Фильмы я смотрю редко и выбираю их иногда даже для меня непонятным образом. Зачастую, при разговорах с друзьями о кино, я развожу руками и пожимаю плечами - многие из фильмов которые у всех на устах я каким-то образом пропускаю. Либо они меня не интересуют, либо я, судя по актерам, режиссеру и сценарию понимаю, что фильм будет мне не интересен или плох, либо я просто чувствую, что это не мое. Однако меня радует тот факт, что 95% кино, которое я выбираю и смотрю, меня очень радует, впечатляет и производит самое приятное впечатление. Я очень редко ошибаюсь в выборе фильма для просмотра и в основном смотрю те, которые лично для меня оставляют неизгладимый след или хотя бы свою частичку в моем восприятии этого мира. Конечно, я смотрю и различные боевики и треш-блокбастеры, но это совсем отдельная категория, о которой не ведется речь, хотя и специфика выбора фильмов таких жанров у меня присутствует.

   Сегодня я посмотрел The Lake House с Киану Ривзом и Сандрой Буллок. Это невероятно трогательная, одновременно грустная и прекрасная история, от просмотра которой мне не хотелось отрываться ни на секунду и я надеялся на то, чтобы картина не заканчивалась, а сюжет раскрывал все больше и больше особенностей этой удивительной ситуации. Во время просмотра я проводил параллели с событиями, случившимися в моей жизни, а так же ловил себя на мысли, что фильм отражает некоторые мои думы по вечерам :)
  В фильме используются в основном холодные цвета и тона, к которым я испытываю определенную слабость и мне это пришлось по душе, хотя и само по себе идет на пользу картине, создавая атмосферный кадр, в котором яркими красками на первом плане играют именно чувства, а не визуальные средства. Так же стоит отметить красивые и впечатляющие кадры архитектуры Чикаго, а так же сам Дом у озера. Актеры играют - мое почтение. Веришь и переживаешь. Сандра - красавица, от которой невозможно оторвать взгляд.

   Главным посылом этого фильма лично для меня стала мысль, что многие встречи и события, которые происходят в нашей жизни, пересекаются с жизнями других людей и зачастую теряются в рутине, но каждая такая встреча может стать поворотным моментом, начала системы отсчета для новой череды невероятных событий. Переплетение жизней в одной точке момента  встречи, даже если она была мимолетной, при рассмотрении полученного паззла в отдалении, становится весьма грандиозном полотном.
   Две линии сюжета героев не идут параллельно, а стремятся вперед, пытаясь догнать одна другую, но в то же время невероятным образом пересекаются и закручиваются в клубок причин и следствий. В данном контексте очень хорошо показано, как действия одного человека, даже спустя определенное время, могут незаметно вкрасться в жизнь другого. Именно об этом я зачастую думал, когда темным вечером выходил покурить, что вспышка от зажигалки, улетает светом вдаль с целой картиной окружающей меня обстановки и по законам физики, этот свет долетит до далеких звезд через миллионы лет, но с точки зрения того наблюдателя вдалеке ,я буду еще жив :)

   Очень рекомендую к просмотру :)

Комментарии (4)

ZlajaZaja 2. сентября, 2014.г.  
 0 0
Чудесный фильм, редко смотрю фильмы повторно, но этот смотрела раза 4 ...
Гришандр (26) 1. сентября, 2014.г.  
 0 0
а я каждый день почти смотрю фильмы
osterreich (28) 1. сентября, 2014.г.  
 0 0
Спасибо, возьму на заметку. Я тоже фильмы смотрю редко. Я бы сказал, крайне редко. Может, 2 или 3 за год. 
Енот 31. августа, 2014.г.  
 0 0
спасибо !
Похожие записи

steefmaster (34)