У меня скопилось несколько курсов-конспектов лекций для 1-го курса, издательство БМА. В нашем киоске они стоят от 2 до 5 лат, но большинство из них пригодятся лишь на 1 раз, для подготовки к экзамену или контрольному заданию.
Это, вероятно, больше актуально для заочников, которым необходимо самим находить материал и готовиться к экзамену самостоятельно. Хотя не исключаю, что вечерникам или дневникам они тоже могут пригодиться, особенно, если нет возможности посетить все лекции.
Очень удобно, что в этих пособиях собрана информация по всем экзаменационным вопросам, т.к. авторы этих конспектов - сами преподаватели, и не надо перебирать кучу материала и фильтровать то, что тебе необходимо.

Так как лекции у заочников начнутся только в октябре, то расскажу о лекциях, для которых предназначены эти курсы-конспекты.

1. Курсы-конспекты по Логике и Теории и методике научной и учебной работы студента. 1-ый семестр. Лекции читал Никифоров для многих курсов - и для юристов, и для экономистов, и для психологов, и для других. В конце пособия - контрольные задания. Всего их 31. Какого числа студент родился, такой номер задания у него и будет.
Честно скажу, большинство студентов сваливало уже на первом перерыве, а на вторую лекцию приходили лишь самые терпеливые. Очень непонятно, размывчато и муторно он всё рассказывал, о чём даже наш декан потом пошутил. Я не была исключением, и так же ушла с лекций и по логике и по методике, купила эти курсы-конспекты, взяла из них необходимый мне материал и выполнила задания. В инернете по этим предметам я как-то мало нашла информации, особенно по методике, т.к. Никифоров сам ввёл такие предметы, и програму он так же сам разрабатывал.
Оба пособия продам за 2.50, если по одиночке, то 1.50 каждое.



2. Основы экономики и предпринимательской деятельности. Во хоть убейте, не помню какой семестр. ))
Тоже у многих курсов был этот предмет. В силу того, что для меня это невероятно скучно, ну не быть мне экономистом, лекции я слушала в пол уха и курс-конспект неплохо помог мне в выполнении задания.
Отдам за 1.50.



3. Теория государства и права. 1-ый и 2-ой семестр.
Это уже для студентов юрфака.
Вот без этой книжки я не представляю как бы я подготовилась к устному экзамену, где более 60 вопросов. Читать и знать надо очень много. Предмет очень интересный, но и очень объёмный.
Жалею, что не купила, пока был в киоске, курс-конспект так же по истории гос-ва и права и в итоге потратила кучу времени и сил на то, что бы всю её найти в инете, прочитать и запомнить. А отвечать на экзамене нужно было вообще без малейшей подготовки.
Отдам за 2.00


4. Диск по Риторике. У нескольких курсов будет этот предмет. 2-ой семестр.
Старое пособие в виде учебника уже не годится. В этот диск входят курс-конспект с заданиями, хрестоматия и судебная речь. Все речи, одну из которых будет необходимо анализировать в одном из контрольных заданий уже есть на этом диске.
Лекции у Сурина тоже, мягко говоря, не очень захватывающие. Руководитель нашей программы при встрече сказала, что мы далеко не первые, кто жалуется на него, но другого препода к сожалению пока не найти.
Отдам за 2.00


Работаю я в Старой Риге, живу на ул. Деглава напротив Максимы ХХХ. Если будет нужен какой-то из этих конспектов, пишите, договоримся где удобней встретиться.

Удачного учебного года, студенты!

Комментарии (24)

christinca 2. сентября, 2012.г.  
 0 0
мне логика возможно такая нужна будет, но еще толком не знаю
Скорпиоша (34) 17. сентября, 2011.г.  
 0 0
Они с Качаном на пару там академию строят :D
Adore 15. сентября, 2011.г.  
 0 0
Я на заочном, у нас только 2 лекции, поэтому на сессии мы сдаём ему одну большую работу, где и речь на диск записана, и анализ судебной речи, всякие планы речей и т.д. За один раз сразу всё, что остальные в течении семестра.
Скорпиоша (34) 15. сентября, 2011.г.  
 0 0
:D А я сдавала ему все речи и работы, чтобы автомат получить :)
Adore 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
Скорпиоша, да, Сурин. Так у него еле до перерыва досидела. В следующий раз пришла только на экзамен. Я мне очень нравится предмет риторика, но в его исполнении это слушать просто невозможно.
Клёпочка (35) 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
Сурин это что то с чем то, ты сказала меня аж затрясло немного ))))
Скорпиоша (34) 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
Риторику Сурин вел? Я не могла в прошлом семестре у него спокойно смотреть на него :))))) и на его лекциях. Мы каждую лекцию тотализатор устраивали, в какой рубашке и с каким галстуком он сегодня придет :)))))
Клёпочка (35) 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
ооой зачем напомнила мне по эти конспекты )) у меня их тоже целая куча осталась, тока я на экономическом училась )
Искра (31) 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
ну фиг знает, я там обычно по вечерам бываю,, там злая библиотекарша
Adore 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
Там распринтовать можно бесплатно, кажется, но со своими листами. А копировать только за денюжку. Там такой большой аппарат стоит, в него пихаешь карточку, которую покупаешь в киоске, и копируешь.
Можно просто пойти взять этот конспект, типа почитать. Сесть за комп, который ближе к окну, там сканер. И отсканировать то, что нужно. И распечатать даже, если с собой листы есть. И если есть народ в библиотеке и всё не так запально. ))
Искра (31) 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
копировать нам сказали бесплатно, если со своей бумагой, но именно эту книгу они копировать не дали
Adore 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
Ну или дома это всё сделать, если есть принтер/сканер.
Adore 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
Да, тоже хорошая идея. Копировать там можно только за деньги, специальную карточку покупать надо, лучше может отсканировать, это бесплатно. Там сканер есть в библиотеке.
Искра (31) 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
дааа, старшекурсники это   я думаю откопировать, ибо у меня книга из библиотеки, а библиотекарша там.... ну сама знаешь
Adore 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
Можно на сс.лв посмотреть, может кто продаёт. Или познакомиться с симпатичным старшекурсником и поинтересоваться не завалялся ли у него конспект. )) Ну или в киоске купить.
Adore 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
Понятно. Мне такой не нужен был, т.к. я как-раз на юрфаке. )
Искра (31) 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
так и называется! курс - конспект лекций и контрольные задания для студентов неюридических специальностей заочного и дистанционного обучения
Adore 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
А что именно? Правоведение - это название нашей программы, по ней есть куча пособий. Или оно так и называется - "Правоведение"?
Искра (31) 14. сентября, 2011.г.  
 0 0
Блин, мне нужно Правоведение
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Adore