Вообщем, отец девушки хотел лаптоп и я как личность, кто покупает в интернет-магазинах даже батарейки, посоветовал, что с интернета будет куда выгоднее, чем в магазинах Лиепаи. Человек он явно не 21-го века в этом плане, согласился он с покупкой в интернете только благодаря моим рекомендациям. Купили лаптоп, оплатили, через несколько дней доставили, всё вроде супер. Тут я начал устанавливать Windows и постоянно на экране видел разве что BSOD при установке. Оказалось, что с BIOSом что-то не то и было две возможности: 1) BIOS устарел и пытаться прошить его самому 2) что-то не так с РАМом или материнкой.

Конечно же я отослал им назад, не начал танцевать с бубном и сказал, что деньги назад хотим, ибо даже на сайте написано, что в течении 14 дней возвращают без проблем. С 1a я созвонился, пояснил ситуацию на что мне отказали тем, что покупали лаптоп как юридическое лицо и в таком случае 14 дней не действуют, а НОВЫЙ лаптоп в сервисе ПОЧИНИЛИ, т.е. обновили BIOS, и вышлют назад, денег возвращать не собираются.

После 20 минут настойчивости наконец достучался до них тем, что лаптоп не работал и с таким "сервисом" надобности в нём уже не было, ибо лаптоп был куплен для командировки, а вся эпопея с интернет-магазином затянулась на недели и уже нашли другой лаптоп, купили, в командировку отец уехал, только вот деньги бы вернуть. Согласились, отец в Риге заехал в контору, заполнил бумаги по возврату денег, получил подпись, печать, всё без проблем. Потом это опять всё затянулось опять на недель 3 и сегодня они звонят и говорят, что денег возвращать не будут, что с лаптопом всё было нормально.

Заказывать в интернете товары можно однозначно, но явно не в Латвии, где шанс на успешную покупку 50%/50% и ещё зависит от настроения рабочих там.

Комментарии (16)

gast 1. августа, 2014.г.  
 0 0
в 220.лв брали ноутбук был с браком клавиатуры! через недели 2 вернули деньги! Вообще без проблем.. а тут нагло меня сделали виновным так еще и косили всю дорогу под  дурака и кормили завтраками
gast 1. августа, 2014.г.  
 0 0
заказ одно, а когда реальные проблемы уже другое..
illusia (42) 1. августа, 2014.г.  
 0 0
gast Сегодня в 21:14
мда не я один оказывается попал.. а на фейсбуке только хвалят их..

ия  похвалю их.покупал у них мелочи всякие типа наушники и то я всегда беру товар по своей схеме.
Открываю салидзини,вижу товар и обзваниваю всех с лимонадной цены и на подъём,пока не скажут да есть на месте,приезжай :)

хотя когда заказываю,будучи на работе,то оговариваю точное число,чтобы по возвращению получить сразу.
не люблю ждать,поэтому если ничего нигде нету,то тупо иду в элкор и покупаю
gast 1. августа, 2014.г.  
 0 0
мда не я один оказывается попал.. а на фейсбуке только хвалят их..
illusia (42) 1. августа, 2014.г.  
 1 0
Блин что за паника то?
заказали фуфло и жалуются.
Тем более во всехинет магазинах поставщик Польша одна и та же база.
И у них прописано,что там и как по гарантиям.Так как 1а и все остальные отправляют товар туда обратно - это и занимает время.
Прежде чем покупать в инет магазине изучите правила.
Да и ломается всё.Любой продукт имеет свойсто от 3% гарантийный случай.Только эппл и нормальные фирмы сразу же решают вопросы,так как у них заложено в цену,а дешманы,да ещё по инет магазинным ценам решают по другому.Покупая в инете вы должны быть готовы к любой фигне
Питер Вайль 1. августа, 2014.г.  
 0 0
wad (56) Сегодня в 18:41
гнилее 1а в Латвии интернет-магазина нет
офис у них как пещера Алладина, а так очень приятный магазин.
ты про тот, что в Радиотехнике? Был я там )))
Диньвальд (35) 1. августа, 2014.г.  
 2 0
1a.lv стал чрезмерно много работать с Мобилюксом. От сюда и все корни растут. У мобилюкса весь бизнес построен на обмане. Там легко могут испортить твою покупку так, что следующая независимая экспертиза покажет, что это ты виноват. Кстати, они не просто могут так сделать, они это делают периодически.
Konstantins1986 (37) 1. августа, 2014.г.  
 1 0
подтверждая 1а гнилой с гнилым сервисом магазин. Кто не хочет проблем советую к ним даже не суваться
gast 1. августа, 2014.г.  
 3 0
Поддерживаю, что обслуживание в 1а гамно полное, лично столкнулся с этим.. Купил там планшет ASUS T100, где то через неделю он перестал нормально заряжаться. Поскольку еще не прошло 14 дней с момента покупки, я отказался от ремонта и попросил новый. На что мне сказали окей, но надо проверить его не сломал ли я его! Отдал и не ответа, не привета не было месяц! Написал им емейл, что да как с моим планшетом на что получил ответ, что я повредил коннектор зарядки!!! Они великодушно готовы починить его  бесплатно  думаю ну ладно.. окей.. прошел еще месяц снова молчание.. я снова им пишу.. мол что такое? получаю ответ, что оказывается там полетела материнская плата!!!!!! еще месяц её меняли.. планшет я получил через 3 месяца после сдачи его обратно.. Вернули мне значит планшет, а он снова не заряжается нормально.. я снова ругаться на что мне написали, что их менеджер свяжется со мной.. но конечно никто не связался.. и тут случайно мой кот погрыз провод от зарядки.. поехал я купил новый, подсоединил его и О ЧУДО все работает!!! ебали мне мозг 3 месяца, а проблема была в самом зарядном устройстве.. еще и обвинили меня в том, что я что-то погнул.. при том, что мне вернули старую зарядку где ВСЕ БЫЛО ЦЕЛОЕ! вот такой замечательный сервис :))
Khornesh 1. августа, 2014.г.  
 0 0
Дык не берите всякие асусы-щмасусы(ибо именно про них читал на форуме, что с установкой винды проблемы). Дважды брал Делл и дважды все было хорошо.
Cosmonaut 1. августа, 2014.г.  
 0 0
Нормальный магаз, наушники 3 раза менял одни и те же через пол-года, никаких проблем
wad (56) 1. августа, 2014.г.  
 0 0
гнилее 1а в Латвии интернет-магазина нет
офис у них как пещера Алладина, а так очень приятный магазин.
Питер Вайль 1. августа, 2014.г.  
 1 0
Нашёл с кем связываться, гнилее 1а в Латвии интернет-магазина нет ))))
Tolstij (24) 1. августа, 2014.г.  
 1 0
14 дней - это право отказа, которое закреплено в Законе о защите прав ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Юридическое лицо не может быть потребителем.
Doctor_ 1. августа, 2014.г.  
 1 0
у меня их ноут три раза ломался, именно  купленный в 1а.
одиндватри 1. августа, 2014.г.  
 0 0
Не знаю. Я в 1а заказывала, закатила им скандал с "обществом по защите прав потребителей" и всё вернули как миленькие. Ведь те, кто там работают- далеко не прошоренные гении, они просто отвечают теми лживыми схемами, которым их научил насяльника. Главное- их перебороть и не стесняться в выражениях. Сломаются и всё отдадут.
Похожие записи

Филипп (24)