Хотел, было, всрать небольшой едкий комментарий сюда: http://irc.lv/party?id=2150 , но я ж поклонник псевдоконструктивных телег и павлин, поэтому любуйтесь все.

Я правильно понял, что одних и тех же котят каждый день вылавливают заново исключительно с целью провести перечисленные процедуры? И что в итоге они за редким исключением снова окажутся на улице, но с бОльшими шансами щясливо-щясливо продолжать метаболизм по дворам и подвалам? (Кто-то обеспечит, что животные найдут хозяев?) ЗАЧЕМ?! И ведь вряд ли дело пойдёт дальше - основная масса животнолюбов довольствуется тем, что они "сделали мир чуточку лучше" (воистину, больше бездомных котов вырастет на каждый м² территории и кг хавчика).

По-моему, многим людям просто страшно признать свою звериную сущность, хочется ж быть в бЭлом, хотя б себя убедить в этом, а для пущего эффекту можно найти единомышленников с аналогичной склонностью и восхвалять добродетели (или "добродетели") друг друга. Таким изощрённым способом вы типа индульгенции приобретаете. И вы продолжите спешить на личном авто к телевизору, чтоб сокрушаться о нефтяных пятнах, и подписывать в интернетах петиции о том, что животных на скотобойнях надо убивать гуманно. И кровь анонимусу вы ходите сдавать в основном лишь под одобрительные взгляды товарищей (и во избежание взглядов укоризненных). А я говно, у меня не берут кровь, и вообще, любовью ни к людям, ни к котам не страдаю. И я ничего не хочу сказать кроме общего: «Добро должно быть продуктом разума. Прочее "добро" - неадекватные и вредные слепки.» И йа буду рад сплясать на могилах, в которые вас загонит ваша противоречивость.

Пойду упиваться чёткостью (не данного вам) осознания личной уёбищности. Арриведерчи.

Комментарии (10)

antoxzzzzzz 22. июля, 2010.г.  
 0 0
дык ведь начнут. :>

Не знаю, вроде бы до сих пор нормально переносил концерты и котов, и чаек, которые по утрам вместо петухов... На худой конец, думаю, найдутся полчища гораздо менее флегматичных людей, которые суетливо решат многие подобного рода проблемы ещё до того, как эти проблемы достаточно вырастут, чтоб ощутимо коснуться меня. А тем временем я могу заниматься другими глупостями.
guybrush 22. июля, 2010.г.  
 0 0
а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Это не совсем так.

6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
И это не совсем так. :>


6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
guybrush 22. июля, 2010.г.  
 0 0
Пока мне они не мешают (и весенний ор, и запах ссанины меня не особо напрягают), и их судьба меня в целом не волнует.
дык ведь начнут. :>

antoxzzzzzz 22. июля, 2010.г.  
 0 0
luss.
Может быть, павлины ревностно относятся к помпе экстрагенного характера?

KohrAhr2010.
Я не считаю своим правом решать, кого стерилизовать, кого топить. Пока мне они не мешают (и весенний ор, и запах ссанины меня не особо напрягают), и их судьба меня в целом не волнует. Я высказался против того, что ты организовал столько помпезной суеты весьма СОМНИТЕЛЬНОЙ полезности (бОльшая популяция цетерис парибус; ты уверен, что это полезно хотя бы самим животным?). ЙА не вижу однозначной пользы чему-либо кроме чюйств участников и клиник, которым проплатили услуги. Если целью была помощь котятам, не лучше ли было, например, взять нескольких самых слабых и всучить их в хорошие руки, чтоб выходили?

kote3.
Ну, вы, безусловно, заслужили право взять с полки пряник уже тем, что всё-таки оторвали жёппы от стульев и в своих стремлениях продвинулись дальше трёпа. НО, на мой взгляд, ваши действия в лучшем случае объективно бесполезны (как и мои излияния тут, впрочем) и не стоили свеч.
KohrAhr2010 (45) 17. июля, 2010.г.  
 0 0
3. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они [отходят] к умершим.

4. Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

7. [Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.

9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это -- доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.

10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
котэ3 11. июля, 2010.г.  
 0 0
пффф, сколько пафоса.
сколько людей - столько и мнения, это несомненно.
но я считаю, что помочь котятам и увеличить их шансы на выживание - это не лишнее, и не так сложно уделить этому 2 часа, а уже кто это делает, и чем эти люди занимаются в свободное время не столь важно.
сегодня сама пыталась многих присоединить к этому делу, но меня просто убила реакция людей, например одному нужно было просто покумарить и покупаться, хотя сделай он это на 2 часа позже ничего бы не изменилось.. и таких отмазок много. Это не сложно, и это реально хорошее дело, в отличии от того, чем сейчас многие занимаются. Я разумеется никого не осуждаю, но...
KohrAhr2010 (45) 11. июля, 2010.г.  
 0 0
И что в итоге они за редким исключением снова окажутся на улице,


что значит в итоге? улица -- их дом дэ факто и дэ юре.

больше бездомных котов


конечно, очень сложно написать заявление на бесплатную стерилизацию. намного вумнее в несколько раз больше времени потратить на подобный "полёт мысли".

признать свою звериную сущность


не отрицаю.

хочется ж быть в бЭлом


в такую жару только так и хожу.

И вы продолжите спешить на личном авто к телевизору, чтоб сокрушаться о нефтяных пятнах, и подписывать в интернетах петиции о том, что животных на скотобойнях надо убивать гуманно. И кровь анонимусу вы ходите сдавать в основном лишь под одобрительные взгляды товарищей (и во избежание взглядов укоризненных). А я говно


бла бла бла, ударь себя по затылку....
luss 11. июля, 2010.г.  
 0 0
и какое дело павлину до кошатников?
фауна, не ссорьтесь
wad (56) 11. июля, 2010.г.  
 0 0
не совсем понял, это KohrAhr парти собирает кошечкам бездомным помогать? ах-хахахаха  
ODUH 11. июля, 2010.г.  
 0 0
хаха
ты забыл заполненные крысами в пол метра подвалы?
а коров вобще не надо убивать, их надо доить))
Похожие записи

antoxzzzzzz