Раньше, когда я жил в Ливанах, я каждый день видел себя в зеркале. Умываясь с утра, расчесывая волосы, в коридоре, одеваясь, где куча зеркал во весь рост, в школьных туалетах.
   Когда так часто видишь себя, то сложно заметить перемены. Ты привыкаешь к тому, что видишь, а перемены остаются за бортом, ведь они возникают не сразу, а постепенно. Так и летит время-недели, месяца, года, а тебе кажется, что ты остаешься прежним(если не смотреть на старые фотографии), хотя это совсем не так.

   Теперь у меня в комнате нет зеркала. И я спешу все время, поэтому,умываясь, почти не смотрю в него, в  общаге. Расчесываю волосы без него, а если надо выйти в люди и важно как выгляжу, то делаю глупое фото на телефон, чтобы увидеть где там мой хвост торчит и сколько волос не собрал в него.

   Зато когда приезжаешь домой, а делаю я это раз в 2-3 недели, то видишь каждый раз что-то новое, в этих больших и гладких зеркалах. Они уже не прячут твоих перемен, показывая их с чистейшей откровенностью и строгой прямотой. Но именно это помогает чувствовать течение времени. Это как в физике. Нельзя дать определения времени, без какого-либо события или интервала между двумя. Видя свои перемены, начинаешь ценить время.


   Когда не видишь друзей, так же, неделями, а некоторых и месяцами, перемены становятся еще очевиднее. Иногда они настолько пугают, что кажется, лучше бы смотреть в зеркало этого человека и видеть его каждый день, дабы не заметить того, во что он превратился...



Комментарии (3)

kanarskieostrova 10. мая, 2009.г.  
 0 0
всё простое - гениальное    
Похожие записи

steefmaster (34)