Просто свои мысли хочу написать, пацаны! Когда у меня депрессивное состояние или просто нет настроения или когда я злой, я иду заниматься.

И с самого начала тренировки начинаю ощущать прилив сил, радости и понимание, что день прошел не зря, ведь я сходил на тренировку. Кто то, что бы забыться, упивается алкоголем, накуривается, а я тренируюсь. На трене отвлекаешься от всего происходящего, есть только ты и снаряд.

Как же приятно когда мышцы налиты кровью, когда ты становишься чуточку сильнее, больше. Вот если бы я так не любил тренироваться, я даже не знаю что бы со мной было. Как люди живут вообще без спорта… Не понимаю тех кто его не любит. Как же все таки круто что спорт существует, это чудо света))

Я не могу без тренировок, стоит не позаниматься неделю и начинаю чувствовать, что во мне меньше энергии, бодрости, сил, настроение не такое хорошее, ломки одним словом начинаются. Если ты полюбил всем сердцем тренировки, то это навсегда.

А вот что нашел в инете по этому поводу — Тренировки способны улучшить настроение и облегчить неприятные симптомы. В сочетании с психотерапией и приемом лекарств, физическая активность помогает избавиться от депрессии навсегда.

Физические нагрузки влияют на нейромедиаторы – вещества, обеспечивающие связь между нейронами мозга. Депрессию вызывает нарушение баланса нейромедиаторов серотонина и норэпинефрина, а тренировки помогают его восстановить.

Упражнения стимулируют выработку эндорфинов – гормонов радости. Кроме того, они уменьшают количество кортизона (гормона стресса), снимают мышечное напряжение и улучшают сон. Во время депрессии люди испытывают стресс. Еще один симптом депрессии — бессонница, которая тоже отрицательно сказывается на качестве жизни. Устранение этих проблем поможет справиться с заболеванием.


Комментарии (3)

Lubava87 10. ноября, 2012.г.  
 0 0
Мне вот тоже тренировки помогают от депрессии. Плюс еще Леветон Форте пью - он тоже настроение улучшает и организм приходит в тонус.
Чернобурка 26. января, 2012.г.  
 0 0
я тоже люблю.. я всего 2 дня была на аэробике, уже улучшился сон и энергии больше
Бимбасикус 26. января, 2012.г.  
 0 0
это же не ты писал)))
Похожие записи

Малыш_Райн (30)