выборы 2013 года КТО победит ?
Именно так озаглавил 22 октября Мамыкин беседу с Америксом и Пулксом.


Ушаков, Америкс и их сотоварищи?


Кстати, годовые отчеты муниципального предприятия Rīgas nami, где обнаружилась недостача 1,2 миллиона латов, утверждал своей подписью вице-мэр столицы Андрис Америкс ("Честь служить Риге"). На это указали журналисты программы Nekā Personīga телеканала TV3.

В сентябре Америкс отстранил от работы правление Rīgas nami - Карлиса Кавациса и Алмерса Людвикса. Они подозревались в незаконной деятельности – валютных махинациях. Столичным самоуправлением был проведен аудит, по итогам которого новое руководство компании решило обратиться в управление Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями.

Кавацс был задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Позже он был выпущен на свободу под залог.

В результате противозаконной деятельности в Rīgas nami пропали 1,2 миллиона латов.

Между тем, накануне программа Nekā Personīga проинформировала о том, что из предприятия ушли практически все свободные средства - порядка 4,8 миллиона латов.


Было составлено три договора о займе - два в сентябре 2010 года и еще один в апреле 2011. Договоры были заключены с компаниями Viesis и Zeus.

3,5 миллиона латов вернулись обратно в муниципальную компанию, а 1,2 миллиона латов предприятие Zeus так и не смогло отдать из-за решения Рижского окружного суда об аресте средств - заявление подал бывший бизнес-партнер компании.


В годовых отчетах это движение средств Rīgas nami было указано, хотя и в скрытом виде. Однако в течение трех лет ни одно должностное лицо Рижской думы этого не заметило, отметили журналисты программы.
http://www.ves.lv/article/229269

А вот как передёргивается смысл беседы -
якобы
Пулкс заявил: «Мэром Риги от нашей партии будет Вася Пупкин!»
http://rus.tvnet.lv/novosti/politika/213160-pulks_merom_rigi_ot_nashjey_partii_budjet_vasja_pupkin

Комментарии (3)

lleyton22 22. октября, 2012.г.  
 0 0
Nuu, vibor slozhnij. Ja za Zelenih krestjan, hotja i oni ne ajs.
Centr Soglasija takoj zhe fashistskij kak i TB DNNL.
Sihg (30) 22. октября, 2012.г.  
 0 0
в политике всегда побеждает дружба и любовь  
Похожие записи

zarjalv