Предыстория:
Забыла я оплатить счет за теле2 и мне его отключили, а второй номер - бите, использую его для звонков в бите, и соответственно, кредит там практически не уходил и накапливался. А тут я начала им активно пользоваться для всех своих ежедневных нужд. И потратила около 4лс оставшегося кредита.

Итак..
В прекрасный вторник прошлой недели я пополняю кредит чисто символически, на латик. Через пару часов телефон пишет мне "SIM не активна", со спокойной душой, считая, что это глюк приезжаю домой и проверяю на другом телефоне - пишет то же самое. И откладываю решение этого глюка на следующий день.
Потом я оплачиваю теле2, через 2 часа мне его подключают и я частично забываю о бите, ведь филиала бите поблизости нет.

В пятницу я натыкаюсь на бите, иду решать проблему - мне за два ответа на два вопроса дают новую карточку со словами - ваш кредит сохранен. Думаю - вообще отлично.
До 14 февраля, с этого телефона я не звонила, а только получала звонки, ну так уж получилось.
И снова во вторник я отправляю одну смску, все окей.. вторую - не отправляется. Проверяю кредит - его снова нет.
Снова иду в бите, выяснять в чем дело. Тут мне снова говорят, что все должно быть окей и бла-бла-бла. Но добрый молодой человек согласился сам просмотреть историю звонков, смс и всего, что происходило с моей карточкой.
И рассказал мне шикарную историю о моей карточке - оказывается, в то время когда у меня была не активная сим-карта некто отправил весь мой кредит в 0.97 сантим на такой-то номер.
КАК? Не известно. Посоветовал мне самой просмотреть всю историю и если что приходить и писать заявление.

Села на скамеечку, ждать своего дорогого, и поняла, что у меня в кошельке лежали две карточки со всеми кодами от теле2 и бите. И их нет, и я их не вытаскивала, и их уже в пятницу не было, когда я карточку вернула. И из того отделения в кошельке они не вываливаются, как бы кошелек не тресли (следственный эксперимент).

В общем, с помощью исчезнувшей карточки добрый человек пришел в бите и вернул мою карточку с моим кредит, и спокойно переслал весь кредит на другой номер, предварительно позвонив на пару номеров.(это уже видно по истории звонков)
А с карточкой теле2 сделать ничего не смогли, ведь там просят мои документы.

Такая милая история о добрых людях, которым не трудно, найдя непонятную карточку идти в бите, врать и востанавливать, ради каких-то 97 сантимов. Даже как-то страшно становится.

Как исчезли две карточки, тоже не понятно, ведь я конкретно помню, где я была. Но если бы добрались до кошелька - забрали бы кошелек, это ясно.

Будьте аккуратны  

Комментарии (7)

Солнце 16. февраля, 2012.г.  
 0 0
Валькирия

Да вот именно, что странные вещи.. доставала кошелек всего в нескольких местах, при том, что один из этих дней вообще провела с 12 до 22 на работе, мистика какая-то ))

Да, а бабушки они такие)))
Солнце 16. февраля, 2012.г.  
 0 0
ужас какой

как-то мало приятная ситуация, если ради неизвестно чего проделывают такую цепочку, то что могут сделать, увидив 20лс в кошельке или золотую цепочку на руке  

хорошо хоть никто не умер, будть аккуратней  

пока история не окончена, у меня есть номера, хоу-хоу-хоу    
Валькирия 16. февраля, 2012.г.  
 0 0
Да, странные дела. Надо вспоминать где и когда были выбраны карточки из кошелька потому, что украсть одних их из кошелька как-то невероятно.
У меня было, что опоздала на 1 день пополнить бите. Позвонила им и разблокировали.
Больше хлопот было с пенсионеркой. Ей заблокировали вдруг симку. Звоню, заблокировали говорят. Мы уже с ней решили, что украли карточку с пинкодами. Не, на месте. Стала звонить и выяснять что и почему, кто звонил блокировал. Оказалось, что автоматика. Она как пожилой человек вслепую набирала много номеров невпопад и заблокировали. Как от детей А она уже решила, что сосед ключи подобрал к ее квартире. Перенервничали Но, спрашивали не только пинкоды, а и как пополняла, откуда и тд. Хорошо я сама ей пополняю, так знала. А вечером говорит приехали с бите спросить всё ли в порядке и работает ли. Вот это больше всего удивило. Получается, что могут вычислить не только город, но и дом и квартиру.
Po 16. февраля, 2012.г.  
 0 0
хорошо хоть никто не умер, будть аккуратней  
BESTA 16. февраля, 2012.г.  
 0 0
ужас какой
Солнце 16. февраля, 2012.г.  
 0 0
А смысл с документов, там же нет никакой информации.
У меня они спросили - на какой номер чаще всего звонила и когда и насколько был пополнен кредит.
Но, я вчера у работника бите спросила, если я не помню куда звонила и когда пополняла, но у меня есть карточка с кодами - все равно востановят.

Вот так )
Скорпиоша (34) 16. февраля, 2012.г.  
 0 0
Вообще очень странно. Я в бите состою уже около 5 лет, сначала тоже была карта предоплаты, и когда я что либо хотела с ней делать, у меня требовали документ. Я правда всегда удивлялась для чего он им, но все же давала.
Похожие записи

Солнце