Есть такие водители, которые думают, что они делают хорошо не открывая те или иные двери, или не останавливаясь на остановках. Порой я им даже очень благодарна - ведь всегда приятней добраться до места быстрее без лишних остановок.
Однако зачастую не всегда получается увидеть кто хочет выйти, особенно когда кнопка может не быть рабочей.
Вот так и сегодня..
Стоит старичёк - одет полностью как было в Советском Союзе : кепочка, пальтишко, авоська в руках набитая какими то тяжёлыми продуктами. Трости нету, но видно, что ходить ему тяжело, да и передвигается очень медленно. Выглядит аккуратно, чем то напомнил живущего в Белорусии родного деда.
Вот так и стоит этот дедок нажав кнопочку у двери. Однако водитель не соизволил открыть предпоследнюю дверь длинного автобуса, а добежать до открытой человек был не в состоянии.
Так и проехал пожилой в непонимании на длинющую остановку вперёд.
Вышел, закинул на спину авоську и с блаженным спокойствием, не показав ниодной злой гримасы, и не нахмурив не одну бровинушку, медленно потопал назад.

Комментарии (9)

Play-Boy (37) 9. мая, 2008.г.  
 0 0
Это особенности воспитания. интеллигент не будет орать через весь автобус "Эй, мурло, открой дверь, а то я её вынесу!". Он, может до берлина пешком шел и не жаловался, а тут какая-то остановка.
Olezha (35) 1. апреля, 2008.г.  
 0 0
меня тоже напрягают такие пидарасы.
Karelia 1. апреля, 2008.г.  
 0 0
если память меня не подводит, то автобус был из длинных, который с резинкой по середине.. сомневаюсь, что дедушка или даже я смогли бы докричаться до водителя с конца транспорта.
сама не раз оказывалась в подобной ситуации, и так же героично топала на остановку назад.. правда порой улыбаясь со своей неудачи, или просто проматерясь про себя..
uKap 1. апреля, 2008.г.  
 0 0
А на мой взгляд - проблема советского воспитания.. Да . приятно, мужественно, но так по советски мазохично... Силы повысить голос и подать о себе знать у пожилых людей есть, да и нашлись бы те кто не остался безучастным. хотя бы ты сама.. Водитель узнал о стоявшем где-то в конце дедушкеи открыл дверь и ни к чему была бы эта героичность
Gusj 15. ноября, 2007.г.  
 0 0
хорошо написано, от души.
Karelia 6. сентября, 2007.г.  
 0 0
что моё ?
заметила сегодня ехав на работу..
Assembler_ 6. сентября, 2007.г.  
 0 0
=) Движение - жизнь.
LalaLaima 6. сентября, 2007.г.  
 0 0
бедный (
Похожие записи

Karelia