Как то раз мама мне сказала: «Плати за интернет сам!» Что в принципе разумно. Интернет мне отключили через 2 месяца после этого за не уплату потому что я шалопай. Появилось целое ведро свободного времени. Но все равно надо было что то да делать в нете и я начал думать как можно сидеть в интернете не имея дома интернета.

Самое первое что пришло на ум это халявный ВайФай. Обошёл всю жилплощадь но открытых точек не нашёл. Есть пару закрытых но пароля я от них не знаю а взламывать я не фига не умею. так что с ВайФвем проехали. Но антенну на ноуте я все равно оставлял включённой. Как то раз сидел писал наброски для курсовой и увидел оповещение о новом сообщении в скайпе. Каким то чудом скайпу хватала какова та остаточного сигнала чтобы принимать и отсылать сообщения и маленькие файлы на ооочень маленькой скорости. На сайты я заходить не мог, там по прежнему было надпись былтикома что у меня отключен интернет. Скайп включался как то произвольно, но как правило это случалась в 20 минут разных часов. У них наверное гдет то на сервере какой то скачок в трафике был или что то в этом роде. Но мне надо было смотреть сериалы и фильмы, через скайп сильно их не посмотреть так как они толком не кидались.

Следующая мысль была подключить телефон как модем и седеть в нете так. Но даже с самым лучшим тарифон на ЗЗ все равно  на Ютубе сильно не посидеть. Так что этот вариант был отложен на "экстренные случаи" когда надо с кем то в нете связаться.

Потом я подумал: почему бы мне не скачивать всё что мне надо в Макдаке каком то например? Через месяц пришёл к выводу что самое лучшее публично доступное место для этого - это 2й этаж Олимпии. Почти во всех стольных местах или интернет медленный или вообще скачивать нечего нельзя.

В конце концов решил просто сохранять всё. Начал носить с собой флешку и брать фильмы и другие вещи у друзей. Скачивать всё что я только могу на ноут чтобы потом смотреть это дома. И так у меня всегда было где-то под 100 подкастов (слушаю в автобусе); до хрена фильмов и сериалов в плейлисте в ВЛЦ; скачивал все новые ролики по подпискам на Ютубе через приложение для хрома; и ведро сохранённых станиц в опере. А телефона я сидел в скайпе (Через остаточный сигнал уже почему то не получалось) и на парочке сайтов через ЭДГЕ (3г жрёт батарею да и такой большой скорости та и не надо) или ВайФае если он был рядом. И вроде как система наладилась.

У меня закончился кредит на телефоне и я вспомнил что раньше мог сидеть в скайпе на остаточном сигнале от балтикома. Но так как у меня не было кредита я решил поэкспериментировать с телефонам. Подключил его как модем и он показал что есть соединение ЭДГЕ и в скайпе появились статусы контактов, но сообщения не передавались никак. Ему как будто не хватало мощи. Я поменял на телефоне ГСМ на УМТС (ЕДГЕ на 3.5г) и скайп смог загружать сообщения, а кредит у меня не снемался так как его просто не было. Скайп постоянно вылетал но работал. На сайты к сожалению зайти не получалось.

Из этого всего рассказа можно можно вынести следующие 2 вещи:
1)Не е*ите себе мозг и просто платите за интернет.
2)Всегда можно найти способ как выкрутится.
Если у вас есть ещё какой нибудь гетто способ пробраться в интернет - пишите в низу, буду рад почитать.

Комментарии (7)

Idillija (31) 8. апреля, 2012.г.  
 0 0
часто пароли это улица и номер дома
Агент 7. апреля, 2012.г.  
 0 0
Каким то чудом скайпу хватала какова та остаточного сигнала бла бла бла


Если не уплатил, Балтиком блочит HTTP траффик и отключает от DNS, скайп прямыми UDP запросами к ноудам через апи в кеше может достучаться до локальных центральных узлов и достать апдейт хистори.
Впринципе, этой информации достаточно, чтобы вернуть себе интернет через отравленный прокси
ati222333 7. апреля, 2012.г.  
 0 0
сли у вас есть ещё какой нибудь гетто способ пробраться в интернет - пишите в низу, буду рад почитать.
незная пароль к ВайФай - не поленись а попробуй такие пароли - 1234567890 (исхожие) , также 111111 и 121212, qwertyuiop /asdfghjkl/zxcvbnm и в таком духе ... ты не поверишь как часто они попадаются ... у меня дома самый первый раз когда я хотел подрубится к комуто я ввел 111111 и сразу подрубился .. 3 месяца халявы пока гад пароль не поменял
Up_grade 7. апреля, 2012.г.  
 0 0
Вообще, лучший вариант был бы, если бы тебе отключили интернет, и ты нашел бы себе какое-то другое увлечение :D
  Да!!! Но это уже как хобби.
osterreich (28) 7. апреля, 2012.г.  
 0 0
Сообразительный и упорный чел. :)
Кармен (40) 7. апреля, 2012.г.  
 0 0
Вообще, лучший вариант был бы, если бы тебе отключили интернет, и ты нашел бы себе какое-то другое увлечение :D
постебаемся 7. апреля, 2012.г.  
 0 0
А я просто лювлю халявный вайфай у какого-то Сереженьки. Добра ему!:)
Похожие записи

Up_grade