Сходил сегодня на фильм "Чужой внутри тебя" с Джуди Фостер в главной роли.
Интересный такой фильм. Никогда не мог подумать, что Голивуд будет снимать ремейки на русское кино времён СССР. Единственное данный фильм был триллером с элементами психологической драмы, а его прародитель комедией Эльдара Резанова "Берегись автомобиля".  Там и там главный герой занимаеться "добрым" делом не законными методами. Только Юрий Деточкин воровал автомобили, а Джуди Фостер убивала отморозков и моральных уродов, оба играли роль вершителей судеб. То что это точно ремейк указывает, то что в обеих фильмах главные герои дружат с "бравыми" сыскарями. Там и там сыскари узнают, что симпотичные им личности это разыскиваемые ими преступники. В общем сходство поражает. Интересно, такой сценарий Американские сценаристы сами выдумали или как? И как они разочеруються, есле сценарий они придумали сами и вдруг узнают, что они просчитались?
Сам фильм затрагивает очень актуальную в наше време тему, это "Самообарона". В начале фильма главная героиня вместе с своим женихом нарываються на гопов-отморозков, в итоге встречи её жених погибает, а сама героиня оказываеться на больничной койке. Душевная травма полученная главной героиней меняет её на столько, что для того что бы ей выйти на улицу нужен пистолет и она приобретает его незаконным путём. А потом идёт бойня, героиня постояно мочит преступников и делает это на законных основаниях, но не соблюдая законно. В этом по моему и есть главная идея фильма, что оружие нужно покупать зарание и по лицензии (кстате у нас в Латвии это тоже разрешено) и тогда в случае серёзной передряги не придёться отвечать по закону за прделом убитого отморозка.
Фильм в общем хороший, но очень впечетлительным людям его смотреть всё же не стоит.

Комментарии (3)

wad (55) 26. октября, 2007.г.  
 0 0
в американском кино есть целый поджанр, где репортёр или бывший полицейский с помощью знакомого в полиции ведёт расследование и выводит преступников на чистую воду.
вот, к примеру - imdb советует посмотреть The Black Widow (1947)
Андрис 26. октября, 2007.г.  
 0 0
По моему у Робин Гуда с шерифом Нотнгенским были совсем не приятельские отношения. А тут замут этот чисто копированный.
wad (55) 26. октября, 2007.г.  
 0 0
можно подумать что до Берегись Автомобиля ни разу не снимали фильмы про Робин Гудов. у того тоже были сложные отношения с Шерифом Нотингемским.  
Похожие записи

Андрис