Сухие или жирные волосы. 5 капель масла внесите на шампунь и нанесите на пряди и на скальп. Вмассируйте, смойте через 10 минут.

Педикулез. Вмассируйте в волосы вышеуказанный раствор, оставьте на 10 минут, сполосните. Повторяйте процедуру один или два раза в неделю. Смочите расчески, щетки и белье раствором масла Чайного дерева (3 капли масла на стакан горячей воды).

Боль в ухе. Подогрейте оливковое масло с маслом Чайного дерева в пропорции 2 к 1, закапайте 1-2 капли в ухо. Повторять по  необходимости.

Простуда, насморк, кашель. Добавьте 10 капель масла в ингалятор, сделайте ингаляцию перед  сном, при насморке вотрите несколько капель в кожу на переносице и лбу.  При  ингаляции  хороший эффект дает использование АРОМОЛАМПЫ.

Боль в горле, ларингит. Добавьте 5 капель масла в теплую воду и полощите два-три раза в день.

Язва в носу. Смочите ватку в смеси масла чайного дерева с оливковым в пропорции 1 к 5, аккуратно обработайте пораженную область.

ЛИЦО

Ячмень. Капните 2-3 капли масла в чашку с горячей водой. Подержите лицо 5 минут над паром.

Акне (угри). Наносите по 2-3 капли масла на инфицированную область дважды в день.

После бритья. Применяется как мощный антисептик после бритья в смеси TEA  TREE OIL с любым из масел или кремов, в пропорции 1 к 4.

Простуда, герпес, трещины на губах. Заварить в кипятке 3 капли масла Чайного дерева в стакане воды, после остывания сбрызните вокруг рта. Простуду и герпес обрабатывайте аккуратно с помощью ватки дважды в день.

ЗУБЫ

Гингивит, кровоточивость десен. Растворите 3-5 капель масла в маленьком стакане кипятка, полощите  дважды в день.

Кариес. Капните 2 капли масла на зубную щетку, когда чистите зубы. Полощите рот 3 раза в день водой с добавлением 5 капель масла,  используйте зубную нитку, обработанную маслом Чайного дерева.

Зубная боль. Полощите зубы водой с маслом Чайного дерева.

Комментарии (4)

Suhe-Bator 13. мая, 2007.г.  
 0 0
Адекват :\
wad (56) 13. мая, 2007.г.  
 0 0
да, тема уринотерапии совсем не раскрыта.

а еще у меня вопрос -
"Кариес. Капните 2 капли масла на зубную щетку, когда чистите зубы. Полощите рот 3 раза в день водой с добавлением 5 капель масла, используйте зубную нитку, обработанную маслом Чайного дерева."
зубы вырастут новые после этого? или те зубы что были, автоматически запломбируются Маслом Чайного Дерева?
Suhe-Bator 13. мая, 2007.г.  
 0 0
И про уринотерапийку тоже не забывайте.
wad (56) 13. мая, 2007.г.  
 0 0
И не забывайте, что масло чайного дерева всегда можно заменить оливковым, и даже подсолнечным! 100% эффект гарантирован!
Похожие записи

neZn