прочтите внимательно!

Соотечественники!

Мы все живем в одной, небольшой стране. Нет смысла рассказывать насколько сильно "перегнули палку" наши правители: Квартплаты завышены в десятки раз от реальной стоимости. Медицина в упадке. Народ вымирает и т.д. Можно и дальше описывать факты об униженном и стремительно беднеющем народе Латвии. Мы можем молчать и продолжать вымирать. Ситуация не только неблагополучная, но она катастрофическая.

Политические партии занимаются пустыми разговорами. Ни одна политическая партия не выводит людей на улицу. Потому, что им выгодно, чтобы народ молчал. Терпел и молчал. Они хотят, чтобы ты терпел, молчал и платил.

А для особо недовольных они дают возможность постучать по клавиатуре и выплеснуть свой гнев в комментариях, на принадлежащих им, всем известных сайтах. Хочешь понять почему всё это происходит? Пожалуйста. Вот тебе интернет. Сиди, читай, повышай свое развитие, становись умным. Пришел к каким-то выводам? Осознал, что тебя обманывают? Хочешь высказаться, излить свой гнев? Пожалуйста, вот тебе комментарии, вот тебе форумы, стучи по клавиатуре и повторяй всё снова и снова: "они идиоты, нас обкрадывают и т.д.!". Хочешь быть в курсе событий? Пожалуйста, читай их СМИ, а потом комментируй. Ты же умный, аналитик. И в душе теплится надежда, что после твоих слов что-то изменится, "вдруг кто-то услышит"? И таких аналитиков тысячи, сотни тысяч, сидят и пишут, анализируют, возмущаются, спорят и т.д.

Но проходит месяц и тебе присылают счет за квартиру и ты должен пойти и заплатить, чтобы снова и снова читать, анализировать и писать свои комментарии. Вот кого сделали власти. Умников, начитанных, аналитиков, комментаторов, наблюдателей, писателей, стучателей по клавиатуре. Но ничего не меняется. И уже почти все поверили, что всем всё безразлично и сделать ничего нельзя. Но это именно то, что хотят правители. Они хотят, чтобы мы так думали.



Спросите себя: "доволен ли я экономической ситуацией в стране?", задайте такой же вопрос вашему соседу, другу, коллеге по работе, если у вас еще есть работа. И вы услышите один ответ. Тогда встает другой вопрос: "Если все недовольны, то почему никто, кроме нескольких, которые дежурили в палатках, не выходит на улицу, не высказывает свой протест?". Все отвечают как один: "Потому, что у нас народ такой".

Народ это и есть мы. Мы должны бороться! Мы считаем, что народ должен выходить на улицы, проводить законные акции протеста, избегая экстремизма. Мы не призываем нарушать законы. Мы имеем право говорить и заявлять о своем недовольстве. Потому, что молчать и терпеть больше нет сил и желания.

Обращаемся ко всем жителям Латвии!

Пора сказать: «Я НЕ СОГЛАСЕН ТАК ЖИТЬ!», "Я ПРОТИВ ГЕНОЦИДА НАСЕЛЕНИЯ ЛАТВИИ!"



Если вы разделяете наше мнение, то присоединяйтесь к нам. Если тебе не безразлично будущее твоих детей, то скажи «НЕТ!» такой политике.

Наши деды ложились на пулеметы в борьбе. Сегодня от тебя никто не требует такого героизма. Если ты сможешь подняться и в один из дней взять кусок старых обоев, написать свой лозунг и придти на встречу, где будут собираться люди, то это уже будет какое-то действие. Подумай над этим. Вспомни своих предков.

Жители Латвии!

Озвучивайте ваши идеи. Нужны юристы, компьютерщики и отважные люди, чтобы организовывать законные митинги. Вы сами знаете, что надо что-то делать. Мы часто слышим слова: "ну и что? выйдете с плакатами, покричите и что измениться? У нас народ такой, что ему все равно!".

Если вы тоже так думаете, то значит они добились своего. И вы пластилин, мягкий, послушный и молчаливый. В таком случае терпите, молчите и платите.

НО Всегда есть выбор! И если нас будет 100, а потом 1000, а позже придут 20 000 человек, которые готовы сказать: "МЫ НЕ СОГЛАСНЫ!" , "МЫ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА НАСЕЛЕНИЯ!", то поверьте, результат будет!

История говорит о том, что наших предков всегда пытался кто-то поработить. Кто-то молчал, а кто-то сопротивлялся. Вспомните историю Минина и Пожарского. Почему они не пошли за всеобщим мнением народа, что "уже поздно и сделать ничего нельзя"? Законными методами, акциями протеста можно.

Хватит боятся! Все больше и больше людей подходят к той черте, когда им нечего терять и ничего боятся. Потому, что ГЕНОЦИД идет по всем жителям Латвии!

Вероятно, прочитав это, кто-то скажет: "ну вот. Все таки нашлись люди, которые готовы бороться! А я погляжу, что из этого выйдет!". Если каждый займет такую позицию, то ничего не выйдет. Надо объединяться и действовать уже сегодня. Всем вместе. Всем народом!


(c) http://anglv2011.moy.su/
(c) http://pietiek.wordpress.com/прочти/

попытайтесь "осилить". надеюсь на вас )

Комментарии (16)

IIIypuk 11. мая, 2012.г.  
 0 0
это всего лишь слегка гиперболизированная вступительная речь.
а геноцид пишется через "е".
freakyharp (36) 11. мая, 2012.г.  
 0 0
адские гномики вотаке какой гиноцид? вы хоть понимаете, что говорите?
IIIypuk 18. марта, 2011.г.  
 0 0
как-то неправильно проводить пикеты у пустого президентского дворца и пустого сейма. опять же резолюцию вручить некому будет. плюс еще много "но".
Ленка 18. марта, 2011.г.  
 0 0
как классно, что все "пикеты" проводятся в рабочее время. просто высший пилотаж! :)
Рональд (36) 17. марта, 2011.г.  
 0 0
как раз взял выходной на этот день ) надо этим баранам показать что мне не всеравно что сдесь творится..
Сашка (35) 17. марта, 2011.г.  
 0 0
Вероятно, прочитав это, кто-то скажет: "ну вот. Все таки нашлись люди, которые готовы бороться!
Вероятно я читаю такого спорщика комментатора возможно с делфи, или новоньюс, которые решил бороться и решать проблемы правительства прочитав все новости.. Человек действительно образован, вам следует пойти за ним.

IIIypuk 17. марта, 2011.г.  
 0 0
стоит организовать ирц мит?
уже )
http://irc.lv/party?id=2561
IIIypuk 17. марта, 2011.г.  
 0 0
я не имею ввиду 46, они в 95% тупорылые твари
=/
ну я вот брательнику мелкому скину - пускай распространяет в школе своей. у них там активные ребята вроде в 95-ой.
Кашмир 17. марта, 2011.г.  
 0 0
стоит организовать ирц мит?
Нэнса_Пинюша 17. марта, 2011.г.  
 0 0
проведи среди них разъяснения )
кстати, может мне к своим школоло обратиться?
Матроскина кошка 17. марта, 2011.г.  
 0 0
я не имею ввиду 46, они в 95% тупорылые твари
IIIypuk 17. марта, 2011.г.  
 0 0
проведи среди них разъяснения )
Матроскина кошка 17. марта, 2011.г.  
 0 0
да, надо бы, в школах как раз каникулы, можно школоло привлечь
IIIypuk 17. марта, 2011.г.  
 0 0
я работаю, но плевать. отпрошусь или просто уйду на пол дня.
IIIypuk 17. марта, 2011.г.  
 0 0
короче говоря, я за то, чтоб поучаствовать в акции. давно пора.
Кашмир 17. марта, 2011.г.  
 0 0
я участвую.да и день мне подходит)
Похожие записи

IIIypuk