НОГИ И СТУПНИ

Спортивные травмы и растяжения. Вмассируйте чистое масло Чайного дерева в ступни. Пользуйтесь  ежедневно антистрессовым увлажнителем для ног и ступней с  добавлением масла Чайного дерева в BEAUTIFUL LEGS and FABULOUS FEET.

Мозоли и волдыри. Смазывайте поврежденные области маслом Чайного дерева. Полезно также добавить 5 капель масла в ванночку для ног.

Язвы на ногах. Втирайте 2-3 капли чистого масла Чайного дерева в поврежденную область два - три раза в день.

ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА

Вагинальное очищение. Растворите 8-10 капель масла Чайного дерева с 0,5 литрами  кипятка и используйте охлажденную смесь для спринцевания.    

Бритье в области "бикини". Используйте лосьон для бритья SHEVING LOTION BEARD and  SKIN THERAPY или SHAVING LOTION for BEAUTIFUL LEGS. После обработки нанесите масло TEA TREE OIL и смеси с любым из масел: SQUALANE, ALOE VERA, JOJOBA, VITAMIN E (5000-14000) в пропорции 1 к 4. Повторяйте два раза в день. Краснота и припухлость исчезнут.

Очищение кожи. Известно, что масло чайного дерева способно проникать в очень глубокие слои кожи. Попробуйте добавить 1-2 капли масла Чайного дерева в разовую порцию Вашего крема или лосьона, чтобы увлажнить  и смягчить кожу.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В БЫТУ

          В помещениях обычно накапливается большое количество различных вирусов и микробов, синтетические вещи, ковры, очистительные растворы и краски могут вызывать аллергические реакции.

Дезинфектант. Масло Чайного дерева является сильным антисептиком. Таким образом, очищение, стирка и мытье с добавлением масла Чайного дерева является безопасным, природным средством очищения окружающей домашней Среды.

Увлажнение воздуха. Добавьте 10 капель масла в прибор для увлажнения воздуха, который будет очищать воздух и удалять неприятные запахи.

Диффузор (распылитель). Добавьте несколько капель в портативный диффузор для освежения воздуха. Особенно приятно использовать его во время массажа.

Ванна. Добавьте 10 капель масла в ванну с теплой водой, принимайте не более 20 минут. Вы почувствуете приятное смягчение кожи.      

Пролежни. Аппликации небольшого количества масла Чайного дерева могут помочь в лечении пролежней. Используйте смесь масла Чайного дерева с оливковым или другим косметическим маслом в соотношении  1 к 5.

УХОД ЗА МАЛЫШАМИ

          Важно помнить, что дети имеют очень нежную и чувствительную кожу. Используйте очень небольшие количества масла Чайного дерева в  смеси с маслами: SQUALANE, ALOE VERA, JOJOBA, VITAMIN E  5000 в пропорции 1 к 10 для обработки детской кожи.

Дезодорированние и дезинфекция помещений. Если у нас есть диффузор (распылитель), добавьте несколько капель масла в кипяток, чтобы освежить и очистить воздух в комнате, где находится ребенок. Использовать после остывания. Также можно добавлять его для ингаляции.

Стирка пеленок. Добавьте 20 капель чистого масла  в 4 л. горячей воды. Перемешайте и замочите пеленки на ночь для дезинфекции.

Корочки на голове. Вотрите в кожу головы смесь масла TEA TREE OIL с маслом  SQUALANE или VITAMIN E 5000 в пропорции 1 к 10, оставьте на 5  минут, смойте. Используйте шампунь для детей FOR KIDS ONLY MILD  SHAMPOO.

Инфекция в ушах. Закапайте в ухо 1-2 капли подогретой смеси масел TEA TREE OIL с маслом SQUALANE или VITAMIN E 5000 в пропорции 1 к 10. Применяйте по необходимости.

Кашель. 10 капель чистого масла Чайного дерева добавьте в ингалятор. Капните каплю масла на подушку.

УХОД ЗА КОШКАМИ И СОБАКАМИ

Блохи. Нанесите несколько капель масла Чайного дерева на шерсть животного. Кошки имеют повышенную чувствительность к некоторым  маслам, если их используют неразведенными. Обрабатывайте вне дома. Применяйте шампунь с маслом Чайного дерева для профилактики. Регулярно вычесывайте шерсть.

Кожная аллергия. Блохи и насекомые могут вызвать аллергию и зуд. Применение масла Чайного дерева помогает избавиться от этого.

Клещи. Нанесите несколько капель масла на клеща и оставьте на несколько минут. Осторожно извлеките клеща с помощью пинцета. Нанесите смесь масел на болезненное место, чтобы предотвратить  распространение инфекции.

Покраснения, воспаления. Нанесите чистое масло на кожу, хорошо вотрите.

ЛОШАДИ И КРУПНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Потертости от седла. Втирайте смесь масла Чайного дерева с косметическими маслами в пропорции 1 к 4 в болезненную область.

Раны. Вотрите чистое масло в рану. Рана будет затягиваться, опухоль спадет и уменьшится вероятность инфицирования.

Укусы насекомых. Нанесите каплю масла на укус. Сделайте спрей из воды из 10-20 капель масла Чайного дерева на 1 л. воды. Сбрызгивайте вокруг ушей, хвоста по мере необходимости.

Грибок и вирус. Грибок распространяется очень быстро, вирусные заболевания могут стать хроническими. Наносите чистое масло на пораженные участки немедленно, как только вы заметили симптомы 2-3 раза в день.

Клещи и паразиты. Вотрите несколько капель масла в пораженную область. Повторяйте по необходимости.

Мытье лошадей. Вымойте лошадей с шампунем с добавлением 10 капель чистого масла Чайного дерева. Это поможет получить гладкую шерсть, залечить повреждения и улучшить общее состояние животных.

АРОМАТЕРАПИЯ

Массаж. Смешайте несколько капель масла Чайного дерева с массажным  лосьоном HERBAL. Такой массаж помогает снять мышечные боли, делает кожу гладкой и свежей.

Увлажнитель. Добавьте несколько капель масла в прибор для распыления и  увлажнения и поставьте его в комнату, где находится больной человек. Мягкий туман поможет освежить и дезодорировать воздух. Такой  воздух приятен и полезен для дыхания.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Þ     не допускайте контактов с глазами;

Þ     не храните масло в пластиковой посуде;

Þ     храните в холодном месте;

Þ     держите в недоступном для детей месте.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Þ     индивидуальная непереносимость масла Чайного дерева;

Þ     при нанесении на кожу возникает жжение, небольшое покраснение в течение 2-3 минут.

       Чтобы проверить, нет ли у вас аллергии к этому аромату,  нанесите на носовой платок каплю масла и, в течении дня, подносите  платок к носу. Желательно проводить эту пробу в течение 2-3 дней.

Комментарии (1)

wad (56) 14. мая, 2007.г.  
 0 0
а вот и наш единорожий друг, любитель Великого Чайного Дерева, от которого мрут паразиты и вырастают новые зубы :)

Похожие записи

neZn