Первый раз летел один ;) куда то на 10 дней.. на халяву выбрал тенериф потому что там с работы все кричали оо мы на ТЕнерифе были!! ))

Крч кто туда соберется расскажу пару багов(секретов) и упрощу жизнь вам на максимум, чтобы не лошить как я =)))))))) С аэрапорта в любую точку можно добраться на автобусе, для автобусов есть карточка BONO BUS..12 евро

..дешевые поездки ближние стоят от евро до 2.. дальние на противположные части острова и т.д. до 6!!! 6.45 ))Крч фишка номер 1, заплатил я 1 раз 6.45 и как то не понравилось =( там называешь остановку и куда надо и тебе пробивают эту карточку, там нет контралеров, там можно если че всегда называть самую ближнюю а выходить на самой дальней :))) после первых 2 дней, всегда так делал.. вместо 5 платил 1.50..

исследовал остров.. Для этого понадобиться расписание автобусов:
Инфраструктура туризма развита очень чудесно, в разных местах, навалом туристических инфо центров, где дадут бесплатно все виды карт,расписания,буклетов на фигню всякую..


И так дальше! Место расположение отеля фактически идеальное и его размеры, это уникальное место:
http://maps.google.com/maps?q=tenerife&hl=ru&ll=28.007995,-16.652429&spn=0.003922,0.010053&t=h&z=17


зацените скока места )))) тут можно такое пати устроить..

Идеально тем что, ПРЯМО ЗА БАССЕЙНОМ МОРЕ!!!алл инклюзив, можешь лить бесконечно себе пиво,виски,водку и т.д. и идти купаться или нырять в басейн, он глубокий и нырять можно..

у отеля есть бонус!! Шоу в 10 вечера, обидно что не попал на все, но всё же хер знает где такое увидешь бесплатные шоу:
1. Бразильские танцы
2. Танго/ + учение танго
3. Шоу попугаев Ара,Амазонов и т.д. с доброволцаьми
4. Шоу со змеями с добровольцами
5. Шоу Совы как в Гарри Потере )) её даже Гари назвали, и 2 орлов..Какие всё таки орлы гордые, у них взгляд такой что псц.. Вы говно - я повелитель повелителей
))

6. Магические фокусы
7. Конкурсы с переодеванием и т.д.
Я не думаю что это есть там во всех отелей, интересно наблюдать, снимать видео, участвовать..


Ладно погнали дальше, мой район был LAS GALETAS (и там был мой дайв кто решится советую их)

,там же можно затариться картами:

до тусовочных мест в принципе где всё и проходит Las Americas, Adeje, Los Cristianos (port) 20 Минут..Автобус каждые 20 мин..

Снять машину 55 евро за 3 дня, надо искать и ходить, везде будут предлагать за 85,95.. желательно снимать вобоще её в SANTA CRUZ.. там шоппинг и всё такое.. центр типа мощный..

Люблю мелких крабсов х))


Так вот инфо туристам, обычно все идут в СИАМ ПАРК и LORRO PARK,  2 крутых местах, которые по всему острову на стока разрекламлены что псц, в аэропорту, в гостиницах, на мусорниках, везде где можно.. и так цена за оба парка 55 евро..

совет номер 1: обязательно ехать в сиам парк УУУУУУУУУУУУУУУУТРОМ, в 9 надо быть там, чтобы не ждать как лоху (мне) каждую горку по 20 минут :)))))))))))) это не приятно

Loro park,тоже интересн 5 видов шоу: морские котики, киты, дельфины, попугаи, пингвины..
туда можно к 12.. находится в противоположной стороне.. туда как раз билет и стоил 6.45 puerto de la cruz ..


Ну там море всяких развлечений естественно: прогулки по горам, поездки на великах, на лодках плавание вокруг скал вместе с печерами, водные мотоциклы поезки на 2 часа, 60 км по маршруту, от порта идут корабли с походами к дельфинам и китам в море, поездки на другие острова однодневные экскурсии..Рыбалочка х)))))->


Duff man детка, о даа



В Adeje был tiesto...будет david guetta..



есть еще такие приколы как BOB DIVING
, И на подводной лодке.. ток честно скажу это того не стоит.. дорого и глупо, лучше просто дайвинг, о котором чуть ниже. х))

Ну так вот дайвинг, прямо с этого отеля где я был ходит лодка )) 40 евро дайв.. много народа.. ботаны всякие..Крч пошел я искать дайвинг по близости и уже почти писанулся к Испанцам одним у них там было 8 человек, сказали подожди 5 мин.. подождал 5 и ушел, и на халяву буквально нашел НОВЫЙ ДАЙВ ЦЕНТР, с незабываемыми людьми, которые подарили не забываемые впечатления, и сняли видео под ипсанскую музыку бесплатно, угостили пивом, рассказали где лучше плоплавать, надавали инфы разной..вообщем не которые люди не только ради денег что то делают..искренне надеюсь что вернусь к ним же нырять..Снаряжение абсолютно было новое, вытаскивал из ботинок даже вкладки.. и у них было с собой 2 проф камеры.. вот мой подарок ->





ныряли на 26 метров, проплывали через мелкие пещеры, видели огромного ската, ростом с человека, и игрались с черепахой, она как ребёнок или как котенок если ей рукой водишь плывет за ней, может сама подплыть посмотреть че ты там не забыл про неё :))))))))))))) когда всплывали приплыла..там на видео есть х) под мини пеещерками видели лангустов, мурен и дофига всего ) она на видео на 3 минуте )

че то лень писать стало, но вообщем гулял пару дней и пробивал как там с жизнью! Встретил 2 русских, одну с москвы другую с лв )) живут 3 года.. можно работать если знаешь язык испанский и русский для туристов..деньги будут не большие, но не в деньгах люди счастье )) круглый год жарко, замечательная атмосфера, тусовки.. Симпатичные испанки, пожалуй одни из самых красивых девушек в мире, потому что многие от природы выглядят классно без макияжев и штукатурок.. ЦЕнтр был обалденный, много скамеек, парки огромные..

Крч решил учить испанский х)) на Крайняк туда бомжом можно ехать на остров La gomera ))))) ловить рыбку, есть бананы, манго и с местными свистеть, напишу про этот чудо остров в другом блоге )) 1 дневная эсккурсия туда 45 евро..

Ах да в конце напишу пару вещей:
алкоголь в магазинах стоит 1 литр - 80 центов-1.20..много разновидностей пива.. если искать в las americas есть барчики у моря 1 евро - 0.5  
Мобильная карточка ЛЕБАРА - 5 евро, с лебары на лебару бесплатно звонить + бесплатный инет 1 меб  в день и платный 15 центов - 1 мб..
Без солнечных очков не реал, слишком ярко.. стоят там по 5 евро, всех их берут и ходят как мега модники АРМАНИ,Д ЭНД Г )))))))) и т.д.
Крем от сгораний обязателен, слишком мощно там.. 25-30 лучше брать.. даже в супермаркетах иногда попадается дороже чем в простых ларьках 11евро в маркете.. в ларьке видел даже за 5..

Чтобы не теряться используйте навигатор народ..Такая штука.. у меня на тот момент был простенький
поверьте не заменимая штука, подробная карта острова, все музеи и т.д. Как то гулял по парку есть захотел.. написал macdonalds.. он мне нашел самый близкий и проложил маршрут 100 метров ))) Отмечены все парки.. + дико удобно если не знаете где вам выходить..

во многих местах есть бесплатный WIFI..В инет кафе заплатив 80 центов сидел полчаса, надо было по работе кое что.. потом вырубил CTRL+ALT+DEL их прогу которая там время ограничивает и сидел еще часик :)))))))))))))

п.с. ищите люди место где жить хорошо и счастливо, жизнь одна, и если есть выбор который зависит от вас, зачем выбирать в худшую сторону..Настроение зависит от погоды, от окружающих, от тем чем занимаешься.. в таких местах настроение каждый день +100 х)) в Тайланде полгода был, проверил на себе..

каждый день на диско в отеле бомбило, до сих пор колбасит ))
Так что меняйте жизнь =) мало ли может она так изменится что офигеете..

Комментарии (14)

Тридцатый (38) 10. августа, 2011.г.  
 0 0
Ну неплохо) Я тоже не с Лв) Спасибо за инфу
RealChel 10. августа, 2011.г.  
 0 0
летел через  http://www.teletextholidays.co.uk/
но на будущее не знаю как там с лв, но с ук можно смело лететь через ryanair, В НЕ СЕЗОН.т.е. апрель,октябрь... и отель бронить через booking.com знакомый так летел в апреле и заплатил за себя и за девченку вместе за всё ~400 фунтов )
Тридцатый (38) 10. августа, 2011.г.  
 0 0
от турфирмы летел или сам? во какую сумму отель вышел?
польза 10. августа, 2011.г.  
 0 0
прикольно) отличный блог)
RealChel 10. августа, 2011.г.  
 0 0
отель кстати AL BORADA, по мне это идеальный выбор, 3 звезды, аниматоры есть детей развлекать, а главное шоу веселые, танцы красивые.. я думаю если его брать через booking.com не дорого будет, но море рядом, дайвинг рядом, и в этом LAS GALETAS относительно всё дешевле чем в других раенах, и спать можно спокойно, если повезет окна могут быть вообще на море.. в след раз если вернусь именно туда полечу
future-t (34) 10. августа, 2011.г.  
 0 0
Идеально тем что, ПРЯМО ЗА БАССЕЙНОМ МОРЕ!!

чувак, ты серьёзно?
RealChel 10. августа, 2011.г.  
 0 0
еда, я ел в отеле ;)) с утра бутеры и булки, в обед курица, рыба, салатики рыбные, ужин тоже интересный, я испанского особо ниче не поел.. норм жить можно :DDDD

да есть advanced :] deep diving
Фикс 10. августа, 2011.г.  
 0 0
не могут у меня сертификатов дофига ;]
там дофига не надо. Вроде хватает только advanced open water.  )))
vikacka 10. августа, 2011.г.  
 0 0
а как тебе там еда? ) понравилось как они готовят? я позапрошлом году была в Испании и хавка это единственное что меня бы остановило поехать туда ещё раз. )
RealChel 10. августа, 2011.г.  
 0 0
за такое их лицензии могут лишить...
не могут у меня сертификатов дофига ;]
RealChel 10. августа, 2011.г.  
 0 0
дофига заплатил )))))))) лоханулся, если чисто бедненько лететь можно без all inclusive заплатить там фунтов 300
но эт с англии.. факт что там работать можно  =) тоже
Фикс 10. августа, 2011.г.  
 0 0
ныряли на 26 метров
за такое их лицензии могут лишить...
limon4ik555 10. августа, 2011.г.  
 0 0

Классный блог! Хорошо отдохнул
Похожие записи

RealChel