Пассажир самолета авиакомпании Air Antilles совершил невероятную кражу в небе над Карибами: он сумел прямо в воздухе разобрать стенку авиалайнера и похитить сотни тысяч долларов.
В начале полета из Гваделупы в Сен-Мартен (Антильские острова) мужчина заявил, что плохо себя чувствует, и провел большую часть времени в туалете. За эти 40 минут он успел снять перегородку, отделяющую кабинку туалета от багажного отделения, и похитил оттуда 238 тысяч долларов наличными, сообщает NEWSru.co.il.
Представитель службы безопасности авиакомпании сообщил, что в багажном отделении самолета ATR-42 находилось три мешка с деньгами — в общей сложности более полутора миллионов долларов. Они были погружены туда перед вылетом из аэропорта города Пуэнт-а-Питр (остров Гваделупа, Франция).
Незадолго до приземления вор, который летел в сопровождении спутницы, заявил, что состояние его здоровья резко ухудшилось, и потребовал вызвать к трапу самолета скорую помощь — с целью избежать таким образом таможенного досмотра.
Когда же самолет приземлился в аэропорту Сен-Мартен, расположенном в принадлежащей Франции северной части одноименного острова, медики встретили его у выхода. Но преступник сообщил им, что теперь чувствует себя уже хорошо, после чего самостоятельно пересек летное поле и скрылся в неизвестном направлении. Женщина, путешествующая вместе с ним, была допрошена и обыскана, однако украденных денег при ней не оказалось.
Впоследствии вора поймали. Пропажу денег обнаружили сразу после высадки пассажиров — бортпроводница, заглянув в туалет, увидела там банкноты и полуразобранную перегородку, а за ней — три мешка с деньгами, один из которых был раскрыт, сообщает The Aviation Herald. Впоследствии полиция выследила и арестовала вора в голландской части острова Сен-Мартен. О том, нашли ли при нем украденные деньги, не сообщается.



п.с материал взят с сайта www.telegraf.lv

Комментарии (1)

Koure 8. марта, 2011.г.  
 0 0
Во, найс. Правда, ему стоило бы быть поаккуратнее. Кстати, это выглядит так, будто он заранее знал о мешках с деньгами.
Похожие записи

Беспечный Ангел