Ожоги. Обработайте обожженную область ледяной водой в течении 1-2 минут. Нанесите несколько капель масла на обожженную поверхность, аккуратно вмассируйте. Повторяйте дважды в день. Такая обработка помогает избежать инфицирования и сохранит целостность кожи.

Бронхит. Разотрите грудь 5 каплями масла Чайного дерева, положите теплое полотенце на грудь (можно завернуть в него грелку), на 1-2 часа.

Эмфизема (заболевание легких). Сделайте ингаляцию с помощью ингалятора или чайника с добавлением 3-5 капель масла Чайного дерева, разотрите грудь и положите теплое полотенце (можно завернуть в него грелку), на 1-2 часа.

Укусы насекомых. Вотрите масло Чайного дерева в пораженную область. Если  область укусов значительна, смешайте одну часть масла Чайного дерева с пятью частями другого растительного масла.

Защита от насекомых. Применяйте на открытых частях тела для того, чтобы отпугнуть насекомых.

Дерматит. Вмассируйте несколько капель масла, используя одну часть масла Чайного дерева на 10 частей другого косметического масла.

Экзема. Убедитесь, что кожа сухая и нанесите масло Чайного дерева на пораженную область.

Псориаз, сыпь. Используйте также, как при дерматитах и экземах.

Опоясывающий лишай. Смешайте одну часть масла Чайного дерева с 10 частями любого масла. Подогрейте смесь и наносите на болезненную область два или три раза в день, пока боль не утихнет.

Ожог ядовитым растением. Массируйте пораженную область смесью масла чайного дерева с другим косметическим маслом дважды в день, в равных частях.

Клещи. Нанесите несколько капель масла на клеща и оставьте на несколько минут. Осторожно извлеките клеща с помощью  пинцета. Смажьте место укуса маслом для дезинфекции.

Растяжение. Массируйте место растяжения смесью, указанной для опоясывающего лишая. Добавьте 10 капель масла в горячую ванночку для тепловой терапии.

Ревматизм. Смешайте любое подогретое косметическое масло в равных частях с маслом Чайного дерева и втирайте в болезненную область до полного  впитывания.

Тропические язвы. Применяйте непосредственно на язвы два или три раза в день.

Бородавки. Нанесите постепенно на распаренную бородавку 3-5 капель  масла  Чайного  дерева,  масло  должно полностью впитаться. Используйте, пока бородавки не отпадут. На это может понадобиться несколько недель.

Перионихий (ногтевая инфекция). Применяйте масло Чайного дерева для ногтей и кутикул на пораженную область и вокруг  нее, хорошо вмассируйте. Не смывайте. Применяйте ежедневно.

Синяки и волдыри. Смочите небольшой тампон чистым маслом Чайного дерева, приложите на болезненную область, (можно закрепить пластырем).  Меняйте дважды в день.

Комментарии (1)

Suhe-Bator 14. мая, 2007.г.  
 0 0
Зайди в любую "натуральную" аптеку, тебе предложат немало панацей.
Похожие записи

neZn