"Люди привлекают к себе не то, что они хотят, а то, что соответствует их личности." – Джеймс Аллен

Сегодня ты находишься там, куда тебя привели твои мысли. Завтра ты будешь находиться там, куда приведут тебя твои мысли.
Все, чего человек достигает, и чего ему не удается достичь, является прямым результатом его мыслей… Слабости и сила человека, его чистота и извращенность создаются им самим, а не другими, и только им самим они могут быть изменены.
Страдаешь ты или счастлив, определяется не внешними событиями, а твоим отношением к ним. Каковы твои мысли, таков и ты сам. Продолжая мыслить по-старому, ты остаешься таким, каким был. Сильный человек не может помочь слабому, пока тот сам этого не захочет. И даже в этом случае, он прежде всего должен своими собственными усилиями развить в себе качества, которыми он восхищается в других. Никто, кроме него самого не сможет изменить его внутреннего состояния.
Все достижения человека, будь то в бизнесе, интеллектуальном или духовном развитии, являются результатом твердо направленной мысли. Они подчиняются одним и тем же законам и используют одни и те же методы. Разница лишь в объекте достижения.
Хорошие мысли и действия не могут принести плохих результатов, так же как и плохие мысли и действия не могут принести хороших результатов. Точно так же кукуруза может воспроизвести только кукурузу, а крапива только крапиву.

Комментарии (2)

Tolstij (24) 22. сентября, 2013.г.  
 0 0
Мысли не подсудны. Презумпция Римского права.
Поступки и действия/бездействия приводят человека куда-то, а мысли и мечты зачастую остаются воздушными замками.
Кураж (33) 22. сентября, 2013.г.  
 0 0
Хорошие мысли. Очень. "Я и есть путь" Однако, если взглянуть на это с другой стороны, то все что мы считаем своей волей и даже тот факт, что ты осознанно пришел к своей цели, при этом переступив свои принципы. Приобрел новые черты характера, ничто иное как удачное совпадение обстоятельств, результат которых, человек присвоил как личное достижение. Вспоминается цитата Б.Спинозы. "Человек свободен в такой же мере, насколько свободен в воздух брошенный камень."
Похожие записи

chill_out (40)