Выходишь на улицу, идёшь по дороге, и вдруг оставливаешься. Поднимаешь голову, смотришь на солнце, слегка зажмурившись... Чувствуешь тепло, которое несёт с собой это время года. И хочется улыбаться. Идёшь по любимому, родному городу, и просто улыбаешься. В голове прокручиваются мотивчики любимых песен, а губы бесшумно двигаются в такт, но слова всё той же любимой песни не выходят дальше мыслей. И пусть прохожие, которые ещё не стряхнули с себя серую, грустную плёнку зимы, ничего не понимают, и, проходя мимо, смотрят с удивлением. Они всё поймут. Время прийдёт. Просто нужно хотябы на секунду забыть о всевозможных проблемах, которых хватает в жизни, и просто насладиться моментом. Сходить на набережную, и посмотреть на отражение солнечных лучей на водной глади...

В такие моменты ни о чем не думаешь, а в голове только и звучат слова любимой песни...

Ни на что не променяю это время года.

Winamp: Mika - Relax, Take It Easy

Комментарии (3)

Lile4ka (33) 17. августа, 2010.г.  
 0 0
я соскучилась по твоим блогам:)
Lile4ka (33) 25. марта, 2007.г.  
 0 0
умничка!! Так точно и красиво описал это редкое состояние.. :) супер, мне очень понравилось :)) сама так время от времени хожу и сияяю :))) а прохожие удивляются.. и каждый реагирует по разному на твое счастливое лицо :)
PhoeniXa 22. марта, 2007.г.  
 0 0
романтика.. всё такое.. круто. жаль, что во мне это почти угасло.. осталось лишь ликование, что наконец-то тепло и улица благоухает запахом весны, а не зимней слякотью и холодным ветром..
Похожие записи

Ксантиус (35)