Я был послушным мальчиком и в силу своего воспитания я не стал перечить родителям, когда те решили за меня, что я должен пойти учиться на сварщика в шестнадцать лет. И уже в первый день я понял, что это не мое. Меня посетило чувство, что я нахожусь не в том месте и занимаюсь совершенно не тем, чем мог бы. У меня плохо получалось и обучение в училище не приносило удовольствия. А еще я не был таким как мои однокашники, круг интересов которых ограничивался алкоголем и девочками по пятницам. Я не был таким как они и не хотел быть таким как они. Мне абсолютно неинтересно, что находится под капотом машины и как выточить ту или иную деталь. Но по наставлению родителей приходилось учиться. Да и выбора особого не было – мне было всего лишь шестнадцать лет. Даже если я и сказал бы своим родителям, что ненавижу то, чем занимаюсь, они бы не послушали меня. Как можно было ожидать того, что меня послушают родители, которые запрещали мне гулять с друзьями дальше, чем на сто метров от дома? Но вот я совершеннолетний уже как несколько лет и что теперь? Все, что у меня есть это ненавистная профессия, которую я получил благодаря своим родителям. Даже среднего образования нет (мои заботливые родители решили, что мне также ненужно и среднее, ведь у меня есть старший брат с высшим, и он не смог реализоваться по жизни; а если уж он не смог, то куда там я…). Приходится перебираться с одной быдло-работы на другую: я был посудомойщиком, распространителем, работал в автосервисе – везде я чувствовал себя не на своем месте. А еще плюс ко всему во всех этих местах были  отвратительные условия труда в виде тяжелого рабочего графика, тяжелого физического труда или невысокой зарплаты (впрочем, последнее для меня не самое критичное).

Я заблудился и не знаю куда идти...

Комментарии (12)

Sad Welder (31) 5. апреля, 2014.г.  
 0 0
А как ты в 16 лет получил проффесию учась в техникме, но не получил среднее образование?


Я учился в училище, а там необязательно получать среднее. Впрочем, какая уже разница.
Non-Stop 4. апреля, 2014.г.  
 0 0
А как ты в 16 лет получил проффесию учась в техникме, но не получил среднее образование?
Inquizzo (43) 4. апреля, 2014.г.  
 1 0
Кто тут про слабака ноет. Ребятки а вы были в многолетней жопе? :) Кредит на обучение... пха! Вам дают кредиты, да вы счастливые люди :) Получить среднее образование никто не мешает... пха. А когда работать и кормить себя? Если берут только на сменную работу сутками, после которой не то, что учиться, - дышать тяжело. :)

Из-за плохих условий проживания в сырой квартире с перманентной плесенью, например между сменами не отдыхаешь, а болеешь. Пожалел хорошего человека, стал его поручителем в жирные годы - теперь его грехи висят на тебе и никто кредит не дает. В долгах как в шелках.

Помощь родителей? Хммм. Да им твоя помощь вдруг нужней, чем тебе их. И хорошо ещё, если тебе не надо содержать кого-то из них.

"Слабака" навесить легко. А такие люди в действительности бывают посильней тех, которым "повезло" больше :) На необитаемом острове я бы поставил на таких :)
Inquizzo (43) 4. апреля, 2014.г.  
 1 0
Гандриз сэйм шит :) 15 лет! коту под хвост. Разве только детей, да любимого человека принесли мне эти годы в сухом остатке. Правда у меня и средняя школа и три универа и сертификаты, коими разве что подтереться. Только сейчас начал "вылезать". И, знаешь, насрать.  :) Вечерка тебе поможет со средним. Гэстарбайтерство поможет с деньгами.  Может, сначала даже гэстарбайт, потом вечерка. И ещё - ищи себя. Может, в танцах, конном спорте, рисовании, компьютерной графике, музыке... пробуй, ищи, удивляйся новому :) Все наладится.
Sad Welder (31) 4. апреля, 2014.г.  
 0 0
Strix (37) Сегодня в 14:01
кстати! никто не думал откуда у "сварщика" столько времени строчить посты посередине дня? )


Я в данный момент ищу работу. В магазин даже не хотят брать без среднего образования, не говоря уже об офисе. Каждую неделю строчу сивишки на эсэс - ноль толку.
Indiana Jones 4. апреля, 2014.г.  
 0 0
охренно ныть.
Ничто тебе не мешает иди получить средние оброзование, затем взять кредит на высшие.
Ты просто слабак
Strix (37) 4. апреля, 2014.г.  
 0 0
кстати! никто не думал откуда у "сварщика" столько времени строчить посты посередине дня? )
Агент 4. апреля, 2014.г.  
 0 0
Гошка, спайсом торгуешь?  
Strix (37) 4. апреля, 2014.г.  
 0 0
http://thepo.st/page/show/pageId/37495 <-- если ты не Клоун, что маловероятно.

иди в ж... а, прости, ты там уже есть :)
Скруджик (34) 4. апреля, 2014.г.  
 0 0
у меня была похожая ситуация..) закончив школу.. по сути потому что не мог противоречить родителям я пошёл учится..) Но отучившись год, на профессии, что мне по душе.. меня отчислили..) И я пришёл, и сказал.. что не моё. На что мне сказали.. твоя жизнь, делай как хочешь. Но сказано это было с тревогой и может некой обидой. И вот прошло уже почти 4 года моей жизни.. и знаете, что? я счастлив. У меня в жизни почти всёёё.. как я хочу. И родители довольны мной. Тихо гордятся.. я знаю. А главное, я делаю, то, что мне нравится.. и приносит тьфу тьфу в последнее время, не плохие по здешним меркам деньги.. Чувак.. не поздно ещё) Плюнь на всё, и делай, что тебе по душе)
Ridens 4. апреля, 2014.г.  
 0 0
счастьем поделился ?
Похожие записи

Sad Welder (31)