Лучший ответ

  • Saldais_Peteris 1 (31)1 16 лет  

    ты ковыряешься пальчиком там сейчас?

Похожие вопросы

  • вопрос по архитектуре(внутри)?
      Конечно может! Более того, на мой взгляд, чем многограннее, тем интереснее. "Равноэтажек" и без твоего дома навалом скучных. Что тебя смущает, не пойму?
      Можно с твоими данными разыграть, композиционно, дом стремящийся ввысь. Если наоборот хочешь в экстерьере сгладить эту разницу, то тоже есть решения. Например пустить по стене какой-то поясок/лепнину, который будет чуть выше уровня пола 2го этажа. Никто-же через стену не видит где он на самом деле. Так=же можно "поиграться" с высотой/пропорциями и расположением окон. Все можно сделать так, что визуально первый этаж будет выше или равен второму.))
      Внутри дома эта разница высот тоже не ущербна и, при умелом использовании, даже выигрышна.
      П.С. чем сложнее задача, тем интереснее решение! Хотя о какой-то тут особенной сложности говорить не стоит.
  • Архитектура какой страны вас очень впечетляет? %)
    Англия
  • Кто разбирается в компьютерной архитектуре(может дать пример)см.внутри?
    Не понял, каким боком циклы относятся к архитектуре компьютера?

    Ещё на первом курсе будущему бакалавру компьютерных наук обьясняют, каким. Одна из первых тем.
    Ты видимо только программируемый цикл знаешь, а как на аппаратном уровне командные циклы организованы и условные переходы - нет.

    nenosacītas vadības komandas izpildes cikla sastāvdaļas

    Я изучал архитектуру на английском, и многие термины в разных темах совпадают, так что предположу, что речь идёт об безусловных переходах между командами в памяти. В зависимости от того, какой именно предмет ты сейчас изучаешь, с тебя могут потребовать разные знания в этой области (более теоретические или более конкретные, вроде "покажи на схеме, что происходит"). Если изучаешь компьютерную архитектуру, то скорее всего будет теория. Если строение микропроцессоров, то будет углублённая теория + "покажи на схеме".

    В двух словах есть условные и безусловные переходы.
    Условные переходы перезаписывают содержимое регистра стётчика команд и выполняют переход на новую область памяти для чтения новой команды только после проверки обновленного содержимого регистра флагов (Status register) после последней операции в ALU, а там могут быть флажки вроде overflow (переполнение регистра), ZF (zero flag - последний результат есть нуль), SF (sign flag - знак операции) и другие вроде паритета, равенства и.т.д. Перед на адрес новой команды в данном случае происходит с помощью команд вроде JZ (Jump if Zero), JNZ (Jump if Not Zero), JE (Jump if Equal) etc.

    Безусловные переходы заставляют перейти на другое место команды в памяти без выполнения каких-либо проверок. Обычно это инструкция JMP (Jump), с которой указывается непосредственный адрес следующей команды или адрес регистра, в котором будет содержаться новый адрес (в зависимости от метода адресации).
    В деталях поток данных между регистрами я не помню, тебе стоит найти на википедии статью со схемкой, где описаны методы адресации с регистрами и счётчик команд, там скорее всего будет рассказано и про команды безусловного перехода и процесс их выполнения.  
  • Немного запутался с архитектурами процессора, поможете?
    Ставь любую. По большому счёту, разницы ты не заметишь.
    ОС х64 только позволит тебе работать с объёмом оперативной памяти более 4 Гб.
    Ну, и приложения , "заточенные" для работы на архитектуре х64 должны будут работать быстрее.
  • Факультет Архитектуры в РТУ
    математика нужна и язык, конкурс очень жесткий, 20 мест всего бюджетных, нужно иметь очень высокий проходной балл, а и б, но точно не б и б сертификаты
  • Памятники. Необычная архитектура?
  • Архитектура представляет для вас интрес?
    По старой Риге гуляя, постоянно дома разглядываю!
  • Что такое "Латгальский барокко"?
    Архитектура церковных зданий Латгалии отличается от других районов Латвии и контрастностью масштабов. Для латгальского барокко характерны или гигантские костелы кафедрального типа, или же маленькие, интимные часовни. В плане латгальские костелы обычно представляют собой прямоугольные трехнефные базилики, крытые крестовыми или цилиндрическими сводами с парусами. Средний неф при этом значительно выше боковых, алтарная часть нередко не выделяется в качестве отдельного тектонического элемента. Этот основной тип включает два варианта. Первый и наиболее распространенный имеет две башни с декоративным щипцом между ними.


    В Даугавпилсе сохранилось немало строений начала прошлого века. Они были выполнены в уникальном стиле, который характерен закругленными оконными проемами, многочисленными украшениями и использованием элементов церковной архитектуры. Данный стиль даже название получил соответствующее – «латгальское барокко».


    Все постройки в историческом центре города относят к «Латгальскому барокко» — здания отличает своеобразная форма и фасады из красного кирпича с различными элементами украшений. Например, здание городского краеведческого музея с ажурным узором на своде парадных дверей, которое было построено во 2 половине 19 века с использованием разноцветных изразцов.

  • что вы думаете о состоянии архитектуры риги?
    Думаю, что очень много зданий отреконструировано/отреставрировано и в целом состояние очень неплохое. да, попадается местами и развалины, и заброшенные, но если не заезжать в глубь москачки - это будет скорее исключения, чем правило. Центр вообще очень неплох собой.

    Думаю,что иностранцы приезжают не изза архитектуры.

    сколько людей столько и целей для туризма. Это мы к городу привыкли и не замечаем ничерта вокруг, а многие иностранцы в искреннем восторге от именно города, архитектуры и парков и пр.
  • Какой стиль архитектуры вам ближе всего?
    Барокко - в нем больше мягкости, декоративности, он как-то человечнее. Хотя ампир и классицизм тоже имеют свои достоинства.

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system