Как всё быстро меняется, достаточно было нечайно увидеть одно видео на фейсбуке с веселенькой музыкой, чтобы решить на 100500% что я туда полечу на 3-4 дня в октябре :-]]]]]]]] и тооже попрыгаю ))







Мальта - страна с историей, уходящей корнями в глубокое прошлое. Нет такого уголка на Земле, где бы на таком малом пространстве было сосредоточено столько уникальных культурных памятников человеческой истории. На Мальте находятся самые древние в мире каменные храмы-святилища, которые на 1000 лет старше египетских пирамид.

Кроме обширной эксркурсионной программы, Мальта предлагает туристам пляжный отдых на средиземноморских курортах.
Свежий бриз и влияние моря даже при самых высоких летних температурах не допускают ощущения нестерпимой жары. Это связано также с тем, что на Мальте нет высоких гор или вздымающихся к небу верениц отелей, которые закрывали бы естественное проветривание морских пляжей. А так как главный остров - Мальта - довольно небольшой (в Москве поместились бы три Мальты)- то и получается такой уравновешенный климат.
Даже избалованного туриста впечатлит на Мальте наличие разных пляжей на любой вкус. Берег моря, как и весь остров, сложен из грубого известняка, и в его многочисленных расщелинах водятся морские ежи, поэтому хождение по берегу связано с риском нацепить себе на ногу ежа или расцарапать что-нибудь о шершавую поверхность породы. При отелях заливают специальные площадки для загорающих со спущенными в воду лестницами.

С мая по октябрь – лето - температура колеблется от + 23°С до + 28°С градусов, продолжительность дня - 10 часов в день. Купальный сезон открывается здесь в мае, когда средняя температура воды 18,5 С. В июне вода - 21 градус С, в июле - 24,5, в августе - 25,6, в сентябре - 25, октябре - 22,2 градусов С.

Комментарии (8)

Kasak 18. августа, 2011.г.  
 0 0
Да вот если мне в Лас Вегасе повезет то полетим
RealChel 18. августа, 2011.г.  
 0 0
срывай джек пот, и полетели я за! :) сначала туда а потом в космос потусить

Разумеется, отдых в такой гостинице – не из дешевых. Один двухдневный полет на корабле «Союз» обойдется в 820 тысяч долларов. А пятидневное пребывание на орбите – еще в 165 тысяч. Итого – около 1 миллиона долларов.
5 млн нам хватит :)
Kasak 18. августа, 2011.г.  
 0 0
Ну да так там экзотика
RealChel 18. августа, 2011.г.  
 0 0
ага тока где он находится........можно тогда сразу че там мелочиться на Кубу, Пуэрто Рико, в Тайланд, на филипины ))
билет на Мальту и назад обойдется в 100 лс х)
Kasak 18. августа, 2011.г.  
 0 0
Хрень Fiji рулит

Kos 18. августа, 2011.г.  
 0 0
А на Канары я еду для того что бы валяться на пляже, и кататься на огромных волнах, а не тусоваться ))
RealChel 18. августа, 2011.г.  
 0 0
ого :DDDDDDDDDDD
на карибские лети, че там канарские )))  
Kos 18. августа, 2011.г.  
 0 0
Аха, а я был на Мальте, да конечно весело, но есть моменты из за которых туда более непоеду ) Удачно слетать. У меня на октябрь ГОА в первые, а на ноябрь Канарские острова на которых уже бывал 3 раза ;)
Похожие записи

RealChel