир. Идем по Бривибас от памятника Свободы от Старой Риги по левой стороне, пересекаем бульв. Райниса (на нем стоит памятник), ул. Калпака, проходим мимо кафедрального собора, ул.Элизабетес, проходим мимо гостиницы Латвия, ул. Дзирнаву и, наконец, ул. Лачплеша.
    Поворачиваем налево, пересекаем ул. Базницас и приходим на угол Лачплеша и Сколас.
    В добрый путь.
  • Тепло (+30) ещё будет в Латвии ? :(
    очень надеюсь что да
  • Латвия для вас это ?
    любовь
  • Можете пожалуйсто кто-то дать правильное заполнение CV для Латвии...

    можно ещё фотографию в начало пихнуть ; )
  • Весь Мир нужен Латвии... А нужна ли Латвия всему Миру??
    Да! Тут можно разместить фабрики, места для токсичных отходов... различные плантации. И сбывать худшую продукцию. Зачем Европе гробить себя? Есть страны которые сами сабя гробят...
  • Отправляясь в путешествие по Латвии, что в списке "must see!"?
    Хм, смотря в какую сторону ехать. Выбираю главный пункт назначения и от него отталкиваюсь, какие еще хочу выбрать дотопримечательности, которые хотелось бы посмотреть.
    Последняя поездка была в сторону Колки, схема была: Laucienes ziedu audzētava - место, где можно было купить саженцы разведенных в Латвии американских лилий, дегустировать самодельные вина из сиропов клевера, клубники, тыквы и тд. , Iģenes evanģeliski luterāniska baznīca- самая древняя деревянная церковь в Балтии, Valdemārpils Elku liepa - Самая старая липа в Латвии, старушке около 300 лет :),  Dundagas pils - построение 17 века, прогулка по городку, ну и главный пункт назначения - Kolkas rags, посещение мероприятия в честь дня моря, отдых на море. Поездка длилась 13 часов, но время было лимитированно, т.е. цель была именно посмотреть достопримечательности, а не прохлаждаться, попивая спиртные напитки или еще чего.. и поездка удалась на ура!

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system