"Будущее — это то, навстречу чему каждый
из нас приближается со скоростью 60 минут в час. "

(Клайв Льюис)





С вероятностью процентов в 95% могу сказать, что это последняя моя запись в 2007 году (И первая в декабре). Но надо. (=

В конце года принято подводить какие-то итоги, выделять хорошее, стараться вскользь упомянуть о плохом, ставить всяческие новые цели на следующий год и тд. Практически этим и займусь.

Так интересно перечитывать все свои записи (не только тут), которые были сделаны на протяжении всего года. Вспоминать настроения, события, эмоции, чувства, музыку... Да! Именно музыка позволяет очень многое помнить. Послушаешь, бывает старую песенку, и сразу возникает одна-две ассоциации на неё. Вспоминаешь то, с чем она была связана, почему так запомнилась. У меня, наверное, с каждым событием, периодом в жизни идёт рядом какая-либо музыкальная композиция.

Так вот, перечитывая старые записи, в каких-то местах всё ещё остаешься согласен с тем собой, а в каких-то мнение изменилось в ту или иную сторону. И это хорошо. Значит идут перемены. Значит не стоим на месте. Значит всё в порядке.

На самом деле, в этом году произошло очень много событий, как хороших, так и не очень. Но и это хорошо. Очень много опыта, именно жизненного удалось набраться в этом две тысячи седьмом году.

Знаете, жизнь действительно, как зебра. Вот сейчас, оглядываясь на год прошедший, это понимаю. А самое интересное, что каждый раз, когда оказываешься в заднице черной полосе, кажется, что всё - это трендец, ужас, кошмар, и что же делать то наконец. А потом всё проходит. И потихоньку налаживается. И так будет всегда. Главное ведь верить, правда ? (=

И всё же, к Новому Году подходим с хорошими мыслями, неплохим состоянием (только после болезни), и большииим количеством планов. Это вообще отдельная история. Под Новый Год у меня обостряется деятельность мозга относительно планов, целей и тд. Это знаете, как всегда "ну, с понедельника точно начну" (= так и я, с Нового Года. Конечно, важно желание, но всё же чисто психологически легче что-то начинать, менять старое и тд. именно с нового временного отрезка, такого, как НГ.

Поэтому, будем оптимистами, и будем надеяться, что всё получится (=

Что же касается самого Нового Года непосредственно, а именно 31 декабря - 1 января, то, конечно, хотелось бы снега. То, что я не знаю, где  и как я буду праздновать, это нормально. Планов ровно нуль. Будем ждать новогоднюю ночь.

А пока, закупаемся подарками, мандаринами, шампанским, дружно готовим оливье, наряжаем ёлки, ходим по украшенному, и пусть и не совсем(снега то нет), но все же пропитанному новогодним настроением городу. Осталось совсем чуть-чуть...

С наступающим, друзья! Пусть Новый Год будет хоть чуточку, хоть самую малость, но лучше года уходящего. Счастья вам!


P. S. Я в очередной раз убедился, что шутка с "с кем (как) новый год встретишь, с тем (так) его и проведёшь" не работает ни фига :P


Winamp: Серебро - Дыши

Комментарии (3)

Сама_Невинность (31) 27. декабря, 2007.г.  
 0 0
Супер :) А ведь это именно так. И правильно подметил, главное вера. Так что надеемся на лучшее и верим в это мы.
С наступающим мышкиным годом, пусть он принесет много денег и тепла, ласки и вдохновенья, в главное ЛЮБВИ :)
Р.С. и конечно помнить, все в наших руках, мы устраиваем свою жизнь, мы авторы своей судьбы :)


С НАСТУПАЮЩИМ :)
toriss 27. декабря, 2007.г.  
 0 0
блин, классно...читаешь подобное и так и хочется подвести итоги вместе! :)) и не смотря на все черные полосы, понимаешь, что хорошего за год было, ну, может и не больше, чем плохого, но зато оно куда более впечатляющее, потому остаётся лишь радоваться тому, что это было с тобой или у тебя!! :)) с наступающим!!!
Солнце 27. декабря, 2007.г.  
 0 0
Ещё бы пришли планы на Новогоднюю ночь и новогоднее настроение, было бы совсем замечательно.)
С Наступающим 2008-ым))
Похожие записи

Ксантиус (35)