"Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут,
а наблюдай сам и вникай."
Антон Павлович Чехов



Недавно тут подумал, и в очередной раз для себя отметил, что всё плохое, что мы делаем, все плохие слова, вся злоба, просто даже какие-то записи, в которых ярко виден негатив или же просто эмоции со знаком "минус", всё это притягивает это самое "Плохое".

И я глубоко уверен, что есть так называемая "установка" и "настрой" человека, который влияет на происходящие с этим человеком. Для примера, человек, который ходит и твердит о смерти (необязательно о своей, просто, о как таковой) может притянуть всё это, и в скором времени столкнуться с этим непосредственно. И так со всем.

Если больной человек, будет давать себе установку, думать и проговаривать слова "я не буду болеть" (опять же для примера), то он скорей пойдёт на поправку, чем человек, который будет думать, что всё очень плохо.

Не раз в этом убеждался. Так что верю, что всё что мы говорим или думаем, или пишем где-то, притягивает как добро, так и зло.

Посему, будем теперь писать только о хорошем, ведь, часто бывает, что за серостью будних дней, это самое хорошее то и не замечается...

Winamp: Paul van Dyk - Far Away

Комментарии (7)

Bookworm 17. сентября, 2007.г.  
 0 0
А как можно картинку в текст вставлять?? Подскажи, плизз=))
Bookworm 16. сентября, 2007.г.  
 0 0
Про болезни - это правда. Проверенно на собственном оыте. Вообщем, позитив!
laquaq (35) 28. августа, 2007.г.  
 0 0
kadaka, esli ja 6as tebe v privat opi6u kakaja ty su4ka... dumaju eto nebudet zna4it' 4to ty pritjanula etot negativ dumaja o xoro6em.
kadaka 28. августа, 2007.г.  
 0 0
Поддерживаю!!!  Мы сами притягиваем к себе все проблемы, мы сами "делаем" свою жизнь. Думаю о хорошем....
Ксантиус (35) 27. августа, 2007.г.  
 0 0
Ага, как чувак на картинке =))))
Похожие записи

Ксантиус (35)