Сегодня в нашу кухню пришел худой и печальный муравей. Положила перед ним хлебную крошку. Долго не брал - стеснялся. Ушла. Когда вернулась - не было ни крошки, ни муравья.
***
На следущий день по столу бродило пять муравьев. Какая наглость. Рассердилась, ушла.
***
Залезли в сахарницу, половину сожрали. Пожаловалась мужу. Посоветовал спрятать сахарницу в холодильник.
***
Муравьи с грустными мордами толпятся вокруг холодильника.
Муж купил специальные герметичные банки для сахара, чая и кофе. Заодно раздавил всех муравьев, которых смог найти. Можно сказать, объявил войну.
***
Залезли в герметичные банки, хавают сахар. Кофе давятся, но жрут тоже.
***
Свекровь сказала, что муравьи не могут переползать через полоски, нарисованные на полу мелом. Изрисовали всю кухню разноцветными мелками. Муж чертил кривые квадратики, я - волны. Вспомнили детство, загрустили, всплакнули. Муравьи попрятались. Постоянно чувствую на себе их пристальные взгляды.
***
Утром нашла в хлебнице муравьиное гнездо. Они прыгают через квадратики, как по классикам. Сожрали полбуханки. Кровожадно поглядывают на меня. Готовила запеканку. Всыпала в начинку три ложки грибного порошка и лишь затем заметила, что там тоже валяются дохлые муравьи. Расстроилась.
Полчаса чайной ложечкой вынимала обсыпанных порошком насекомых, пока не дошло, что это не муравьи, а кусочки засушенных грибов. Расплакалась.
***
Свекровь сообщила, что муравьи страшно не любят корицу, и что стоит лишь сыпануть ей на муравьиную колонну, как они сразу разбегаются по домам и там отбрасывают лапки. Долго искали муравьиные колонны. Эти гады либо бродят по одной твари, либо бегают стайками. Обсыпали корицей весь пол.
***
Оказывается, муравьи очень любят корицу. Просто обожают. На халявное угощение сбежались членистоногие со всего дома. Бродят, общаются, радуются.
Не забыть насыпать свекрови под дверь корицу и написать мелом <Добро пожаловать>.
***
Случилось страшное. Эти сволочи сперли пульт от телевизора.
Муж в ярости, бродит по дому и матюкается, страшно подойти. Также не могу найти свою любимую помаду.
***
Купили средство для уничтожения насекомых с эффектом микрокапсуляции. Обрызгали всю кухню. Оно оставляет на полу зеленые следы и воняет смесью духов <Марина де Бурбон> с валерьянкой и загнившим луком. Муравьи с любопытством обнюхивают капли. Кажется, сработает.
***
Дедуктивным методом вычислила, куда делся пульт. Дома его точно нет. В последний раз я видела его на покрывале в спальне. А потом я вытряхнула покрывало в окно. Ага. Мы на тринадцатом этаже живем. Мужу сказала, что точно муравьи. В кухне до сих пор воняет, страшно зайти.
***
Эти твари мутировали. На столе невозможно оставить еду - кусочки продуктов шныряют по нему со скоростью света. В кухне воцарился естественный природный отбор по принципу <Пешеходы бывают или быстрые, или мертвые>. Природа в моем лице догоняет лишь самых хилых и старых. Обедаем стоя.
***
Нашлась помада. Муж закрашивал ею царапины на почтовом ящике. Теперь мы квиты. Вычитала в инете, что нужно обмакнуть кусочки картона в мед и разбросать по полу. Если не поможет, будем переезжать. Начала собирать чемоданы.
***
Уже два дня собираю картонки, обсыпанные муравьями, и выбрасываю в окно. До сих пор воняет валерьянкой.
***
Муравьев не убывает. То ли они размножаются почкованием, то ли им понравилось слетать на картонках, и они возвращаются назад в лифте.
Муж три раза наступал на мед. Угрожает разводом.
***
Я побеждаю! Их становится все меньше и меньше! За последнюю неделю муж в первый раз мне улыбнулся. Разгружаю чемоданы.
***
Муравьи закончились. Отпраздновали в ресторане.
***
Едим за столом. Сидя. Даже скучно как-то..
***
Как вы там, мои мурашечки?..
***
Сегодня в нашу кухню пришла мышь. Худая и печальная..

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Tokachikanaka