Помню когда мне было 20 лет я открыл, точнее, был случай, когда мне сказали, что я красивый. Пришло озарение: оказывается я красивый парень и нравлюсь многим девушкам на работе, мир словно перевернулся - до этого я ведь думал, что я почти урод. По крайней мере мне внушали это люди с которыми мне приходилось жить и встечаться день из о дня. (К стати теперь эти люди, которые мне казались какими-то крутыми красавцами, теперь мне кажеться что они не такие, а наоборот. "Все познается в сравнении") Но с открытием этим пришло и неумение пользоваться им. Пришлось как-бы переживать тот опыт, который я не прожил в подростковом возрасте, а сейчас мне было уже двадцать. Как холодной водой окатило...

Я начал думать, что теперь я могу получить почти любую девушку, и начал видеть и искать знаки от девушек, выражавшие симпатию ко мне, читал разные советы о том, как понять если я нравлюсь девушке: если она поправляет волосы у лица, когда смотрит на тебя, отодвигает прядь волос; если она смотрит из подлобья на тебя; если она постоянно смеется над твоими шутками, даже самыми, казалось бы, не смешными и т. п. Словом: делал то, что делают большенство подростков и молодых людей. Наступил пик подросткового, неизжитого максимализма, когда кажется что то, что ты делаешь и думаешь единственно правильно, а остальные кто несогласны или дураки или враги.

Мне казалось тогда, что я могу увести любую девушку у любого парня, казалось, что я нравлюсь почти всем девушкам и все они хотят меня. Может, мне повезло, что мне не хватило уверенности пробывать совершить те поступки, которые я думал, что могу совершить и которые бы дали мне то, чего я, казалось бы, достоин. Неизвестно что я бы натворил, если был бы решительнее. Слава Богу мне стыдно за то, о чем я тогда думал и что иногда делал. Теперь я знаю, что делать того, что помышлял мой глупый, развратный ум тогда я не буду. Жизнь учит по мере взросления, не учатся и не исправляются только дураки либо больные люди.

Комментарии (5)

zelurog 25. августа, 2014.г.  
 0 0
люди сначала купляются на твою внешность, а потом узнают тебя и разочаровываются в твоем характере?

именно, в 100% случаев так и было. я больше не хочу обманывать людей, пора им забыть про вешность и вспомнить про поступки.
Starijpenj21 25. августа, 2014.г.  
 0 0
gorulez (25) Сегодня в 12:29
Интересная у тебя ситуация. Ты имееш в виду: люди сначала купляются на твою внешность, а потом узнают тебя и разочаровываются в твоем характере? Может, ты сам такое надумал и это не правда, что у тебя плохой характер.
Starijpenj21 25. августа, 2014.г.  
 0 0
Светикус Сегодня в 11:27
Я стал увереннее в себе, но как-то не по здоровому увереннее: грубил людям (больше, правда, девушкам) неосознавая этого; не хорошо относился к девушкам, которым я нравился. Ну я не плохой человек, я не понимал тогда, что так как я поступвю, поступать не хорошо. Неопытность
zelurog 25. августа, 2014.г.  
 0 0
Очень похоже на мою ситуацию, тоже резко как-то похорошел, только к 25-ти годам. И теперь в моей голове лежит одна мысль: "соблазнять и отвергать", чтобы проверить, действительно ли у меня такие внешные данные или все близкие люди мне льстят. Ведь если они такие, то, что я отвергаю или нет, должно слабо влиять на ситуацию.
Другими словами, мне трудно пережить то, что люди сначала во мне видят что-то прекрасное, а потом разочаровываются; надо помоч им побыстрее разочароваться, чтоб у меня не появилось мысли "это всё серьёзно"
Светикус 25. августа, 2014.г.  
 0 0
Так как это отразилось на твою жизнь, сознание тог, что ты красивый? Мнение не поменялось?
Мне кажется, не зря есть такая поговорка: не родись красивой, а родись счастливой.
Похожие записи

Starijpenj21