На Аркадия играем в понедельник вечером, в четверг вечером и в воскресенье утром.

В понедельник вечером было -16 -18 (точно сейчас уже не помню), народа набралось 5 х 5.

В четверг на Аркадия приехало всего 6 человек, это был вечер, -20 градусов, игра платная, поэтому отменили.

Следующая игра по календарю — в воскресенье утром. Ну, думаю, надо народ позвать, поиграть-то хочется, а то вообще никто не придёт (прогноз был ещё холоднее). Позвал, в субботу вечером заявились 5 человек, было -22.

На утро воскресенья, на момент 7 утра большинство погодных сайтов показывали: -29 градусов! Из заявившихся мне подал признаки жизни только один добрый мо`лодец, которого впоследстии взяли на борт прямо от подъезда. С моей машиной было немного по-другому. Она не завелась ещё в пятницу, когда я думал, что тот день был самым холодным этой зимой (в четверг ещё заводилась, кряхтя). Аккумулятор был дома все 3 дня до воскресенья, я его подзарядил, он весь прогрелся. Но когда я его поставил в машину, стартер хотя и крутил получше, но, честно говоря, не было ни намёка на то, что "схватит". Я прокрутил по 4-5 секунд где-то 6 раз, думал уже, что аккум снова сядет (в пятницу он сел после 8-ого раза), был готов выходить с "крокодилам" на улицу и голосовать, но на 7-ой раз произошло чудо, машинка завелась! У меня не было сомнения в том, что Бог хотел, чтоб мы сыграли.

На самом футбольном поле (под открытым небом!), помимо меня и одного "моего" человека, пришли ещё 7 настоящих войнов, завсегдатаев. Как позже выяснилось, даже они раздумывали ехать или не ехать за день до футбола. В итоге, 4 х 5, мы сделали почти что равные составы, пар изо ртов, иней на ресницах и красивое-красивое восходящее Солнце... вот это была игра!

Когда играли, то средняя температура была -25 (солнышко прогрело). Не бойтесь, никто не замёрз, после футбола у нас были специальные удобства, чтобы отогреться :Э Сегодня пришли, конечно, не салаги, а самые крепкие, но остальных, кто не пришёл, я не ругаю, потому что смотрите, что это было за утро:
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/latviya-perezhila-samuyu-holodnuyu-noch-s-2003-goda.d?id=42106678

Комментарии (2)

yosha 5. февраля, 2012.г.  
 0 0
На тренировочном поле с синтетическим покрытием спортивной базы Аркадия.
hochuvottak 5. февраля, 2012.г.  
 0 0
Это где вы играете?
Похожие записи

yosha