Бывают моменты, или даже долгие периоды времени скукоты, депрессии, когда хочется изменить что-то, но не можешь. Некоторым кажется, что жизнь ничтожна, да и они сами такие же. В такие сложные периоды невольно задумываештя о смысле жизни. Зачем вобще жить и как прожить жизнь с пользой?
Для себя я понял, что все, через чего проходит человек, ведет его к какой-то цели, даже самые тяжелые трудности и неудачи даются человеку чтобы сделать из него настоящего, сильного Человека с большой буквы. Это как ковка оружия - его колотят, суют в воду, опять наносят удары, но в конце оно приобретает форму и становится чем-то полезным и красивым. Другое дело сумеет ли принять человек испытания выпавшие на его голову, или сдастя?

Чем старше становишся, тем более доходит одна простая истина - Надо проводить время с пользой. Надо делать хоть что угодно - читать, писать, петь, мастерить кораблики или ёще что нибудь чтобы развивать свою личность, не жить в пустую. Что толку просто работать и потом приходить домой, лежать на диване или где ёще и попивать пиво? В чем смысл такой жизни? Это же ничтожно. Человек должен развиваться, учиться, и в своем уникальном процессе развития он будет изменять мир своим же умом, которого ни у кого другого нету. То что ты напишешь, скажешь, сделаешь - не сделает больше никто. Это и есть творчество. Так что люди - делайте хоть что нибудь!

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Starijpenj21