Бррр, сегодня буду выступать перед толпой абсолютно не известных мне людей. Впервые. Речь вот она, задумана! Но что в итоге получится, увидим немного позже! Волнуюсь, не слабо так:


Здравствуйте Дамы и Господа.
Мы сегодня собрались тут не просто поплакаться о том как все в стране плохо, и что правительство нас  пытается уничтожить. Нет! Это мы можем друг другу дома на кухне сказать.
Мы собрались, чтобы сказать - Хватит!  И сказать это не только тем кто сидит в зданиях правительства, а в особенности тем, кто сидит дома и играет роль простого наблюдающего, наблюдающего за тем, как эта страна распадается на части. Да да - сегодня мы так же хотим призвать народ Латвии - Хватит сидеть сложа руки, Хватит ныть дома на кухни, Хватит вкладывать свою долю в разрушение этой страны.
Основа из основ, о которой забыли многие жители страны: Что в сейме, что в Кабинете министров, во всем правительстве сидят Слуги народа! Не наместники и бароны, а СЛУГИ. Вы скажете а почему же создается другое впечатление? Да легко, есть такое выражение - Рабы не МЫ, но Рабы Немы!
Сейчас очень популярно говорить, что митингами протестами мы ничего не добьемся, что правящим ни холодно ни жарко от таких акций! Вздор, что правда так это то что в Латвии не было ни митингов ни протестов. Что вы можете вспомнить за последнии годы существования Латвии? Протест Зонтиков и 13 января? Но разве это был народ? За всем этим стояли партии, и их деньги. А не люди их потребности. Мы не разу не пытались отстоять свои права.
А это посмешище в 2009 году, когда резали бюджетников. Вы хотите сказать что это было протестом - Нет, пардон то что было тогда было акцией для профсоюзов, создание иллюзии своей причастности, но не протеста, против беспредела. И если вы не верите то подумайте, разве настоящий протест был бы не всеобщий протест всех бюджетников, а так же людей которые от них зависят? Ведь  что полиция, медики и учителя знали что всех их будут... как сейчас популярно говорить - консолидировать ! Но нет они не пришли вместе, так же знали о консолидации и люди которые напрямую зависят от этих профессий. Говоря молодежным языком, до селе у нас в стране была только показуха! Так может быть Хватит? Может пора выйти из кухонь и сказать - Мы Не Рабы? Может пора напомнить чьи интересы должны представлять в сейме и кабинете министров?
Не пора ли нам всем обьедениться, и использовать свободу и демократические рычаги, которые нам даны, но которые мы ленились взять? Сейчас популярно кричать, вот у них там за рубежом так хорошо, а у нас все так плохо. Так это потому что они за свои права борятся!
Для чего мы собирались 24 го марта, сегодня и далее хотим собираться? Чтобы люди поняли наконец таки, что обществу пора собраться, сплотиться вместе! Вы незнаете чем вы можете помочь? Придите на наши протесты с нами и покажите другим, что в стране много людей не безразличных к будущему этой страны. Будет много не безразличных, потянутся и люди которые знают как организовать общество и как общественная организация сможет повлиять на внутреннии процессы в нашей стране. Просто тот кто это знает, не видит общества которому это все нужно.
Мы видим лишь, как полицию не могут снабдить ни топливом, не обувью - а все молчат. Хотя эти ребята нам нужны, чтобы защищать наш покой. Смотрим как закрывают наши больницы - и молчим, хотя здоровье это самое важное что у нас есть. Смотрим как изгаляются над системой образования - а без оной вообще все наше будущее будет уничтожено. Так может хватит?
В Экономике есть не опровержимое правило. Спрос - рождает предложение. И только когда у людей появится спрос на свои права, на своё будущее, появится и предложение на эти права. Так давайте создадим этот спрос!

Комментарии (8)

wad (56) 4. мая, 2011.г.  
 0 0
Но разве это был народ?
а кто вообще это такие - народ Латвии? граждане? латыши? латвийцы? определись с целевой группой, будет проще.
Wolfsangel 4. мая, 2011.г.  
 0 0
Скажи им! Будь мужиком, бл!
OutsiderWolf 4. мая, 2011.г.  
 0 0
Постараюсь :) читать не буду на митинге, так что в голове придержу!
Матроскина кошка 4. мая, 2011.г.  
 0 0
и два раза упомянута "кухня", замени в одном случае на "курилку"
Матроскина кошка 4. мая, 2011.г.  
 0 0
не "наблюдающего" , а "наблюдателя", так лучше звучит
НАСТоЯщаяжесть 4. мая, 2011.г.  
 0 0

что за митинг?
Похожие записи

OutsiderWolf