Всем добрый вечер. История такая - около моего дома родилось очень много котят, штук 15 не меньше, все разные, очень красивые, а сегодня заметила одного котенка, совсем малюпас, беленький с серенькими пятнышками, он сида отдельно от всех.Вечером я приехала домой, а он все там и сидит, ему уже и молока притащила, но я так понимаю что он ещё так кушать неумеет, надо через пипетку попробовать.Я его отнесла с другим котам, большая кошка его понюхала, лизнула и ушла.Прошло уже часа 2 он все так и сидит на том же месте. Я думаю что без постороней помощи он просто не выживит.Может кто то кто хочет взять его к себе? У меня дома 2 собаки и 2 крысы, кота уже некуда брать.Очень жалко кота, я даже незнаю кто там, мальчик или девочка.Если кому то интересно могу его сфоткать. Это Ильгуциемс.

Комментарии (18)

KohrAhr2015 (45) 29. мая, 2012.г.  
 0 0
полностью согласен про ответственность. и собственно поэтому также я за обязательно чиповку всех домашних животных... чтобы знать с кого потом ответа спрашивать, если что...

з.ы. кошка/кот -- единственно животное, которому разрешено находиться как в церкви так и в мечети  

всего вам хорошего!
главное не стать равнодушным.
Татка 29. мая, 2012.г.  
 0 0
В моём идеальном мире- строгий контроль популяции домашних животных в городах с последующими штрафами. Это искуственная популяция и должна искуственно ограничиваться. Котята не должны отдаваться по принципу- ХОЧУ, а только если МОГУ.
Сейчас сами взяли кошку, прихоть парня. Так сколько ей всего надо.. Нет. это всё не шибко дорого стоит, но внимания требует много..


У меня во дворе кошек все кормят у церкви. Да и реалии маленьких городов и столицы немного разные.
KohrAhr2015 (45) 29. мая, 2012.г.  
 0 0
Татка

да, конечно. бывают и свеже выкинутые. такие сами к прохожим в руки лезут, лишь бы их забрали с улицы.
но подовляющее большинство, из моего личного наблюдения, уже как минимум в 3..5 покаление "дичающие"...

Во-вторых, я вообще против бездомных кошек. Хочешь помочь

Я скорее за немногочисленную и контролируемую в размерах популяцию. Небольшая часть животных всё таки нужна, для нашей же с вами безопасности...

Мы же живём в реальном мире, и понимаем, что на всех приютов не хватит, всем найти новый дом тоже не получится, да и рассадник опять же потому, что популяция не контролируется и соответственно никто уколы против бешенста уличных котам не делает... [ме делал, вместе с кастрацией/стерилизацией] :)

Я уже молчу об ароматах, не только кошачьих естественных,
практически полностью подавлен запах у кастрированных/стерилизованных животных. а что до кормления -- так у нас же Планета Хаос! В одном 9ти этажном доме каждая квартира сама за себя и пытается ещё отъехать от дома в своём уникальном направление... :) кто во что гаразд! и это проявляется конечно во всём... во всём во всём.
вот и я против кормления под окнами, даже пробовал бабушкам  объяснить это. не помогает. сам кормлю либо у больших мусорников либо на максимально удалённом растояние от дома... и никакой рыбы! :)

Говорить о мышках-крысках считаю не особо уместным, так как бывшие домашние ныне дворое, в условиях изобилия корма, не будут ловить.
часть конечно не будет ловить, а часть будет ... от дома к дому условия выживания могут очень сильно меняться :)

а мигрируют они крайне не далеко. до соседнего дома в лучшем случае. imho опять же.
ну очень много животных на улице... и через год два проблема (а с ней всё новые проблемы) будет только увеличиваться

да, вороны беда, но мне кажется не так сильно они от кАшАчей еды зависят... хотя всё может быть. чайки вот им конкуренцию создают -- это да, ещё один минус...

из более реального фантастического плана мне видится только такой способ решения: только когда сами жильцы (никогда) начнут отлавливать кошмариков живущих в их подвалах, кастрировать/стерилизовать их и давать тем, кто не смогли пристроить, дожить спокойно на улице... они всё равно как правило 2..3 года живут.

они же никуда само по себе не денутся...

как думаешь, реально отловить кошек из твоего дома? чтобы стерилизовать их... а забирать с улицы надо всех котят сразу, и отвозить в приют... хочешь попробовать?
mr_dawg 29. мая, 2012.г.  
 0 0
отдай его в Макдональдс )
Татка 29. мая, 2012.г.  
 0 0
Во-первых, не все дворовые кошки дикие, при должной сноровке поймать труда не составляет.
Во-вторых, я вообще против бездомных кошек. Хочешь помочь? Вези в приют, вызывай службы, пусть забирают в приют и ищут новую семью, но не надо разводить во дворе рассадник блох и бешенства. Я уже молчу об ароматах, не только кошачьих естественных, но и этой тухлой еды, которую им дают, в +30 летом самый сок, ага.
Говорить о мышках-крысках считаю не особо уместным, так как бывшие домашние ныне дворое, в условиях изобилия корма, не будут ловить.

Если кошаков не кормить, они уйдут туда, где смогут найти пропитание- это раз.
Ворон станет меньше, так как они тоже из тех же кормушек питаются+ не прочь закусить малым котёнком.
Меньше ворон- больше певчих птиц, а то всё уже растаскали..

Маштабнее надо думать, маштабнее..
KohrAhr2015 (45) 29. мая, 2012.г.  
 0 0
Татка
!

знакомая бабушка сама вылавливает
познакомь меня с этой Super-Бабушкой? я очень хочу с ней познакомится, и узнать как ей удалётся поймать диких кошек.

я грешным делом в прошлом году тоже пытался поймать... даже в перчатках серёьзных был... они меня поймали быстрее :) пришлось для профилактики делать уколы против бешенства     

поймать кошку -- не навредив сюбе и животному, и ещё при это желательно не очень сильно напугать животное -- ой не лёгкое это дело... если не сказать "почти невозможное".

p.s. может у неё сачок большой? я тогда хочу знать где она его купила, и что опыта в использование оного у неё поучиться :)

Просто посчитала, что на корм разрастающийся ораве в год идёт больше.
фактически бабушка -- маг! если ей удаётся поймать диких кошек да еще и не прикармливая их...

И кормить, к слову, их тоже не надо, чтобы не плодились хотя бы по несколько раз в год.
но слышать и видеть орущие и подыхающие от голода животное под окном -- разве это нормально? при такой большой популяции животных им физически в любом случае не будет хватать "естественного" пропитания в нашем славном городе....  то есть, несчастные (с точки зрения человека) бывшие домашние животные, обречённую на "естественную" голодную смерть на улице -- выход и есть нормально?

фактически все, теперь уже дикие, животные, которые пытаются выжить в подвале моего-твоего дома, есть и моя и твоя ответственность, так как этот ужас происходит в твоём-моём доме, на твоей-моей земле. фактически можно говорить о том, что мы занимаемся безконтрольным разведением диких животных..... ну мы же ничего не делаем для того, чтобы остановить данный беспредел?

а пройти мимо, или ничего не делать.... вы слышали что до 4 лет за жесткое обращение с животными дают? а фактически, если в моём-твоём доме плодятся безконтрольно животные -- это моя-твоя вина, ибо с нашего попустительства-равнодушия всё это зло и происходит. вот взять и подать иск против всех владельцев кватир NN-ого дома, в подвале которого происходит кровавое месево животных... да, да, это вина всех собственников квартир, что они до состояния Ада на Земле довели свой дом-территорию...

жду ответа не вашея трубку  
Татка 29. мая, 2012.г.  
 0 0
Кидайте в меня помидорами, но  
около моего дома родилось очень много котят
это проблема, а не котёнок-изгой.
Чем просить помочь котёнку тут на сайте, лучше бы обратилась в городскую думу с просьбой отловить и стерилизовать кошек, чтобы не плодились, к слову, знакомая бабушка сама вылавливает и относить в ветеринарку бездомных, и делает это за свои деньги. Почему? Просто посчитала, что на корм разрастающийся ораве в год идёт больше.
И кормить, к слову, их тоже не надо, чтобы не плодились хотя бы по несколько раз в год.

И немного страшилок жизненных на последок.
Знакомая переехала жить отдельно. Во дворе нашла котёнка, милый такой, чёрненький, как родная мамина кошка, что дома осталась, ну и уговорила парня взять домой животинку.
Спустя неделю счастливых кис-кис-кис, ласковый пушистый комочек нападает на девушку, вспениваеться и падает замертво..
Рождество, больница, вакцины, слёзы.
Котечка был болен бешенством.
New_Soul 29. мая, 2012.г.  
 0 0
Как котятки то?
Клёпочка (35) 29. мая, 2012.г.  
 0 0
район улицы Риексту?


нет, Даугавгривас
KohrAhr2015 (45) 29. мая, 2012.г.  
 0 0
з.ы. говорят что "всем не поможешь!" -- знайте, это не правда.
p.p.s. просто надо не абстрактно помогать "голодающим детям африки", а собраться и навести порядок в _своём_ доме/около своего дома/около соседнего дома...
KohrAhr2015 (45) 29. мая, 2012.г.  
 0 0
район улицы Риексту?
там беда... ой там смерть и беда... ~два года назад поймали и кастрировали/стерилизовали порядка 15 животных. и это только около одного дома...

проезжал мимо в прошлом году и .... мне стало дурно. что кастрировали/стерилизовали, что не кастрировали/не стерилизовали -- всё одно... только возле крайней 5ти этажки было не меньше 30 животных.

что делать локально: выводить по быстрому блох (пшык-пшык и через 4..6 часов все блохи сбегут от него), делать укол витаминов и отвозить в приют: www.dzd.lv и оставлять там животных под любым предлогом;

что делать глобально: <мля, тут общая проблема нашей страны -- разобщённость и безответственность> поймите, что животные, которые живут в подвале вашего многоквартирного дома -- это ваши животные! так как они обитают в вашем доме, и на вашей земле (даже если вы её арендуете у хозяев) и вы несёте за них ответственность! нет, не надо заколачивать подвалы, надо просто собраться собственникам квартир, определить точный план действий и затем отловить всех не кастрированных/не стерилизованных животных, кастрировать/стерилизовать их и вернуть в родной подвал.

что будет, если сие не сделать в этом году: можешь смело умножать кол-во взрослых особей на 1.35; аля летом 2012 года было 30, значит летом 2013 будет гарантированно 40; и это с учётом смертности порядка 75% среди молодняка.

животные чувствуют, когда детеныш не имеет шансов выжить, и не тратят силы зря, сохраняют их для "подающего надежды" потомства
видимо, он больной или ещё что
вы что думаете это просто так?

да, всё верно. сами кошки и выносят безнадёжных котят на улицу (либо в надежде что им помогут, либо ........ Instant Death)
New_Soul 29. мая, 2012.г.  
 0 0
Что за чушь ты тут пишешь? Любая мама будет до конца охранять и вылизывать своего дитя, даже после смерти ещё долго будет пытаться привести его в чувство.

Извини, но чушь написал ты. Не буду утверждать как у других животных, но у кошек так и есть - если котёнок слабенький, мама его просто выкидывает.
hochuvottak 29. мая, 2012.г.  
 0 0
я, конечно, понимаю жалость и всё такое
но это природа
животные чувствуют, когда детеныш не имеет шансов выжить, и не тратят силы зря, сохраняют их для "подающего надежды" потомства
видимо, он больной или ещё что
вы что думаете это просто так?


Что за чушь ты тут пишешь? Любая мама будет до конца охранять и вылизывать своего дитя, даже после смерти ещё долго будет пытаться привести его в чувство.

уже такого брала к себе, он умер без мамы кошки =(

Кормить надо из пипетки и из специальной бутылочки. такие продаются в зоомагазинах. там же можно купить сухое молоко для котят-младенцев.
Клёпочка (35) 29. мая, 2012.г.  
 0 0
сегодня пришла туда, а его там небыло, посмторела в дырку в подвал, он там в коробке лежит с остальными котятами, видимо мамка его туда принесла...будем надеяться на лучшее
НаТанке 29. мая, 2012.г.  
 0 0
я, конечно, понимаю жалость и всё такое
но это природа
животные чувствуют, когда детеныш не имеет шансов выжить, и не тратят силы зря, сохраняют их для "подающего надежды" потомства
видимо, он больной или ещё что
вы что думаете это просто так?
Матроскина кошка 29. мая, 2012.г.  
 0 0
не рискну больше.. Боже, как я рыдала, 3 дня успокоится не могла, а пробыл то он у меня сутки только =(
Клёпочка (35) 28. мая, 2012.г.  
 0 0
ну он не такой масенький, ну не савсем всмысле, я думаю что без мамки он сможет
Матроскина кошка 28. мая, 2012.г.  
 0 0
уже такого брала к себе, он умер без мамы кошки =(
Похожие записи

Клёпочка (35)