- Девки! Кто трусы на балкон повесил?!
- Так это купальник, а не трусы.
- Быстро сняли и в ванну повесили!
- А че он такой красный и с большими глазами???
- Наверно ему стыдно..

- Ты че тут стриптиз устроила?
- Стриптиз за деньги показывают, а я бесплатно!
- Дааа, в стрип-баре и такого за деньги не увидишь..


  Купив билет в В-пилс на 8.40, приехав домой и собрав сумку, на следующий день села на автобус, а точнее стояла в нем, и поехала отдыхать. Народу в автобусе было много, даже плюнуть было не где. Миновав табличку "Вентспилс новадс", через какое-то расстояние, мы попали на светофор, велся ремонт дороги, но его проскочили быстро, а вот через пару км наткнулись на второй, вот там мы и застряли почти что на 30 мин, а автобус и так опаздывал на 20 мин. Глядя вперед, я увидела другой автобус, водитель открыл двери и пассажиры гуляли по дороге, в основном все шли до светофора, автобус так и ехал с открытыми дверями. Наш водитель такого не делал, думаю было бы классно. Проехав светофор, водитель мчался в В-пилс по объездной дороге. Через 40 мин мы въехали в город, и "ОООООО, я в В-пилсе наконец!", аж улыбка до ушей, а в мыслях только одно "Погода УГ полный!", за окном лил дождь. На станции меня уже встречали мелкая с Татошей. Сходив домой, оставив там вещи и взяв только фотик, мы пошли на Осту. На дождь нам было пофиг. На Остас народу было тьма тьмущая, как сказал кое-кто "Прям на парад зонтиков попали".  В это время было какое-то выступление от радио, выступали девушки с прическами, макияжем и в костюмах, к сожалению не смогла всех сфоткать из-за погоды..






  Дальше мы пошли в парк посмотреть на земессаргов. Как я и говорила, Татоша посмеялся с них. Когда он взял в руки автомат, и задав вопрос парню, который там стоял, то парень стоял в шоке и с трудом что-то ответил. А на вопрос "Почему так мало оружия?", дали ответ "Все остальное засекречено!". Потом мы пошли домой сохнуть и кушать. А я увидела знаменитого котярика и влюбилась в него с первого взгляда, а он сразу со мной подружился.
  После обеда собрались и пошли на концерт, который начинался в 17.00 . Там мы долго не задержались, через 30 мин развернулись и пошли домой за купальниками. И ура! Я наконец впервые плавала в море, а не в заливе Вода была теплая, были волны, которые нас накрывали, было классно. После моря пошли дальше развлекаться, кушать шашлык, и домой переодеваться. Ближе к 23.00 мы вышли, чтобы посмотреть на салют, фотик мне не разрешили брать, плак-плак, салют был классный. После салюта пошли в парк, там была типо дискотека, но до туда мы так и не дошли, сидели у Олимпии, пЫли сЫдр и слушали музыку. В час ночи пришли домой и сразу спать.
  Проснулась я в 8 утра, как раз мама (не моя) пришла и по инерции на мяуканье кота я проснулась. Где-то через 40 мин нас разбудили со словами "Там солнышко". Тихо встав, чтобы не наступить на спящего на полу Татошу, мы прокрались на кухню. А там моя любовь сидела, уже ждал чтобы я его почесала. В 9.30 собравшись мы пошли на Осту, чтобы посмотреть нормально на ковры.






  Вот некоторые ковры, которые смогла сфоткать без всяких людишек, некоторых ковров только часть.














  Дальше нас ждали, и нас отвез на мол.

  По этому кораблику можно погулять и сфотографироваться.




  А там кораблик рыбацкий плыл, но в порт так не зашел, остался рядом с маяками.



  После мола мы пошли на пляж, там искупались, только вода была немного холодная =(( По-этому поехали кататься по городу. Первый пункт в городе был piedzivojuma parks.





а это аэропорт






  Дальше меня повели показать паровозик, на нем хотела покататься, но народу было очень много, по-этому про эту мысль забыла.




  Рядом были скульптуры из цветов. Но успела только одну сфотографировать.


  После мы поехали где находится Ventspils augstskola.



  И тут мне звонит папа и говорит, что его напарник сейчас в В-пилсе, и сегодня он едет в Ригу, он может меня забрать. А у меня билет уже куплен, че делать. В общем созвонилась я с тем парнем, договорились, я пошла сдавать билет. На станции народу было дофига, когда я пришла сдавать билет, то в кассе стоял парень, а с этим парнем я ехала вместе в В-пилс, в общем я продала ему свой билет, а когда дала сдачи с 5 лат, то он был в шоке, что ему дали еще сдачу, целых 30 копеек После мы пошли гулять по старому городу, там зашли в пиццерию, если что, она находится за библиотекой, там вкусная пицца в отличие от чилика После плотного обеда, т.е., после обжорства зашли в дом ремесленников. Там мы купили сувениры, кстати, очень даже дешево, и опять гулять. Посидев в городе пошли домой. Вовремя мы пришли, т.к. через минут 30 начался ливень. В итоге больше никуда не поехали. В 18.00 мне позвонил тот парень, с которым я договорилась, и в 18.40 я поехала в Ригу.
  По дороге было весело. Хоть и поехали по объездной дороге, но все равно, те два злых светофора мы не объехали. На первом светофоре застряли, минут 40 стояли, и конечно же, подъехав к светофору, мы попали под дождь, который перерос в ливень. Проехав все светофоры, смотрим, а там БМВ х5 всех обгоняет, а номера Российские, ну мы посмеялись, что ему не привыкать и он же на БМВ. Через пару км смотрим, стоит этот джип, а водитель стоит в кустиках отливает. На трассе Рига-Вентспилс, уже после Слоки, начался большой поток машин в Ригу, а там и пробки начались после Юрмальской трассы. И вот они мысли "Сразу заметно, что в Ригу приехали, пробки..". Дома была в 22.00, хотя рассчитывала быть дома в 21.00 =((
  Но все равно, я рада, что мое солнышко меня отпустило меня на 2 дня за 100 км от дома. Спасибо Агате и Татоше за гостеприимство, за экскурсию, за веселые выходные, думаю я свою жизнь продлила на лет 100 вперед

Остальные фотки.






Комментарии (2)

Сая (34) 11. августа, 2011.г.  
 0 0
ну тогда объектив был маленький, не могла еще больше увеличить
Похожие записи

Сая (34)