Как вы думаете, если человек, который понимает толк в этом виде спорта (бодибилдинг, resistance training, кач, называйте как хотите), видит, что в зале тренируется другой, но не правильно, с риском получения травмы или попросту неэффективно, должен ли он подойти и дать совет? Или это не должно его волновать?

   Или так. Если бы ВЫ занимались, а к ВАМ подошли и дали совет, поправили, вы бы это оценили как помощь или это зацепило бы вашу самооценку и вы огрызнулись?

Комментарии (36)

IIIypuk 18. апреля, 2012.г.  
 0 0
меня вчера поправили. давненько этого никто не делал, но вчера меня поправили   и я подумал... а действительно, чего я туплю то? ))
(вопрос был в удобстве сидения в тренажере для косых мышц живота)
звездочка 23. марта, 2012.г.  
 0 0
меня бесит, когда подходят и поправляю.
как минимум по тому, что я знаю для чего я туда пришла и что я делаю, а мне начинают рассказывать как бы лучше мне было бы (вообще другие части тела приводят) и что бы ещё такое попить.
Ну нафигааа...
Если может травму получить - то можно подойти и подсказать, но это максимум.
Ну и если не могу настроить тренажер (ну силенок не хватает), тогда тоже ни прочь что бы кто-то подошел, но обычно все разговоры заканчиваются на разговорах, до дела не доходит.
АлисаЯ (33) 15. марта, 2012.г.  
 0 0
мы сегодня с подружкой в зале занимались. Она качала пресс на одном из тренажеров. Там рядом тренер была, которая занимается с теми кто платит ей за это отдельно. Так вот она, не смотря на то что ее это не касалось, подошла к подруге и показала как правильно нужно качаться что бы был эффект. По мне так тренер молодец.
Насчет мальчишек не знаю, у них тренировки более тяжелые и можно получить более тяжелую травму. Но если мне кто нить подойдет и покажет как лучше тренироваться я буду благодарна.
Po 15. марта, 2012.г.  
 0 0
если спрашивают совета, даю, сам никогда не лезу
Einherjar 14. марта, 2012.г.  
 0 0
Лично я, если вижу, иногда могу забить на это, если не в духе, если человек мне не нравится своим поведением в этом же спортивном зале, бла бла бла... но чаще я вставляю своих 5 копеек, если вижу, что для человека это что-то новое. Если же это шкаф, который, по моему скромному мнению,  удачливый дурак, то я это так и оставлю. Удачливый, потому, что на тот момент, когда вижу, что делает не правильно, он без травмы, дурак - потому, что дурак, и продолжает делать не правильно.

Если меня кто-то поправит, в первую очередь, я обращу внимание на человека, кто это делает. Если это будет какой-то дрищавый щегол или просто щегол, то улыбнусь и продолжу или начну спорить. Если я знаю, что человек знает, о чем говорит, прислушаюсь, возможно даже, начну делать что-то иначе.

utk-am 14. марта, 2012.г.  
 0 0
Смотря как бы мне это сказали. Если с таким видом, мол "ты идиотка не правильно делаешь, а я самый крутой знаю как", то меня бы это обидело, я бы застеснялась и никогда бы больше туда не пришла :DDDD
Если бы мол "извините, пожалуйста, что вмешиваюсь, но вы тут немного не правильно делаете", то скорее была бы благодарна)
Нэнса_Пинюша 14. марта, 2012.г.  
 0 0
Ну если я пеньв таких делах то конечно прислушаюсь, могу еще потом и подошедшему надоесть с вопросами, всеж знать надо! Да и сама бы подошла и помогла!
Ск1п (34) 14. марта, 2012.г.  
 0 0
Пару раз подходили, давали совет, который реально помогал дальше. Всегда благодарен таким людям.
дика_класная 14. марта, 2012.г.  
 0 0
Конечно, надо подойти, извиниться, и сказать что именно не так. И сделать это нужно РОВНО 1 раз. Потом человек, получивший инфо к размышлению, волен сам решать, как продолжать.
Ко мне подходили несколько раз поправляли. Да, это немного раздражает, но это у меня характер такой, а вообще я порой прислушивалась к советам.
^kristja 14. марта, 2012.г.  
 0 0
в спорт клубе который я хожу атмосфера сама по себе доброжелательная, если мне дают совет я всегда благодарна, но всё зависет от подачи. сама с советами обычно не лезу, максимум - со своими дома делюсь разными фишками т.к. я не являюсь человеком  
который понимает толк в этом виде спорта


а если в целом - помогать вседга стоит.
darknz (34) 14. марта, 2012.г.  
 0 0
я бы был благодарен совету :) но сам решился бы дать совет, только если бы моя фигура внушала "качковое" доверие
Diss_ 14. марта, 2012.г.  
 0 0
чтот реально все добрые... думай обо мне как хочешь,но я только про себя поржу(особенно забавляют битк-качки) :D написал и понял что я редиска-не хороший человек :DDD думаю сказал бы,еслиб увидел реальную опасность травмы,типо становой с кривой и спиной
Хупер (33) 14. марта, 2012.г.  
 0 0
У меня нет желания или потребности давать кому-то советы

Нашёл свою противоположность )))
Greyeyed 14. марта, 2012.г.  
 0 0
Я была бы рада совету знающего человека. Поблагодарила бы и исправилась :)
osterreich (28) 14. марта, 2012.г.  
 0 0
У меня нет желания или потребности давать кому-то советы, но больно смотреть, когда совсем новички делают становую или приседания с кривой спиной, благо с весом штанги 50 кг спину надорвать сложно.

Когда мне давали советы,... то лучше бы их не давали. Говорили абсолютные глупости, люди, у которых не особо-то хорошие показатели в зале, ибо профессионалы никогда не разбрасываются поучениями, хорошо, если они ответят, когда сам попросишь совета.
Mr. Aleksejs 14. марта, 2012.г.  
 0 0
Ко мне подходили, сам подходил. Бывало слушали, бывало оскорблялись. Бывало сам слушал, бывало и оскорблялся.

Тут много факторов, один из основных это манера общения - если она уг, то за любой совет пошлют, и будут правы. Дальше играют роль сами упражнение - особенности у всех свои, цели у всех свои, всего и вся - ни 1 человек не знает.

Конечно если речь идёт только о основных упражнениях аля горб при приседе и тд то тогда совет актуален в 100% случаев.
Хупер (33) 14. марта, 2012.г.  
 0 0
я удивилась,что все реагируют незлобно

они просто знают, что если будут реагировать злобно у Илюхи за пазухой электрошокер )))
нажми_сюда (31) 14. марта, 2012.г.  
 0 0
я был бы рад доброму совету ;]]
если это не тупо троллинг был бы какой-нибудь
Тик 14. марта, 2012.г.  
 0 0
кстати парни всегда новичкам помогают )
особенно если у них сиське))
Хупер (33) 14. марта, 2012.г.  
 0 0
Это зависит от человека,  если Я увижу такое, Я попросту не смогу себя сдержать, просто не получиться, то же самое что оставить человека в белой пустой комнате с красной кнопкой над которой будет надпись "не нажимать, опасно", а комуто будет пофиг
Загрузка комментариев...
Похожие записи

steefmaster (34)